|
2384
0

Лупаренсе против Пескары: чемпион Италии деклассировал вице-чемпиона

22 тур. «Аксед Груп Латина», выигрывая за 15 секунд до конца матча 3:1, умудрилась упустить победу

acquaesaponec5.it
Еще тур остался позади в футзальной Серии А, которая после матчей 22-го тура регулярного чемпионата, в разгар сезона, ушла на трехнедельные каникулы. Правда, уточним, что передышку получили только 6 команд, которые в турнирной таблице занимают места с 10-го и ниже. Плюс примкнувшая к ним команда из Риети, которая на текущий момент идет шестой. 22-25 марта в Песаро пройдет 33-й розыгрыш Кубка Италии по футзалу, в котором, как известно, право сыграть получают 8 лучших команд по итогу первого круга регулярного чемпионата. «Реал Риети» после первого круга был девятым, именно поэтому он и не сыграет в «Финале восьми».

Что же до чемпионата, то в календаре 22-го тура был тот редкий случай, когда между собой не играли не то что лидеры, но даже 6 первых команд турнирной таблицы. И все, как один, не упустили шанс пополнить свой актив очередными тремя очками. Причем не обошлось и без разгромов.

Наиболее привлекательная афиша была у матча, который проходил в Сан-Мартино-ди-Лупари, где «Лупаренсе» принимал «Пескару», а это действующие чемпион и вице-чемпион Италии, два финалиста прошлогоднего розыгрыша плей-офф, а «Пескара» еще и владелец Кубка Италии. Но после ухода из команды знаменитого тренера Фульвио Колини дела у «Пескары» идут ужасно, и она рискует вообще оказаться вне плей-офф, что будет провалом. Вот и в матче против «Лупаренсе» подопечных Марио Патриарки ждало разочарование. Уже в первом тайме в ворота голкипера «Пескары» Паве Мудроньи влетели 4 безответных мяча. После перерыва команды уже играли, не особо обременяя себя заботой о надежности обороны. Как итог, болельщики увидели еще 9 забитых мячей, и матч в Сан-Мартино-ди-Лупари стал самым результативным в туре.

Не намного по результативности от чемпиона Италии отстали «Каос Реджо-Эмилия» и «Аква&Сапоне», которые своим соперникам забили 8 и 7 мячей соответственно. Тут разве что можно отметить, что при такой результативности у победителей обошлось без хет-триков, и самые удачливые голеадоры забили всего по 2 мяча.

Пожалуй, самый сложный матч из лидеров был «Каме Доссон», который играл в Имоле. Еще до середины второго тайме на площадке было равенство что по счету 2:2, что по игре. Точный удар бразильца Тиаго Гриппи позволил «Каме Доссон» повернуть ситуацию в свою сторону. В оставшееся время оборона гостей во главе с голкипером Лукой Морасси отбила все атаки «Имолы», на 39-й минуте еще один бразилец Мурило Скиокет установил окончательный счет.

Самое интересное место сейчас в турнирной таблице – это граница зоны плей-офф. После поражения «Пескары» с ней по очкам могла сравняться «Аксед Груп Латина», но подопечных Кито Феррейры в матче с «Фелди Эболи» ждало невероятное разочарование. Еще за 15 секунд до финальной сирены «Латина» была впереди 3:1, но тут хозяев, прямо скажем, подвёл голкипер Андреа Базиле. Сначала он пропустил мяч между ног после несложного удара, а затем после дальнего удара не удержал мяч в руках, что и позволило Педотти добить мяч в ворота, и это практически с сиреной. Ничья 3:3, и «Аксед Груп Латина» от зоны плей-офф в двух очках.

Ближайший тур, под номером 24, в Серии А запланирован на 7 апреля, и в нем можно выделить два матча. В Реджо-Эмилии местный «Каос» сыграет с «Каме Доссон», а в Риети «Реал Риети» будет принимать «Лолло Каффе Наполи С5».

16-17 марта. 22 тур

«Аксед Груп Латина» – «Полиспортива Фелди Эболи» – 3:3 (1:1)
 Диого (19,38), Эспиндола (35) – Форнари (18,40), Педотти (40)

«Италсервис Песаро» – «Лолло Каффе Наполи С5» – 2:5 (2:3)
 Марселиньо (6), Боавентура (7) – Патиас (3,18,30), Де Лука (4), Андре Феррейра (39)

«Имола Кастелло Футзал» – «Каме Доссон» – 2:4 (1:1)
 Ферруджем (3), Кастана (28) – Гриппи (8,33), Скиокет (26,39)

«Лупаренсе» – «Пескара C5» – 9:4 (4:0)
 Онорио (11,22), Мелло (15), Таборда (17,19), Рамон (27,39), Джефферсон (30), Хесулито (36) – Борруто (22,29,33), Салас (37)

«Реал Риети» – «Милан Кальчио A5» – 5:1 (2:1)
 Жоазиньо (10), Скинина (20), Рафинья (30), Эспозито (34), Николоди (36) – Урио (16)

«Аква&Сапоне» – «ТКЧ Лацио» – 7:2 (4:1)
 Бокао (1), Бординьон (6,23), Джонас (14), Бертони (19), Де Оливейра (22), Лима (27) – Жедсон (11), Лупи (24)

«Каос Реджо-Эмилия» – «Блок Стем Чистернино» – 8:2 (3:1)
 Фитс (3), Пулвиренти (14), Кака (16), Фусари (23), Диан Лука (25,27), Фелипе Мелло (28), Дзанотто (32) – Эдуардо (6), Фабиньо (32)