Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 04 февраля 2018, 08:58
8506
12

Италия – Словения – 1:2. Обзор матча и видео голов. 03.02.2018

В невероятном по накалу матче хозяева Евро одержали победу и вышли в 1/4 финала на Россию

| Обновлено 04 февраля 2018, 08:58
8506
12
Италия – Словения – 1:2. Обзор матча и видео голов. 03.02.2018
uefa.com
Прежде чем перейти непосредственно к игре, стоит сказать, о том, что на чемпионатах происходит не очень часто. В самом конце матча против Сербии тяжелую травму в составе сборной Италии получил её капитан Габриэль Лима, и в связи с этим итальянцы воспользовались правом замены травмированного игрока. Таким образом в заявке команды Роберто Меникелли срочным образом появился Родольфо Фортино, игрок лиссабонского «Спортинга», который очень хорошо знаком херсонскому «Продэксиму» по матчам Кубка УЕФА. При этом, Лима по-прежнему в Словении, и был во время игры рядом со своей командой.
 
То, что на матче был аншлаг, говорить излишне – свободные места были только на трибуне, которую могут занимать только игроки участвующих в чемпионате команд. Шумовой эффект заполненные трибуны создавали невероятный, особенно неистово болельщики гудели, когда мяч оказывался у сборной Италии. Но это на матерых игроков «Скуадры адзурры» никак не влияло. На 4-й минуте Мерлим едва не вбежал с мячом в ворота, но горевать долго итальянцам не пришлось. В следующей атаке Онорио выбежал один на один с Пушкаром и технично переиграл голкипера. Мало того что сборная Словении пропустила быстрый гол, так еще и на 5-й минуте в пассиве имела три фола.

 
Италия в первые минуты реально была хороша! Получалось всё – быстрый переход из обороны в атаку, проходили удары по воротам. Так что, Пушкару скучать совершенно не приходилось, отражая опасные удары, а порой сопровождая взглядом, как мяч после рикошетов благополучно минует каркас ворот. 
 
Ближе к середине тайма и у Италии пошли нарушения, и на 10-й минуте желтую карточку получил Эрколесси. А это означало, что если итальянцы пройдут в четвертьфинал, то один из ведущих игроков сборной Италии в нем не сыграет.
 
При динамичной игре на удивление голевых моментов было немного, и хозяева впервые могли распечатать Маммареллу лишь на 14-й минуте, но Рок Мордей в ближнем бою не переиграл голкипера итальянцев. А еще через минуту возмущению трибун не было предела – арбитры дали хозяевам 5-й фол…
 
Нужно было брать мяч под свой контроль, и с этой целью главный тренер сборной Словении Андрей Добовичник выпустил Чуеца пятым полевым игроком. Словенцы, однако, даже не пытались обострять, а, извините, тупо убивали время. Так все время, оставшееся до конца первого тайма, и убили. И со стороны это все было очень уныло и тоскливо.
 
После перерыва, естественно, все поменялось. Гонимые трибунами, игроки сборной Словении постоянно разворачивали игру вперед, активно шли в отбор. Однако итальянцы показали себя большими мастерами держать удар, к тому же, и Маммарелла играл удачно. Атак у Италии было мало, но увеличивать счет было можно. На 27-й минуте Мерлим пробил со штрафного – Пушкар слегка задел мяч, и этого хватило, чтобы он угодил в перекладину. И тут же, на нервах, между игроками и тренерами возникла перепалка, по итогу которой Романо и Чех получили по желтой карточке, а один из помощников Меникелли был отправлен на трибуну.
 
Игра вернулась в привычное русло, но Италия уже атаковала чаще, и на 29-й минуте Пушкар отразил два опасных удара – сначала Де Оливейры, а затем Романо. Однако две минуты спустя итальянцы упустили рывок Фидершека по левому флангу, и после его прострела Осредкар с трех метров расстрелял ворота. 1:1 – трибуны взревели от ликования!

 
Это счет уже устраивал Словению, и Добовичник решил вновь прокрутить свой трюк с выходом пятого, на этот раз Фетича. Но Италия при таком счете опускалась на третье место и вылетала. Ожидаемо подопечные Меникелли начали активно атаковать, к тому же, у Словении с 34-й минуты было 5 фолов.
 
За 4.32 до сирены Роберто Меникелли пошел ва-банк – Алекс Мерлим вышел пятым полевым! Идеально катали мяч итальянцы, но удара точного (в смысле, в створ) не было. А за 1.58 наставник «Скуадры Адзурры» взял минутный тайм-аут, чтобы внести последние коррективы. Время улетало стремительно!  А развязка наступила за 65 секунд до конца матча – Осредкар обокрал Мурило Феррейру в центре площадки, добежал до противоположных пустых ворот и закатил туда мяч.
 
Таким образом, стали известны две пары четвертьфиналистов: Казахстан – Сербия и Словения – Россия. Обе эти пары сыграют 5 февраля.
 
Чемпионат Европы. Группа A. 3 тур
 
Италия – Словения – 1:2 (1:0)
 
Италия: Маммарелла – Эрколесси, Фортино, Онорио, Мерлим – Де Лука, Де Оливейра, Фусари, Фортини, Барон, Кальдеролли, Романо, Мурило Феррейра
Словения: Пушкар – Р. Мордей, Осредкар, Фетич, Чуец – Бизяк, Широк, Тотошкович, Турк, Врховец, Штендлер, Чех, Фидершек  
 
Арбитры: Хуан Галлардо, Алехандро Мартинес Флорес (оба – Испания)
 
 Умберто Онорио, 4 - Игор Осредкар, 31, 39
 Марко Эрколесси, 10. Серджио Романо, 27. Фабрисио Кальдеролли, 40. - Жига Чех, 27. Матей Фидершек, 30. Гашпер Врховец, 34.

Зрителей: 10.342.



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ A

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Словения

2

1

1

0

4-3

4

2

Сербия

2

0

2

0

3-3

2

3

Италия

2

0

1

1

2-3

1

 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

События матча

39’
ГОЛ ! Гол забил Игор Осредкар (Словения).
31’
ГОЛ ! Гол забил Игор Осредкар (Словения).
4’
ГОЛ ! Гол забил Умберто Онорио (Италия).
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladblaugranas
В Италии явно кризис - то футболисты на ЧМ не вышли, то здесь впервые в истории не смогли выйти с группы.
А словенцам респект за игру и волю к победе. Удачи им в следующем матче!
TimurKhAI
Шикарнейная игруля! Вряд ли её будет интересно пересматривать в записи, уже зная счёт, но вот в прямом эфире по эмоциям... Просто потрясающе!
Особенно для тех, кто как и я болел за словенцев
trancelife
Нереально крутой матч!!!!!! кое-кому надо поучиться, как надо настраиваться на матчи чемпионата Европы.
TimurKhAI
И кстати, мне очень интересно: если бы итальянцы таки затолкали в самом конце 2-й мяч, то кто тогда проходил бы со 2-го места - Италия или Сербия?
А при счёте 1:1 кто занял бы 1-е место в группе - Словения или Сербия?
sokil_km
При рахунку 2-2 далі би проходили Словенія та команда, що має менше жовтих та червоних.
TimurKhAI
Вроде понял, при таком раскладе, как я написал выше, всё решали бы жёлтые и красные карточки на турнире
Красных ни у кого не было, а жёлтых у сербов за два матча насчитал 5 штук, у итальянцев и словенцев - по 6.
Получается, счёт 2:2 Италию не спасал, а при 1:1 группу выиграла бы Сербия.
Алекс Голдин
ну что четвертьфинал Раша-Словения