08.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Россия – Португалия – 2:3. Обзор матча. 08.02.2018

Рикардиньо и компания при неоднозначном судействе венгерской бригады арбитров выходят в финал

uefa.com
© uefa.com
Чемпионат Европы по футзалу вступил в свою самую решающую фазу – в полуфинальных матчах развернулась борьба за комплекты медалей. И первыми на площадку «Арены Стожице» вышли сборные России и Португалии.
 
Естественно, одной из главных задач, стоявшей перед подопечными Сергея Скоровича, стояла нейтрализация главной ударной силы соперника – феноменального Рикардиньо, который в Любляне забил уже 6 мячей. Да и в целом, сборная Португалии на этом турнире – самая результативная, забив в трех предыдущих матчах 17 мячей.

 
И с этой задачей россияне в первые 20 минут справились. Рикардиньо в жесткие тиски попадал задолго до ворот Замтарадзе, а попытки португальца пробиться к воротам за счет своей филигранной техники не проходили. В свою очередь, ударная сила сборной России, а это Эдер Лима, четко сделал своё дело – оказавшись после контратаки на 4-й минуте на ударной позиции, Эдер Лима после передачи Робиньо пробил без шансов для Андре Соузы.

 
Запредельные усилия предприняли подопечные Жоржа Браза, чтобы выравнять ситуацию. Однако россияне очень вязко действовали в обороне, и у Замтарадзе работы было немного. При счете 1:0 команды и ушли на перерыв.
 
Атаки сборной Португалии продолжились и после перерыва. Хороший шанс отыграться был на 23-й минуте, но блеснул Замтарадзе, отбив сильнейший удар Жоао Матоша со штрафного. Тем временем, Рикардиньо по-прежнему не был заметен, что явно нервировало его и привело к нескольким неоправданным фолам.
 
Чем сильна сейчас Португалия, так это тем, что в ней нашлось кому подменить лидера, у которого не пошла игра. На 31-й минуте Ромуло в подкате неудачно отыграл мяч прямо на Андре Коэльо, тот приблизился к воротам, и метров с десяти неотразимо пробил в девятку. Пока сборная России переживала пропущенный мяч и перестраивалась, сборная Португалии вышла вперед, и вновь отличился Андре Коэльо – после передачи Рикардиньо с аута он поразил уже другую девятку ворот Замтарадзе.

 
К этому времени португальцы уже давно были на пяти фолах, и шестой венгерская бригада арбитров, похоже, решила не давать ни при каких обстоятельствах. А ведь они были! На предпоследней минуте Робиньо у штрафной завалили на паркет, но свисток молчал. Ну, а на последней минуте – еще больший казус. Россияне играли с пятым полевым игроком Сергеем Абрамовым, и на последней минуте голкипер португальцев Андре Соуза, предотвращая атаку, сыграл руками за пределами штрафной. После его касания мяч оказался у Бруно Коэльо, и тот со своей половины поразил пустые ворота сборной России.
 
Россияне продолжили игру с пятым, и практически моментально отыграли один мяч – Эдер Лима слева пробил и мимо Андре Соузы, и мимо защитника, который его страховал. До сирены оставалось 49 секунд, но больше ничего сборной России создать не удалось.

 
2:3 – это итог матча, и сборная Португалии стала первым финалистом турнира. Кстати, в финале чемпионата Европы сборная Португалии сыграет во второй раз в своей истории.

Чемпионат Европы. 1/2 финала
 
Россия – Португалия – 2:3 (1:0)
 
Россия: Замтарадзе – Робиньо, Эдер Лима, Чишкала, Давыдов – Лысков, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Ромуло, Эскердинья, Милованов
Португалия: Андре Соуза – Педро Кари, Бруно Коэльо, Жоао Матош, Рикардиньо – Андре Коэльо, Тунья, Нилсон, Фабиу Сесилиу, Марсио, Пани Варела, Тиаго Бриту
 
Арбитры: Габор Ковач, Балаж Фаркаш (оба – Венгрия)
 
 Эдер Лима, 4, 40 - Андре Коэльо, 31, 36, Бруно Коэльо, 40
 Робиньо, 40. Сергей Абрамов, 40. - Тунья, 22. Анилтон Варела, 32.
 
