Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 февраля 2018, 21:40
31346
27

Украина – Португалия – 3:5. Обзор матча и видео голов. 04.02.2018

Сборная Украины со второго места группы С вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

| Обновлено 04 февраля 2018, 21:40
31346
27
Украина – Португалия – 3:5. Обзор матча и видео голов. 04.02.2018
uefa.com
Поединок украинцев с португальцами был определяющим для распределения мест в подгруппе. Победитель в обязательном порядке приходил к промежуточному финишу на первой позиции, а вот ничья была в пользу «европейских бразильцев». Именно они считались фаворитами в паре.

Стартовый отрезок прошел с заметным перевесом пиренейцев, и с третьей попытки они открыли счет. Прошла диагональ Жоау Матоша от левой бровки, а оторвавшийся от соперников Бруно Коэльо одним касанием с линии вратарской отправил мяч в «шестерку». Александр Косенко не стал тянуть кота за хвост и во время тайм-аута спрашивал: «Почему мы стоим?» Специалист был прав, ведь уже на первой минуте будущий автор первого гола оказался один на один и даже перебросил вратаря, но того подстраховал партнер. Следом Иваняк блокировал удар Педро Кари, а дальше был премьерный гол.

После паузы играть кардинально лучше наша команда, увы, не стала. Продолжая ошибаться в обороне, украинцы пока ничем не отметились в нападении, да и как это сделать без орудия труда – мяча. Вкатываться в игру пришлось постепенно и осторожно, чтобы уже в первом тайме не потерять все шансы на конечный успех. Могли пропустить еще? Могли. На исходе 7-й минуты после дальнего мощного удара Андре Коэльо мяч угодил в каркас украинских ворот.

Нельзя сказать, что португальцы играли идеально, безупречно контролируя мяч и ситуацию. Иногда и они ошибались под прессингом. Обострения у ворот Андре Соузы происходили после стандартов, требовалось ухватить Удачу и сравнять счет. Экватор первого тайма прошли при минимальном отставании.

Время шло, характер борьбы не сильно менялся. Нашим футзалистам приходилось много бегать в поиске мяча, который по-прежнему контролировал противник. Увы, на 13-й минуте счет стал 0:2. Тьаго Бриту технично за счет «карусели» освободился от опекуна на правом фланге и заколотил мяч в ближний угол. Помните, как развивались события в предыдущей игре с румынами… И тогда соперник имел перевес в два мяча, и получил гол в раздевалку. За три минуты до антракта шикарный голевой шанс был у Педяша, но голкипер Андре Соуза самоотверженно спас ситуацию. Даже потребовалась вратарская рокировка. Сегодня Украина до перерыва не забила.

Португалия попыталась в дебюте второго тайма сыграть в полноги, и едва не пропустила после плотного удара Королишина. Запомнился и удар Разуванова, правда, в створ ворот он не попал. Так и пятиминутку отыграли.

Почему-то именно сейчас проскочила мысль: а почему бы не пойти ва-банк? Путевка в четвертьфинал гарантирована, а действия в пять полевых неплохо бы обкатать на будущее, а заодно и за позитивный результат побороться. У тренерского штаба во главе с Александром Косенко было иное мнение. Украина продолжала играть в классическом сочетании, время уходило, но мало что на площадке менялось.

Бебе играл внимательно, в том числе и на позиции последнего страхующего, но остаться «сухим» ему не удалось. Из района «точки» ударом под перекладину отличился Разуванов после передачи Шотурмы из аута. До конца встречи оставалось ровно 12 минут – вагон и маленькая тележка.

Вскоре после банальной ошибки в передаче Тунья оказался с глазу на глаз с Иваняком, но пробил мимо цели. Момент мог стать роковым. Минута еще не закончилась, а забить мог Разуванов, момент не закончился даже угловым. И все-таки «желто-синие» отыгрались. Шотурма отдал на Королишина, тот пробил с левого фланга, а небольшой рикошет стал полной неожиданностью для кипера. Ровно восемь минут до конца. «Европейские бразильцы» моментально активизировались, и Тунья едва не затолкал мяч в украинские ворота, а Иваняк попал в руки медиков.

Битва за первое место в группе обещала быть жаркой, но… Педро Кари забил третий гол португальцев точным ударом в дальнюю «девятку». За шесть минут до конца игры после тайм-аута Украина таки перешла на игру в пять полевых. С дополнительными функциями вратаря на площадку стал появляться Шотурма. К сожалению, первая же потеря мяча привела к точному удару Нелсона Мигела по пустым воротам. Следом после передачи с фланга на фланг из пределов вратарской забил и Рикардиньо – 2:5. Шотурма таки реализовал численное преимущество, так что последнее слово в матче осталось за украинцами. Да и Журба едва не сократил отставание до минимума.

