Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1305
0

Кубок УЕФА. Анонс матча Интер Мовистар - Кайрат

«Интер Мовистар» не списывает «Кайрат»

Кубок УЕФА. Анонс матча Интер Мовистар - Кайрат

Мадридский «Интер Мовистар» может стать может стать первым клубом, который в третий раз победит в Кубке УЕФА по футзалу. Но чтобы попасть в воскресный финал, испанцам нужно пройти «Кайрат», который дважды уступал в полуфинале и намерен наконец сделать еще один шаг вперед.

Испанские успехи
Завоевав титул клубного чемпиона Европы в 2004 и 2006 годах, спустя 12 месяцев «Интер Мовистар» уступил трон московскому «Динамо» в 2007-м, когда впервые был проведен «финал четырех». На втором отборочном этапе в 2006 году «Интер Мовистар» уже побеждал «Кайрат», который в этом сезоне обеспечил себе победу в чемпионате и Кубке Казахстана. В той кампании алматинцы, тем не менее, дошли до полуфинала, где потерпели поражение от «Динамо». Год назад в Москве «Кайрат» на той же самой стадии выбила «ВИЗ-Синара».

Качество «Кайрата»
Летом многолетнего тренера «Интер Мовистар» Хесуса Канделаса сменил его помощник Хуан Луис Алонсо. Конечно, он в курсе славной истории своего клуба. Тем не менее, он остерегается недооценивать «Кайрат».
- Этот турнир очень важен для нас, - сказал Алонсо. - Мы прекрасно осознаем уровень наших соперников. Понимаем, что легко не будет. У них есть мастеровитые и опытные игроки, и нам придется отдать все силы, если мы хотим победить.

Потеря внимания
Алонсо, чья команда будет выступать в особой форме с изображением испанского флага, не может рассчитывать на травмированного лидера команды Маркиньо. Зато в Екатеринбург в составе «Интер Мовистар» прибыл Винисиус Бакаро, хотя его по-прежнему беспокоит повреждение колена. Напомним, что в прошлом году Бакаро в составе «Мурсии» уступил в финале «ВИЗу». Несмотря на то, что «Интервью» все еще лидирует в чемпионате Испании, последние три матча команда свела вничью, пропустив целых 13 голов. Поэтому, говорит Алонсо, сейчас игроки возлагают большие надежды на Кубок УЕФА. «Знаю, что нельзя приводить такие вещи в качестве оправдания. Но факт в том, что преждевременные мысли об этом турнире привели к потере концентрации на внутренней арене. Поэтому мы выступаем ниже своего уровня», - пояснил тренер.

Победа в спарринге
Национальный чемпионат Казахстана завершился две недели назад. Поэтому, чтобы не заржаветь, на прошлой неделе «Кайрат» провел спарринг со сборной Киргизии и легко победил - 10:0. Наставник алматинцев Жоао Карлос Барбоза, до «Кайрата» работавший в Испании с «Гвадалахарой», заявил: «Мы приехали сюда, чтобы показать хорошую игру. Нам будет противостоять очень сильная команда. Она завоевала множество титулов, у нее очень талантливые игроки. Если мы хотим добиться в матче с ней достойного результата, то должны будем сохранять максимальную концентрацию».

Бразильская дуэль
Барбоза, как и большая часть состава «Кайрата», родом из Бразилии. Бразильцы в лице чемпионов мира-2008 Габриэля, Шумахера и Бетао также составляют важную часть команды «Интер Мовистар».
- То, что в обеих командах много бразильцев, хорошо для болельщиков, красоты игры и футзала, - считает Барбоза. - Полагаю, у «Интер Мовистар» есть преимущество, потому что в Испании очень сильный чемпионат. Наши бразильцы поделились с нами знаниями о своих земляках из «Интер Мовистар». Кроме того, они делятся своим неоценимым опытом, а это очень важно на таком турнире, как Кубок УЕФА по футзалу.

www.uefa.com

24 апреля, пятница
«Интер Мовистар» (Испания) – «Кайрат» (Казахстан)
Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 14.00
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ С 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Евроспорт 2»
Прогноз sport.ua – 5:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 20
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.