Зрителей: 6.023 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Серж Пир
      Серж Пир, 08.02.2018 22:33
    -4
    rossariocentrall, 08.02.2018 22:31

    был пенальти
    Падал на 3 шаге, так что оботритесь. Не было.
    airwolf77
    online
      airwolf77, 08.02.2018 22:33
    +9
    Ну і смокче соссія....без прапора ,герба....ще й Амери нагнули у керлінгу
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 09.02.2018 00:00
    -13
    airwolf77, 08.02.2018 22:33
    Ну і смокче соссія....без прапора ,герба....ще й Амери нагнули у керлінгу
    Чему ты радуешься? Где Наш Керлинг? Без прапора наберут медалей больше, чем Наши за 30 лет. Может ты в восторге от 68 места Украинского горнолыжника?
    killiastorm
    online
      killiastorm, 09.02.2018 08:13
    -3
    Що за ахінея, російський збрід взагалі повинен їхати додому в дерев'яних ящиках на різних полицях. За Уралом змагайтесь з собі подібними, нечисть..
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 09.02.2018 11:53
    -1
    [quote Ah_Oh_Uh, 08.02.2018 21:55]Владимир Копяк, 08.02.2018 21:40]День заканчивается на мажорной ноте, спасибо португальской сборной... Жалко, что на их месте не наша сборная, вот тогда был бы настоящий праздник. Но и так не плохо. Так что количество бразильцев в национальной команде не спасает, это для тех, кто мечтает и у нас такое провернуть.
    ===============================
    Володька, пидтримую тебя руками и ногами, хотя радоваться сдохшей соседской корове, когда свой сарай с живностью давно сгорел - ну это как-то на уровне рефлексов свиньи.
    И да, за такое судейство дисквал на обслуживание международных матчей обеспечен.
    Это как - зрада или перемога???[/quote
    Насчет соседской коровы - это не для меня. Мне глубоко фиолетово как отработали арбитры, для этого есть соответствующие органы в УЕФА (которые, кстати довольно своеобразно трактуют очевидные моменты...), а если разговор коснулся арбитража расейской команды, то давайте не будеь забывать, как арбитры часто тупо тянули за уши расейн к медалям, ну хотя бы случай. когда в игре с испанцами на ЧМ при пробитии 6-ти метрового расеянин угодил в перекладину, а арбитры засчитали гол - это сколько нужно было бабла отвалить, чтобы арбитр такое учудил... Так что расеянам нечего обижаться на судейство, когда-то халва должна заканчиваться. А так - все нормально....
    Кажэ Миронов
      Кажэ Миронов, 09.02.2018 16:06
    -2
    Как сказал Гончаренко вчера, я не за сборную России, я за справедливость. Тупо судейка убил к хренам все старания игроков. Пофиг кто они там, бразильцы, россияне, или еще что-то.. Стыдно за своих соотечественников, у которых вместо мозгов вафли вперемешку с опилками, и призывы гнобить рашку во всех ее проявлениях.
    Любите спорт, друзья! Сегодня на открытии Олимпиады даже корейские страны совместно вышли, в одинаковой одежде.
    Вдумайтесь, для чего существует спорт, а потом идите тушите свои тупые пердаки..

    P.S. Я за Португалию болел, если что...
    kalinjuk
      kalinjuk, 09.02.2018 16:11
    +1
    Владимир Копяк, 09.02.2018 11:53
    [quote Ah_Oh_Uh, 08.02.2018 21:55]Владимир Копяк, 08.02.2018 21:40]День заканчивается на мажорной ноте, спасибо португальской сборной... Жалко, что на их месте не наша сборная, вот тогда был бы настоящий праздник. Но и так не плохо. Так что количество бразильцев в национальной команде не спасает, это для тех, кто мечтает и у нас такое провернуть.
    ===============================
    Володька, пидтримую тебя руками и ногами, хотя радоваться сдохшей соседской корове, когда свой сарай с живностью давно сгорел - ну это как-то на уровне рефлексов свиньи.
    И да, за такое судейство дисквал на обслуживание международных матчей обеспечен.
    Это как - зрада или перемога???[/quote
    Насчет соседской коровы - это не для меня. Мне глубоко фиолетово как отработали арбитры, для этого есть соответствующие органы в УЕФА (которые, кстати довольно своеобразно трактуют очевидные моменты...), а если разговор коснулся арбитража расейской команды, то давайте не будеь забывать, как арбитры часто тупо тянули за уши расейн к медалям, ну хотя бы случай. когда в игре с испанцами на ЧМ при пробитии 6-ти метрового расеянин угодил в перекладину, а арбитры засчитали гол - это сколько нужно было бабла отвалить, чтобы арбитр такое учудил... Так что расеянам нечего обижаться на судейство, когда-то халва должна заканчиваться. А так - все нормально....

    Слышал звон да не знает где он http://football.sport.ua/news/83708?&skip=60
    А еще называет себя профессионалом в футзале.
    то ли он украл, то ли у него украли...