02.02.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Румыния – Украина – 2:3. Обзор и видео голов матча. 02.02.2018

Сборная Украины совершила камбэк и за 19 секунд до конца встречи вырвала победу

uefa.com
© uefa.com

Финальный турнир чемпионата Старого Света для украинской сборной начался с матча против румынской команды. На первый взгляд фаворит в этой паре был известен заранее. Однако в европейском футзале происходит необратимый процесс выравнивания классности соперников, так что недооценка могла стать роковой ошибкой.



Савио, Паулу Феррейра, Фелипе Оливейра… Да, все эти ребята с бразильскими и португальскими корнями, но сегодня они представляли Румынию. Сам факт наличия у соперника натурализованных игроков делал отчетный матч непредсказуемым.

Поединок начался с острейшего прорыва румын, вот только в дальний угол Савио не попал. Украинцы игру начали аккуратно, показалось, что повсеместная осторожность мешала развивать комбинации. Дальние удары нечасто выходили точными. Запомнился голевой шанс у Хамдамова. Он из центрального сектора атаки пробил сильно, вот только неточно. К исходу стартовой пятиминутки «синие» уже имели заметный игровой перевес. «Желтые» оборонялись и ждали своего шанса.

Увы, первый мяч на 5-й минуте влетел в сетку украинских ворот. После перехвата в центре площадки Савио продвинулся вперед, подработал мяч и пальнул в ближний угол. Защитники соперника не остановили, вратарь не выручил, имеем дефицит в один гол. Отыграться по горячим следам не позволил вратарь. Тоница красиво парировал мяч после удара Шереметы.

Уже на 8-й минуте Румыния вдруг перешла на игру в пять полевых, и в первом же, пусть и хаотичном подключении Стойки с обязанностями голкипера мяч попал в нашу перекладину. Тут же Иваняк ценой желтой карточки (за игру руками за пределами вратарской) не позволил забить Савио. Второй выход Стойки в черной футболке был направлен на сдерживание. Украина вынужденно играла в обороне. К сожалению, на 11-й минуте в результате контратаки счет стал 2:0. Игнат после фланговой передачи Паулу Феррейры переиграл Иваняка один на один. Александр Косенко взял тайм-аут, чтобы поговорить с подопечными.

Конечно, требовалась созидательная игра впереди, но проблемы в обороне продолжали тянуть якорем на дно. На 14-й минуте наша команда провели многоходовку, в конце которой Шатурма подсек мяч, который полетел мимо вратаря, но и мимо ворот. В это время Румыния играла без Савио, которому прикладывали холод к ноге, а он морщился от боли. Партнеры продолжали действовать хладнокровно, навесив амбарный замок в обороне. За 3.40 до перерыва ко всем игровым бедам украинцев прибавился пятый командный фол вкупе с «горчичником» Белоцерковца, который не позволил Игнату убежать на свидание с кипером.



Завершить тайм на позитиве удалось за счет розыгрыша штрафного, когда Королишин на последней минуте нашел щель между вратарем и штангой. Локальное поражение, но с минимальным отставанием 1:2, и надежды на второй тайм.

На первой же минуте после антракта Разуванов пробил в ближнюю штангу, а добить мяч по назначению было некому. Вскоре Королишин получил по ногам, и ведь нарушение было во вратарской, а судьи назначили только штрафной с линии. Прямой удар закончился небольшим нокдауном Панзару, счет остался прежним. Настрой украинцев очень понравился, и румыны снова решили сыграть без вратаря. Да, тактический ход рискованный, но контроль над мячом – именно то, чего добивались соперники, а по возможности они и Иваняка проверяли.

Борьба стала хаотичной и эмоциональной, игровая пена могла уйти только после гола. Его на 28-й минуте забил Педяш, а соавтором стал Игнат, ведь мяч полетел в верхний угол рикошетом от его спины. Тут же наставник «желтых» Роберт Лупу был выдворен на трибуны, причем удаленный прошелся по всему периметру арены.



Счет изменился, а Румыния продолжала отрезками использовать пятого полевого исполнителя. Украина выглядела более сбалансированной командой, но требовался третий забитый мяч. Перед решающими минутами команды взяли паузу, когда игровую практику получили резервисты.

