Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1135
0

Руднев на верном пути

Московское «Динамо-Ямал» рвется ко второй победе в Кубке УЕФА по футзалу

Руднев на верном пути

Два года назад Юрий Руднев в Мурсии привел московское «Динамо» к победе в Кубке УЕФА по футзалу. Но в прошлом сезоне, когда «финал четырех» проходил в Москве, динамовцы не смогли защитить титул. В январе Руднев покинул динамовский клуб, однако вернулся в марте. Теперь его подопечным предстоит еще раз выступить в «финале четырех». Соперником «Динамо» по полуфиналу в пятницу станет действующий чемпион и хозяин турнира «ВИЗ-Синара», которую москвичи недавно одолели в финале Кубка России. После этого Руднев побеседовал с uefa.com.

uefa.com: Преимущество своего поля будет иметь значение в грядущем противостоянии?
Юрий Руднев:
Болельщики будут поддерживать «ВИЗ-Синару», гнать команду вперед, но не думаю, что это негативно повлияет на нас. Напротив, зрители создают атмосферу, при которой хочется бороться, побеждать.

uefa.com: В последних матчах ваша команда испытывала серьезные кадровые проблемы. Какова сейчас ситуация с травмированными игроками?
Ю.Р.:
В «финале четырех» точно не сыграет Сергей Иванов. В недавней встрече с «Диной» он получил травму ключицы. Сергей перенес операцию и выбыл из строя до конца сезона. Кроме того, под вопросом участие в предстоящих поединках другого нападающего, Сирило, которому предстоит дополнительное обследование. По результатам и станет ясно, сможет ли он помочь нам в Екатеринбурге. Пока надежда на это есть. Что касается остальных игроков, все они здоровы.

uefa.com: Состав участников нынешнего «финала четырех» почти идентичен прошлогоднему. Какую команду - «Динамо», «ВИЗ-Синару», «Кайрат» или «Интервью» - можно назвать фаворитом турнира?
Ю.Р.:
Мое мнение - фаворитов нет. Клубы, достигшие полуфинала, доказали, что являются ведущими в Европе. Кстати, все они, за исключением «Кайрата», владели Кубком УЕФА. Все способны выиграть трофей и сейчас. В такой ситуации многое будет зависеть от спортивного счастья, удачи.

uefa.com: Вы ждете от «финала четырех» прежде всего зрелищной игры или борьбы, обилия единоборств, эдакой битвы?
Ю.Р.:
Наверное, второго. Это плей-офф, и тут на первое место выходят характер, порядок и дисциплина. На такие турниры приезжают мастера высокого класса, и побеждает тот, кто больше этого хочет.

uefa.com: В начале текущего года пост главного тренера «Динамо» неожиданно был передан бразильцу Сержио Сапо и спустя два месяца возвращен вам. Как сказались на команде эти перемены?
Ю.Р.:
Не думаю, что в команде многое изменилось за то время. Не хватало разве что должного управления людьми. Но в последних матчах, в частности, в финальных поединках Кубка России с «ВИЗ-Синарой», ребята предстали в лучшем виде, показали себя победителями по духу. Мы сумели вернуть утраченные позиции. Единственное, что расстраивает в данный момент, - отсутствие двух голеадоров. Это огромная потеря. Нам приходится перестраивать игру, перекладывать функции нападающих на универсалов. Тем не менее уверен: мы на правильном пути.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.