Португалия пришла к промежуточному финишу первой, Украина – второй. Ждем матча другой группы Испания – Азербайджан, по итогам которого будут названы все четвертьфинальные пары.

Сергей СЕМЕНОВ

Фото - UEFA

 
Чемпионат Европы. Группа C. 3 тур
 
Украина – Португалия – 3:5 (0:2)
 
Украина: Евгений Иваняк (Дмитрий Литвиненко, 39) - Сергей Журба, Михаил Грицына, Николай Белоцерковец, Николай Грицына - Александр Педяш, Андрей Лысенко, Андрей Хамдамов, Руслан Шеремета - Владимир Разуванов,  Петр Шотурма, Тарас Королишин
Португалия: Андре Соуза (Бебе, 17) - Педро Кари, Рикардиньо, Бруно Коэльо, Жоао Матош - Андре Коэльо, Анилтон Варела, Марсио, Нилсон, Тиаго Бриту, Тунья, Фабиу Сесилиу
 
Арбитры: Седрик Пелиссье (Франция), Тимо Онатсу (Финляндия)
 
Владимир Разуванов, 28, Тарас Королишин, 32, Петр Шотурма, 40 - Бруно Коэльо, 3, Тиаго Бриту, 13, Педро Кари, 34, Нилсон, 36, Рикардиньо, 37
 
: Фабиу Сесилиу, 25.
 
Удары (в створ): 15 (10) – 25 (14).

Зрителей: 4.412.
 
УКРАИНА – ПОРТУГАЛИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ C

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Португалия

2

2

0

0

9-4

6

2

Украина

2

1

0

1

6-7

3

3

Румыния

2

0

0

2

3-7

0

 

