Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1114
0

Футзал. Анонс. Локомотив - Шахтер

15.02. Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. Начало в 14.00

Арбитры: Стрелецкий, Ивашина (оба - Сумы). 

15.02. Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. Начало в 14.00.

Результат первого круга: 0:1 (http://sport.ua/online/14752).

В Харькове приезд лидера чемпионата ожидается с огромным интересом. Что говорить, если Дворец спорта полон зрителей даже на играх с командами из середины турнирной таблицы, а тут, во-первых «Шахтер», что само по себе уже интересно, а, во-вторых, бразильцы.

Их появление в нашем чемпионате вызвало различные мнения болельщиков, которые они высказывают в комментариях к материалам нашего сайта. Думается, что появление легионеров сейчас только на пользу нашему чемпионату. И по нескольким причинам.

Во-первых, засилье легионеров нам в обозримом будущем не грозит, потому опасности, что они занимают чье-то место, просто нет. Клуб, исходя из своих задач, а также финансовых возможностей, сам решает, кем ему комплектоваться для решения этих самых задач. И если существует дефицит ярких украинских игроков (а то, что он существует – неоспоримый факт), то эту пустоту и призваны заполнить легионеры. Задачи «Шахтера» простираются дальше, чем победа в чемпионате, а на международной арене, как показывает развитие событий, без бразильцев решать какие-то задачи тяжко.

Во-вторых, появление легионеров только усилит конкуренцию внутри команды, и нашим  игрокам, особенно тем, кто считает приглашение в «Шахтер» венцом своей карьеры, придется «пахать» на каждой тренировке, чтобы пробиться в состав. 

В-третьих, и игроков команд-соперников «Шахтера» появление легионеров должно подстегнуть в игре - кому не хочется проверить себя против квалифицированного соперника, и показать, что и ты на его фоне что-то умеешь.

В-четвертых, возрастет зрительский интерес у болельщиков, желающих воочию убедиться, чего на самом деле стоят их местные футболисты, да и столь ли сильны бразильцы, как о них говорят.

Ну, и в-пятых, покажите хоть одну команду, которая бы отказалась от услуг квалифицированного легионера, будь он хоть из любой страны. Другое дело иметь возможности для его приглашения, да еще и создать ему условия – положа руку на сердце, многие ли наши клубы к этому готовы?      

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:4. 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.