|
1411
0

ЭРА-ПАК выиграл у Хеласа третий матч и вышел в полуфинал плей-офф

Команде Дмитрия Литвиненко и Александра Сорокина хватило трех матчей, чтобы преодолеть первый барьер

Radek Klier
В чемпионате Чехии по футзалу близка к завершению стадия 1/4 финала плей-офф, и после третьего матча против команды «Хелас» из Брно «ЭРА-ПАК», за который в нынешнем сезоне играют Дмитрий Литвиненко и Александр Сорокин, стал третьим полуфиналистом – чуть ранее путевки в 1/2 финала оформили пражская «Спарта» и «Гарденлайн» (Литомержице).

К третьему матчу серии в «ЭРА-ПАКе» дисквалификацию отбил бразилец Фелипе, так что перед главным тренером чемпиона Чехии Фелипе Конде возникла проблема лишнего легионера. И решил он её следующим образом – Александр Сорокин был включен в заявку, а вот Дмитрию Литвиненко наставник дал выходной, и место в воротах занял Якуб Ждански.

Несмотря на быстро пропущенный гол, «Хелас» играл в Хрудиме очень активно. Гости до перерыва создали несколько угроз воротам «ЭРА-ПАКа», но Ждански играл надежно. Надежда на чудо у игроков «Хеласа» к перерыву сохранилась, но к середине второго тайма «эрапаковцы» забили дважды, и интрига практически умерла. На 33-й минуте гости впервые выпустили пятого полевого игрока, но всего через 5 (!) секунд пропустили в пустые ворота. Игра после этого сошла на нет, Решетар на 36-й минуте пробил в перекладину, и оставшееся время команды просто доиграли.

4:0 – третья победа, но в полуфинале «ЭРА-ПАК» ждет более серьезный соперник. Это «Гарденлайн», с которым хрудимцы совсем недавно в регулярном чемпионате сыграли вничью. В плей-офф же, как известно, ничьих не бывает.