707
0

Победить за 60 секунд или россияне в финале

Итальянцы в футзале не те, что в футболе. Или русские не те…

Финала Россия – Украина на чемпионате Европы по футзалу, к сожалению, не будет – наша сборная уступила испанцам. Но зато можно порадоваться за россиян, которым этот рубеж покорился. Причем, в полуфинале российская сборная одолела действующих чемпионов Европы – мини скуадру, мини адзурру. И теперь в финале русская сборная имеет шанс отомстить испанцам за сборную Украины.

Перед матчем все знающие люди предрекали победу итальянцев – чемпионы Европы, да и в групповом турнире не потеряли ни одного очка (россияне, напомним, уступили сборной Украины, тем самым, «подсобив» ей с выходом в полуфинал). Ну и по игре мини-итальянцы, в принципе, сильней мини-русских (хоть и не так, как макси). Но не всегда побеждает сильнейший. Да и вообще, трудно так сразу сказать, кто сильнейший, а кто нет. Игра, обычно показывает, но болельщики, как правило, остаются при своем мнении.

И поначалу мрачные прогнозы сбывались. Итальянцы выглядели лучше, и Дзанетти вывел свою команду вперед. Но на 14 минуте россияне поймали итальянцев на контратаке и Владислав Шаяхметов (вернувшийся в строй как раз к полуфиналу) сравнял счет.

Во втором тайме итальянцы опять забили. Вратарь Зуев не справился с ударом Дзанетти, хотя, как кажется со стороны, мог бы справиться. Казалось, на этом все закончится. Но преимущество было слишком маленьким, даже для большого футбола, что уж про маленький говорить. И русские спасли этот матч. Шаяхметов сравнял счет, а 36 минута оказалось суперудачной для россиян – Иванов и Левин отличились именно за эти 60 секунд.

Италия - Россия – 2:4 (1:1)

Италия: Феллер, Жосимар, Де, Дзанетти, Фабиано, Грана, Карлиньос, Эдгар Роча Бертони, Винисиуш Бакаро, Скала, Фолья.

Россия: Зуев, Шаяхметов, Маевский, Малышев, С.Иванов, Фукин, Маркин, А.Левин, Душкевич.

Голы: 1:0 Дзанетти (3), 1:1 Шаяхметов (14), 2:1 Дзанетти (24), 2:2 Шаяхметов (32), 2:3 С.Иванов (36), 2:4 А.Левин (36).