За 4.38 до финального свистка все были уверены, что Хамданов заработал пенальти, а арбитр вдруг наказал нашего игрока желтой карточкой за симуляцию. Победа с любым счетом делала Украину участником четвертьфинала, а вот ничья отправляла в режим ожидания, а игра с Португалией становилась матчем жизни. Развязка? Она состоялась за 19,5 секунды до конца, и стала хэппи-эндом для нас. Иваняк отобрал мяч и отдал его на Шотурму, а тот не стал дожидаться нарушения правил, а отправил мяч точно в цель!



Украина уже в четвертьфинале Евро-2018.

Сергей СЕМЕНОВ

Чемпионат Европы. Группа C. 2 тур
 
Румыния – Украина – 2:3 (2:1)
 
Румыния: Петришор Тоница - Пауло Феррейра, Савио Валадарес, Флорин Игнат, Флорин Матей - Адриан Панзару, Алпар Чома, Думитру Стойка, Ласло Шоч, Мариуш Матей, Октавиан Чиреш, Фелипе Оливейра, Эмил Рэдуку
Украина: Евгений Иваняк - Владимир Разуванов, Михаил Грицына, Николай Грицына, Петр Шотурма - Николай Белоцерковец, Андрей Хамдамов, Руслан Шеремета, Сергей Журба - Тарас Королишин, Александр Педяш, Андрей Лысенко,
 
Арбитры: Адмир Захович (Словения), Владимир Кадыков (Россия)
 
 Савио Валадарес, 5, Флорин Игнат, 11 - Тарас Королишин, 20, Александр Педяш, 28, Петр Шотурма, 40
 
 Флорин Матей, 27. Алпар Чома, 30. Адриан Панзару, 34. - Евгений Иваняк, 9. Николай Белоцерковец, 17. Тарас Королишин, 22. Андрей Хамдамов, 36.
 
Удары (в створ): 19 (12) – 32 (16).
 

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Португалия

1

1

0

0

4-1

3

2

Украина

1

1

0

0

3-2

3

3

Румыния

2

0

0

2

3-7

0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    kolya-ua
      kolya-ua, 03.02.2018 00:19
    -3
    Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:23
    +2
    kolya-ua, 02.02.2018 23:50
    Знал,что будет валидол взял пиво! На Португалию возьму водку!
    а на Испанию спирт ))))))))
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:25
    +5
    kolya-ua, 03.02.2018 00:19
    Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет
    Я доречі замітив , таке є завжди, якби ти був фанатом азерів то ти б получав задоволення від гри українців і матюкав б азер.це все психологія
    Thelentano
    Thelentano, 03.02.2018 00:26
    +1
    kolya-ua, 03.02.2018 00:19
    Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет
    150 грн нужно на валерьянку))) Человек открыл секрет)))
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:28
    -6
    МОЛОДЦІ! Дивився весь матч. Гра не клеїлась, і якби Румуни реалізували все що мали, рахунок був би 7-4. Але фарт був на нашій стороні. Гра не дуже, але підфартило! Але, мОЛОДЦІ і всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!!
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:29
    +3
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:28
    МОЛОДЦІ! Дивився весь матч. Гра не клеїлась, і якби Румуни реалізували все що мали, рахунок був би 7-4. Але фарт був на нашій стороні. Гра не дуже, але підфартило! Але, мОЛОДЦІ і всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!!
    Навзаєм))) чекаємо пуртогезів )))
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:30
    +3
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:25
    kolya-ua, 03.02.2018 00:19
    Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет

    Я доречі замітив , таке є завжди, якби ти був фанатом азерів то ти б получав задоволення від гри українців і матюкав б азер.це все психологія
    Не "замітив" а "помітив" і не "получав" а "отримував".. Досить розмовляти суржиком..
    footbolyaka
      footbolyaka, 03.02.2018 00:31
    +1
    vitaha33, 03.02.2018 00:02
    footbolyaka, 02.02.2018 23:44
    федерація футзалу верніть будь ласка 150грн за валерьянку!!!!

