740
2

Оранжевых победили!

Сборная Украины обыграла голландцев, дважды забив в пустые ворота

Второй матч сборной Украины по футзалу на чемпионате Европы сложился гораздо удачнее. Наша сборная с самого начала владела инициативой и забила в каждом тайме по два гола. Небольшой послеперерывный кризис, который возник, когда голландцы отыграли один мяч, был успешно преодолен, а когда голландцы выпустили на поле вратаря-водилу, украинцы забили еще дважды.

Игра началась спокойно, ни одна из команд не форсировала события. Атаки развивались спокойно и в основном завершались дальними ударами. Украинцы были ближе к успеху в эти минуты, в частности голландский вратарь помешал мячу удариться в штангу после удара Романова.

А на 13-й минуте игры мы повели в счете. Пылыпив приблизился с мячом к воротам и сильно пробил в правый от вратаря угол. После этого ответили оранжевые – Мгариготта чуть-чуть не попал (правда, и наш вратарь ему усиленно мешал).

Через пять минут украинцы отличились во второй раз. Сытин сыграл в стенку с Кудлаем и точно пробил в угол.

Во втором тайме голландцы очнулись. И довольно быстро забили. Тайес воспользовался хорошей откидкой и поразил наши ворота.

Затем некоторое время было неспокойно. Счет был скользким как тротуары и дороги в нашей стране об эту пору. Из хорошей позиции промахнулся Виталий Брунько. Затем уже голландцы едва не забили – из пустых ворот мяч выбил Сергей Коридзе.

Решилось же все в конце игры, когда голландцы отчаявшись отыграться в равных составах сменили вратаря человеком в голубой кофточке. Но их планам не суждено было сбыться. Обернулась эта затея только еще двумя мячами. Сначала Сытин забил второй свой гол точным ударом со своей половины поля. А затем Сергей Коридзе после передачи от своих ворот переправил мяч в пустые голландские. 4:1 и турнирное положение украинцев идет на поправку.

Украина – Голландия – 4:1
Украина: Попов, Коридзе, Кудлай, Сытин, Пылыпив.
Голландия: Томассен, Мерлино, Тайес, Тжаден, Бланкендаль.
Голы: Пылыпив, 13; Сытин, 18, 38; Коридзе, 39 – Тайес, 23.