Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1026
0

Скорович в ожидании борьбы

Екатеринбургский клуб «ВИЗ-Синара» готов к защите титула обладателя Кубка УЕФА по футзалу

Скорович в ожидании борьбы

Год назад екатеринбургский клуб «ВИЗ-Синара» сотворил сенсацию, с первой же попытки выиграв главный клубный турнир Европы - Кубок УЕФА по футзалу. Кроме самого трофея, уральцы получили почетное право принять у себя следующий «финал четырех». Решающие матчи турнира состоятся во Дворце игровых видов спорта, где хозяевам гарантирована активная поддержка болельщиков - все билеты уже распроданы. В интервью uefa.com главный тренер «ВИЗа» Сергей Скорович рассуждает о предстоящем полуфинале с «Динамо» и дает оценку другим участникам турнира.

uefa.com: На трибунах за вашу команду будут переживать почти пять тысяч зрителей. Это делает «ВИЗ-Синару» главным претендентом на Кубок УЕФА?
Сергей Скорович:
Конечно, мы играем в родных стенах, они помогают. Однако в «финале четырех» собраны лучшие клубы Европы, их подобным не удивишь. К тому же во Дворце спорта постелют идеальное покрытие, на котором проводились только чемпионаты мира и Европы. В общем, все соперники окажутся в одинаковых условиях. Многое будет зависеть от того, кто в каком состоянии подойдет к матчу. Те же испанцы, возможно, смотрятся сильнее остальных по технико-тактической выучке, но все будет решаться в конкретном противостоянии. Думаю, завоевать трофей способен любой из четверки участников. Нас в прошлом году никто не воспринимал всерьез, но мы выиграли турнир.

uefa.com: К турниру готовятся все игроки «ВИЗ-Синары»?
С.С.:
Все, за исключением защитника Дмитрия Прудникова. У него перелом голеностопа, так что Дмитрий команде, к сожалению, не поможет. Остальные здоровы и готовы бороться за Кубок УЕФА.

uefa.com: В начале апреля «ВИЗ» уступил динамовцам в финале Кубка России. Стоит ли расценивать грядущее противостояние как возможность реванша?
С.С.:
Было обидно проиграть в финале кубка. Тем не менее реваншистских настроений у нас нет. И мы, и «Динамо» будем играть на победу независимо от предыдущих встреч. Как говорится, пусть победит сильнейший!

uefa.com: Что, на ваш взгляд, сложнее - стать обладателем Кубка УЕФА или защитить этот титул?
С.С.:
Сейчас мы в совершенно иной ситуации, чем год назад. Тогда был другой календарь чемпионата, и мы проводили сборы в Кисловодске целенаправленно «под Кубок УЕФА», планомерно идя к финалу. Теперь же у «ВИЗа» очень плотный график: мы боремся с «Динамо» за золото чемпионата, принимали участие в финальных матчах кубка страны. Посмотрим, как все сложится, заранее не угадаешь. В прошлом сезоне мы попали в полуфинале на «Кайрат» - откровенно говоря, не самую сильную команду. А в финале оказались удачливее испанцев, взяв верх в серии послематчевых пенальти. На этот раз «Кайрат» достался испанскому «Интервью», которому наверняка будет легче, чем, если бы он встречался с нами или динамовцами.

uefa.com: После увольнения Сержио Сапо на пост наставника «Динамо» вернулся Юрий Руднев. Как считаете, изменилась команда за время его «отпуска»?
С.С.:
Руднев много лет в команде. Не думаю, что полуторамесячное отсутствие этого специалиста как-то сказалось на ней. Что-то привнести или разрушить за такой срок невозможно. В «Динамо» высококлассные игроки, их собирал сам Руднев. В любом случае это внутренние проблемы соперника, пусть он в них разбирается сам. Скажу лишь, что с «Динамо» мы уже провели очень много матчей, и всегда они проходят в бескомпромиссной борьбе. Ожидаю ее и сейчас.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.