Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 28 августа 2020, 22:00
39383
33

Украина – Испания. Прогноз на матч чемпионата Европы. 06.02.2018

Заслужим удачу – победим

| Обновлено 28 августа 2020, 22:00
39383
33
Украина – Испания. Прогноз на матч чемпионата Европы. 06.02.2018
Александр Симонов
Чемпионат Европы по футзалу вступил в решающую фазу, и после двух матчей понедельника определились два полуфиналиста – это сборные Казахстана и России. Наверняка, они с нетерпением ждут, кто же станет их оппонентом в 1/2 финала, и по сетке турнира против Казахстана сыграет победитель заключительного четвертьфинала Украина – Испания.
 
Нет сомнений, что ни Александр Косенко, ни Хосе Венансио Лопес не удовлетворены игрой своих подопечных на групповом этапе. Очень неровно провела матчи против сборных Румынии и Португалии украинская команда, а неудачное начало обеих игр наставник нашей сборной даже сравнил с болезнью. И ведь действительно, хорошо известно, что в футзале давать фору сопернику в стартовые минуты – всегда чревато. Практически все команды уже научились играть по счету, и тот, кто в нем очень быстро начинает вести, получает преимущество над своим соперником. Наша же сборная умудрялась отпускать Румынию и Португалию даже не на один, а на два мяча. Вне зависимости от результатов, то, что у наших ребят замечательные волевые качества, не может не радовать, но хотелось бы, что они радовали и другими компонентами – меньшим количеством невынужденных ошибок, большим количеством ударов по воротам, высоким процентом реализации создаваемых голевых моментов.
 
И Испания в своих матчах против Франции и Азербайджана была далеко не так хороша, какой мы привыкли её видеть. Игра с дебютантом Евро вообще могла серьезно озадачить тех, кто за нею наблюдал. Давно не приходилось видеть, чтобы соперник испанцев так вольготно чувствовал себя у их ворот, а контратаки французов раз за разом ставили в тупик оборону многократных чемпионов Европы. И против азербайджанцев игру сборной Испании назвать чемпионской сложно. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Азербайджана Алесио, он еще до матча готовил футболистов к тому, чтобы в случае пропущенного мяча они играли максимально концентрированно, не допустили второй ошибки. По его мнению, с одной стороны, всего лишь минимальное преимущество должно было держать испанцев в нервном состоянии, с другой – у самого Азербайджана всегда оставался шанс за счет выхода пятого ликвидировать это отставание. И ведь такая тактика могла сработать, достаточно вспомнить то напряжение, которое было у ворот Пако Седано в самые последние секунды.
 
Какими бы ни были испанцы в группе, но они всегда остаются испанцами, и достаточно вспомнить предыдущий чемпионат в Сербии, когда подопечные Хосе Венансио Лопеса на групповом этапе играли прагматично, а к финалу набрали такую форму, что соперника по решающему матчу не было видно. Не исключено, что наставник действующих чемпионов Европы решил применить отработанную схему достижения результата и в Словении, что говорит о том, что сборную Украины сегодня вечером ждет невероятно сложное испытание.
 
Тем не менее, что дает оптимизм, так это то, что нынешний состав сборной Украины, за редким исключением, уже обладает солидным опытом игр с Испанией. Только за последние три года под руководством Александра Косенко украинцы провели 5 матчей против испанцев, и, по крайней мере, в двух из них имели шансы добиться победного результата. Чего, приходится констатировать с сожалением, сборная Украины никогда в противостояниях с командой Испании не добивалась. Может это прозвучит банально и нагло, но не бывает таких победных серий, которые когда-нибудь бы не закончились, и каждый новый матч – это шанс отстающего развернуть колесо фортуны уже в свою сторону. И тут уже нужно вспомнить слова главного тренера сборной Словении Андрея Добовичника, который отметил после поражения от России, что его команде не хватило удачи – но её нужно заслужить.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

6 февраля, вторник
Украина – Испания
Любляна. Спорткомплекс «Арена Стожице». 22.00
 Арбитры: Алессандро Мальфер, Анжело Галанте (оба – Италия)
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»

 

Опрос

Голосов 221
Какая из сборных выйдет в полуфинал чемпионата Европы по футзалу из пары Украина – Испания?

Украина

75 голосов 33.94 %

Испания

146 голосов 66.06 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriyovich_22
Знаем, что сложно, верим, что сможете!
yan2006
А где традиционный прогноз от sport.ua?
Что веры нет вообще?
KIEWADIM
А я верю в победу нашей сборной!
rasheed_iverson
Розпердячать нас іспанці. Навіть до ворожки не ходи. Буде розгромисько. Думаю 1-7,2-7. І не мінусуйте мене, просто реально подивіться на речі
Алекс Голдин
просьба одна-не опозорьтесь..... шансов на ничью-не вижу......
lehach08
1:3 ....нет по сегодняшней игре у нас шансов.
p2012u
наши играют неубедительно, смотрел оба матча - сыгранности нет, комбинаций нет. Только иногда проблески индивидуальных действий или удачный отскок под удар или рикошет. С румынами повезло, хотя румыны выглядели алкашами из-под подъезда - пузатые, медленные.
leopolistar
Іспанія показує найгіршу гру за останні 10 років. Але, на жаль, і Україна не демонструє якісної гри на цьому Євро. А враховуючи різницю у клас між командами, розраховувати на чудо дуже важко. Єдине, що може врятувати, це 10 штанг від Іспанії і голи від рикошетів з нашого боку))
Зрештою, порівняти тільки чемпіонат України і Іспанії. У нас 50% гравців з "топ" команд - це футзалісти-старожили, які ще років 7-10 тому грали в у вищій і 1-й лізі і особливо не виділялися.
Через це, 1:4. Хоч я і патріот і завжди вболіваю за збірну. Але потрібно бути реалістом... І займатися вихованням молодих талантів!
lebroncavs
Если в конце матча будем проигрывать, то при 5на4 увы без шансов, с португалами вобще ничем не запомнились игрой в большинстве, играли не уверенно, ошибки и тд. Вчера словены с таким настроем концовку играли, что дай Бог каждому! Если Иваняка сегодня удача не поцелует в лоб, чтоб сыграть в ничью - быть разгрому
Istm
наблюдая за тем, что португальцы делают с азербайджанцами сейчас (8-1 за 5 минут до конца), можно сказать, что мы еще легко отделались.
Istm
особенно, по двум предыдущим играм. еле додавили румын, португальцы за несколько минут сделали результат.
Vitaly Manko
Это не в упрёк сборной,просто это наш уровень сегодня.Прогноз 1:5.В лучшем случае 2:4 или 3:5.Просто это уже плэйофф,тут поблажек не будет.
Naum1221
2:6 тут без шансов
rost2907
Обе сборные не в лучшем состояниии. 1-3 к сожалению Испания идет дальше
Istm
не, тут без шансов имхо.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
здесь все ясно, ждем новый отбор на ЧМ
sensey_1
И хочется, и верится... Но давайте посмотрим на вещи реально! В Испании футзал на фантастическом уровне, Интер Мовистар, Барса - постоянные участники Кубка Уефа по футзалу. Интер - вообще его победитель. Это вам не Прожэксим и Ураган, и не ребята со Сталицы...
Без шансов. 1:5.
WladWest
Суммарный рейтинг четвертьфиналистов нашей сетки - 26, а параллельной - 66.
Случайность? Нет, просто слепой жребий, как всегда.