Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 12 марта 2018, 15:15
6613
12

Ураган разгромил Продэксим и вышел в Финал четырех Кубка Украины

В ответной игре 1/4 финала франковцы забили в ворота чемпионов Украины 7 мячей, пропустив лишь один

| Обновлено 12 марта 2018, 15:15
6613
12
Ураган разгромил Продэксим и вышел в Финал четырех Кубка Украины
uragan.if.ua
Ничья 1:1 в матче двухнедельной давности в Херсоне интригу с определением участника «Финала четырех» в паре «Урагана» и «Продэксима» перенесла на ответную игру в Ивано-Франковск. По закону двухматчевых противостояний мяч, забитый на чужой площадке, давал микроскопическое преимущество команде Максима Павленко, но разве кто-то в футзале строит план на игру, делая ставку на 0:0?
 
Франковцы ошеломили соперника уже в самом начале матча. Первый же удар по воротам Ципуна стал голом – Симка нашел свободного Зварича, и тот хлестким ударом отправил мяч в угол ворот. Эти же «урагановцы» организовали и второй мяч своей команды. Удар Симки с дуги отбил перед собой голкипер гостей, и Зваричу не составило труда оформить дубль.
 
Частенько при таком начале тренеры берут тайм-аут, но Карлос Барбоза не стал этого делать. Да в этом и не было смысла – даже два пропущенных мяча не вносили коррективы в ту задачу, которая стояла перед «продэксимовцами» в ответной игре. Забивать нужно было обязательно, и для начала – хотя бы один мяч. Попробовали это сделать Фетько, а вскоре Белоцерковец, но Иваняк играл спокойно и уверенно. Гости провели еще несколько атак, но в концовках не было передачи, которая могла бы поставить в тупик оборону.
 
На 12-й минуте наставник «Продэксима» провел замену, которая напрашивалась – Савенко вышел вместо Ципуна, но только через три минуты получил возможность перейти в атаку. А дальше следовали удары по воротам, но заметно было, что голкипер «Продэксима» старался побить так, чтобы не получить «оборотку», поэтому, мячи и шли выше ворот. На 16-й минуте после неудачной позиционной атаки гостей мяч дошел до Иваняка, который быстро ввел длинно вперед на Корсуна, но он из пределов штрафной не смог головой отправить мяч в ворота, которые не успевал закрыть Савенко.
 
Концовка тайма прошла в атаках херсонцев, но опять же – при завершении гости медлили с ударами, которые франковцы успевали накрывать. Перед сиреной Корсун еще раз попробовал поразить пустые ворота – мяч полетел от ворот слишком далеко.
 
С начала второго тайма подключения Савенко продолжились, но хозяева уже были к ним готовы. На 22-й минуте Шотурма из центрального круга поразил пустые ворота, и задача гостей по спасению игры из сложной стала стремиться к безнадежной. «Ураган» уже играл на кураже, и на 27-й минуте Лысенко ударом влет после аута довел счет до 4:0. Еще через пару минут Чуднов ценой красной карточки сорвал выход Корсуна один на один. Когда же Симка после передачи Шотурмы реализовал большинство, ни у кого сомнений в исходе этого двухматчевого противостояния уже не было.
 
С середины второго тайма Ланко стал играть во вратарской футболке, но это сути дела не поменяло – Шотурма еще одним точным ударом в пустые оформил дубль. «Продэксим» один мяч таки отыграл – Фумаса подправил кожаный снаряд в ворота после дальнего удара Савенко. Но последнее слово в матче осталось за «Ураганом» – Лысенко точно пробил по пустым воротам со своей половины от лицевой линии.   
 