События матча

40’
ГОООООООООООЛ ! Разыграли наши лишнего игрока, и Петр Шотурма (УКРАИНА) с близкого расстояния расстрелял ворота!
37’
ГОЛ ! После прострела с правого фланга Рикардиньо (Португалия) слева в касание точно пробил в ближний угол.
36’
ГОЛ ! Журба обрезался при игре с пятым полевым, и Нилсон (Португалия) точно пробил по пустым воротам.
34’
ГОЛ ! После розыгрыша аута Педро Кари (Португалия) с левого фланга с разворота точно пробил в дальнюю "девятку".
32’
ГОООООООООООЛ ! Тарас Королишин (УКРАИНА) точно пробил с левого фланга - мяч пролетел между ногами у Бебе.
28’
ГООООООООООООЛ ! После передачи Шотурмы с аута Владимир Разуванов (УКРАИНА) с шестиметровой дуги пробил точно под перекладину.
13’
ГОЛ ! Тиаго Бриту (Португалия) "финтом Зидана" обыграл Шеремету и справа точно пробил в ближний угол.
3’
ГОЛ ! Гол забил Бруно Коэльо (Португалия). После диагональной передачи слева от Жоао Матоша Бруно Коэльо из пределов штрафной переправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lebroncavs
Можно по разному оценивать результаты нашей сборной, играют как могут, выше головы не прыгнешь, НО посмотрите, у нас в составе все украинцы по духу и крови, нет покупных легионеров-бразильцев!
Kingmambo
Початок трансляції просто вбив - збірна України грає матч чемпіонату Європи, а канал Футбол показує матч Барселони. Нам забивають гол Португали, але ми дивимося як Мессі катає мячь по калябатинам. Хіба не можна переключитися на футзал? Чемпіонат Європи не кожен тиждень грають!
Yury Timoshenko
молодцы,но по собранней пацаны надо быть,не святые горшки лепят,такое впечатление было что наши до игры уже были проиграли,учитесь настраиваться на игру у Словенцев.
trancelife
Какое-то дежавю - снова Грицины в составе и опять глотаем быстрый гол. При 0-2 их убирают с поля - у нас появляются моменты, мы забиваем голы. Но сегодня при 2-2 рискнули одного выпустить и сразу глотнули. ну а самый сильный это Шеремета - в 4 голах португальцев принял самое непосредственное участие.
Болеем сегодня за айзеров - с ними хоть какие-то шансы будут.
Sadixson
Шеремета молодец, два результативных между и гол из под него с рулетки - это мощно. Где человек кричавший что проблема сборной в том что мало игроков "Сокола", что их обижают постоянно?? Шеремете не расстраиваться и показать свою лучшую игру против Испании, как и всем нашим. а вдруг всё же будет наш день.
romario9090
sokil_km , купіть Шереметі сітку і компас , з 5 голів ЧОТИРИ його , два паси між ноги проходить ((
Sadixson
Италии пятым играет с 5ю игроками разных клубов - и что? не показатель. а про Шеремету вспомнилось только потому, что надо не отрываться от земли и не искать виноватых и врагов вокруг. Все ошибаются! и игроки "Сокола" в том числе. слава Богу, что эта игра решала не так много, как прошлая.
и кстати, я не "эксперт", а просто болельщик нашей сборной, держу в курсе. Вам тоже не хворать.
Kingmambo
Зараз злетяться псевдофанати з критикою збірної, але як на мене, то гралидосить добре з таким сильним суперником. Подивіться на збірну Італії - навіть з групи не вийшли, а мають один з найсильніших чемпіонатів! Як би не помилка з 5-м польовим, рахунок міг би бути 3-3. Дякую хлопці за гру і будемо чекати на чвертьфінал!
Ева Васильковская
барсуков в сборную с ничипоруком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tdhj2016
Дуже неуважно грають грають в захисті. Уся увага направлена на гравця, яктй володіє мячем і зовсім не контролюють зони. Якщо і далі так буде, то шансів практично немає.
keegan
все верно играли на максимуме ну был бы вместо Шереметы например Борсук и ничего бы не поменялось - нет у нас сейчас игроков даже средеевропейского класса...и если другие сборные вытаскивают на зубах. то наши этого никогда не умели делать, живем все прежними заслугами...
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyan86
Казати, що матч програв один Шеремета - повна фігня.
Але заперечувати це твердження тим, що матч програли всі, крім Шеремети?
Подлюк в його нинішньому стані був би незайвим. Але таких незайвих в нас в ЧУ багато - навіть в його нинішньому стані.
Грицини в Мінську розгубили компетенцію. Легіонерська четвірка цікавіша за суперзіграну хмельницьку. Іваняку 36-й минає. Склад на перспективу. Граємо в псевдосилове щось замість футзалу. Зі збірними, які грають в футзал погано це спрацьовує, Зі збірними, які грають в футзал посередньо відразу виникають проблеми. Зі збірними, які грають в футзал добре...
Удачі з іспанцями. Вони вже не з іншої планети. Слава Україні.
barmenfess
Spain - Ukraine! This match win Ukraine! I promise you !
barmenfess
Finish[/quote]
pavel1987ua
К сожалению играть без тренера сложно...
Міклуха Маклай
З португезами відкатали непогано. Шеремета сьогодні відчув різницю між гравцем нашого чемпіонату і гравцем топ чемпу.Але все-одно не киснути. Трохи впевненості і все піде. Косенку- готувати на наступний цикл,команда є,і достатньо сильна. Успіху з гішпанцями,а якщо айзери - то можемо і своїм ходом дьорнути.
Пацанам,які хейтять збірну бажаю закінчити школу з гарними оцінками. Альтернативно розвиненим що подоросліше - до Міхо рятувати країну від бариг.
sokil_km
Що ж, відповім львівському та житомирському "експертам". Перший гол - шеремета пропускає між ніг в боковій, на центрі майданчику. Білоцерківець спокійно дивиться як його гравець вискакує сам-на-сам, продовжуючи стояти на місці. суперник пробіг САМ більше 10 метрів. другий гол. Вина Шеремети що цого розвернули. Але Іваняк пропускає в БЛИЖНІЙ кут з 8-ми метрів. Перших три хвилини Шеремети на полі не було, а пожежі виникали постійно. Прізвища називати, чи "своїх" не чіпаємо, Ромаріо? Про ідеальний пас Журби на ногу португальцю при рахунку 2-3 згадаємо? Про те, що Іваняк в жодному моменті не виручив, а його постійна біганина доводила до інфарктного стану всіх вболівальників? Може були в команді ті, хто зіграв ідеально, а клятий Шеремета все запоров? Тому і треба було брати Подлюка, бо якщо в когось не йде гра, міняють на іншого, а не везти трьох воротарів, за умови що гратиме лише один. грати контрольні матчі одними четвірками, а на ЧЄ іншими - це мабуть тренерський геніальний хід. Випускати п"ятірку рятувати матч з гравців 5 різних клубів, коли взаємодія відпрацьовується місяцями - це теж від великого розуму. Далі мені з вами не цікаво. Бернежіть себе.
Алекс Голдин
выход один-натурализовать 2-3 бразильцев без них никак в футзале.... украиночки-самые красивые девушки в мире-справятся с поставленой задачей....
По матчу-портгугальцы-играли только 1 тайм потом пинали сами знаете шо... и все равно того хватило наши-старались из всехсил ноэтого не хватило даже на расслабленых португалов