7:1 – «Ураган» уверенно проторил себе дорогу в «Финал четырех» и составил компанию киевской «Альтернативе», которая накануне выбила из кубкового турнира земляков из команды «RED». Жеребьевка полуфинальных пар состоится в ближайший вторник, ну, а сам «Финал четырех» пройдет 17-18 марта. 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Кубок Украины. Ответный матч 1/4 финала
 
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Продэксим» (Херсон) – 7:1 (2:0). Первый матч 1:1
 
«Ураган»: Евгений Иваняк – Михаил Зварич, Роман Киндратив, Андрей Симка, Петр Шотурма – Андрей Лысенко, Андрей Цилык, Денис Зеленкевич, Игорь Корсун, Марьян Пелех, Николай Микитюк, Юлиан Горбатый
«Продэксим»: Кирилл Ципун (Юрий Савенко, 12) – Виталий Скорый, Евгений Ланко, Фумаса, Алексей Фетько – Богдан Свиридов, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Калуков, Максим Бессалов, Николай Белоцерковец, Рафинья, Рониньо
 
Арбитры: Александр Кухарь (Кривой Рог), Сергей Подворный (Хмельницкий)
 
 Михаил Зварич, 1, 2, Петр Шотурма, 22, 33, Андрей Лысенко, 27, 39, Андрей Симка, 31 - Фумаса, 37.
 Рониньо, 19.
 Вячеслав Чуднов, 29.
 

События матча

39’
ГОЛ ! Гол точным ударом со своей половины по пустым воротам забил Андрей Лысенко (Ураган (И.-Франковск)).
37’
ГОЛ ! Гол забил Фумаса (Продэксим (Херсон)). После дальнего удара Савенко Фумаса подправил мяч в ворота.
33’
ГОЛ ! Гол точным ударом в пустые ворота забил Петр Шотурма (Ураган (И.-Франковск)).
31’
ГОЛ ! Гол забил Андрей Симка (Ураган (И.- Франковск)). После передачи Шотурмы справа Симка спокойно замкнул дальнюю штангу.
29’
Вячеслав Чуднов (Продэксим (Херсон)) получает красную карточку. Корсун выходил один на один, и Чуднов завалил его руками.
27’
ГОЛ ! Гол забил Андрей Лысенко (Ураган (И.- Франковск)). После заброса с аута Лысенко ударом влет справа поразил дальний угол ворот.
22’
ГОЛ ! Гол забил Петр Шотурма (Ураган (И.- Франковск)). Шотурма точно пробил с центра площадки по пустым воротам.
2’
ГОЛ ! Гол забил Михаил Зварич (Ураган (И.- Франковск)), который мяч, отбитый Ципуном, добил в сетку.
1’
ГОЛ ! Гол забил Михаил Зварич (Ураган (И.- Франковск)). После передачи Симки Зварич справа пробил точно в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 37
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dedddima
Це вся країна бачила... А наша "незалежна федерація" розбирала момент коли Грицовець збився з Ципуном... Навіщо ж розбирати моменти з "лєвим" пенальті, тітан же не платив
Віталій Семанів
Що відбувається з Ураганом, зовсім інша команда
dedddima
Продексім, продавайте бразильців і купляйте суддів, ну як з Титаном........ Дякую за приємну новину, тільки для вас 7 малувато................. хоча і ураган з Іваняком іпродажнім Лисенко поваги не заслуговує
vasyan86
Веселий буде плей-оф
antin75
[quote Владимир Копяк.[/quote]
Продексім і до приходу "чурок" не особливо показував чемпіонський рівень.....
Так собі, пару раз судді зіграли, десь везіння, було трохи і позитивного, але . ...... З суддями потрібно переставати грати, а то сходяться дві команди що працюють з суддями. І їм ще потрібно вибрати кому "підсвиснути" в цей раз.
П.С. гру не дивився Тай бажання не було.
Розуміючи загальну картину, висновки самі напрошуються....
Tymchuk Andriy
Пофартило Урагану на початку.А в спорті без цього ніяк.Радує що далі все довели до логічного кіця!
fandaragan
Продэксим так долго будет искать себя.Фумаса и остальные "кудесники" -только лишняя нагрузка на бюджет команды.Всем же видно, что наши обученные коллективы обыграют их без проблем.Нужен тренер и кадровый подбор .
ser_nat
Что происходит с продэксимом
Владимир Копяк
Может я и ошибаюсь, но многолетний опыт в сфере футбола подсказывает мне, что такие вещи происходят только в одном случае ( тем более с чемпионом страны!) , когда игроки плавят тренера, другого объяснения я не вижу... Давайте вспомним как этот "специалист" попал в команду и вместо кого... И как после этого "заиграл" Продэксим....