    Ти якусь суперімпортну валеріанку п'єш за 150 грн? ))) Буржуй )))
    не)просто так дожуя випивїї)
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:32
    0
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:30
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:25
    kolya-ua, 03.02.2018 00:19 Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет Я доречі замітив , таке є завжди, якби ти був фанатом азерів то ти б получав задоволення від гри українців і матюкав б азер.це все психологія

    Не "замітив" а "помітив" і не "получав" а "отримував".. Досить розмовляти суржиком..
    Ти з Дніпра ?
    trancelife
    online
      trancelife, 03.02.2018 00:34
    0
    сегодня наша сборная могла установить своеобразный рекорд - начать матч с центра поля и уже через 7 секунд гореть 0-1)))
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:37
    +1
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:28
    МОЛОДЦІ! Дивився весь матч. Гра не клеїлась, і якби Румуни реалізували все що мали, рахунок був би 7-4. Але фарт був на нашій стороні. Гра не дуже, але підфартило! Але, мОЛОДЦІ і всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!!
    перед і коми непотрібно ставити, "Румуни" потрібно писати з маленької літери, це нород, після все, перед що, потрібно ставити кому,...і так далі, тому шановний українце, будь-ласка не пишіть про помилки в мому тексті, я пишу на ЕМОЦІЯХ, як і всі ....!!!
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:39
    0
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:32
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:30
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:25 kolya-ua, 03.02.2018 00:19 Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет Я доречі замітив , таке є завжди, якби ти був фанатом азерів то ти б получав задоволення від гри українців і матюкав б азер.це все психологія Не "замітив" а "помітив" і не "получав" а "отримував".. Досить розмовляти суржиком..

    Ти з Дніпра ?
    А є якась відмінність з Дніпра чи ні)? Як на мене, кожен громадянин України повинен знати мову своєї країні) На запитання відповім: Я зі Львова)
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:41
    0
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:39
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:32
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:30 Rostik Karpa, 03.02.2018 00:25 kolya-ua, 03.02.2018 00:19 Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет Я доречі замітив , таке є завжди, якби ти був фанатом азерів то ти б получав задоволення від гри українців і матюкав б азер.це все психологія Не "замітив" а "помітив" і не "получав" а "отримував".. Досить розмовляти суржиком.. Ти з Дніпра ?
    Ні, просто ти пишеш, як учень 5-го класу і другим зауваження робиш

    А є якась відмінність з Дніпра чи ні)? Як на мене, кожен громадянин України повинен знати мову своєї країні) На запитання відповім: Я зі Львова)
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:42
    0
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:41
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:39
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:32 Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:30 Rostik Karpa, 03.02.2018 00:25 kolya-ua, 03.02.2018 00:19 Вечером смотрел Айзеров ,получал удовольствие от игры ,как наши играют пол ночи не могу уснуть!Как Вас смотреть дальше А ?Кто скажет Я доречі замітив , таке є завжди, якби ти був фанатом азерів то ти б получав задоволення від гри українців і матюкав б азер.це все психологія Не "замітив" а "помітив" і не "получав" а "отримував".. Досить розмовляти суржиком.. Ти з Дніпра ?Ні, просто ти пишеш, як учень 5-го класу і другим зауваження робиш А є якась відмінність з Дніпра чи ні)? Як на мене, кожен громадянин України повинен знати мову своєї країні) На запитання відповім: Я зі Львова)
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:42
    +1
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:37
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:28
    МОЛОДЦІ! Дивився весь матч. Гра не клеїлась, і якби Румуни реалізували все що мали, рахунок був би 7-4. Але фарт був на нашій стороні. Гра не дуже, але підфартило! Але, мОЛОДЦІ і всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!!

    перед і коми непотрібно ставити, "Румуни" потрібно писати з маленької літери, це нород, після все, перед що, потрібно ставити кому,...і так далі, тому шановний українце, будь-ласка не пишіть про помилки в мому тексті, я пишу на ЕМОЦІЯХ, як і всі ....!!!
    Шановний, я Вам теж можу багато чого притикнути) Можливо і коми, крапки та інші знаки потрапили не туди, але розмовляти і писати Українською я вмію) І слово "будь ласка" пишеться без дефісу
    OLEXANDER-RAES
    online
      OLEXANDER-RAES, 03.02.2018 00:43
    0
    Ну то понятно, румунам нічия була якби стрьомний варіант і пішла у вабанк...і тютю.
    Я-ЗА-ДНЕПР
      Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:46
    0
    OLEXANDER-RAES, 03.02.2018 00:43
    Ну то понятно, румунам нічия була якби стрьомний варіант і пішла у вабанк...і тютю.
    Яка нічия? Вони вели 2:0. Що ще треба?
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:47
    0
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:42
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:37
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:28 МОЛОДЦІ! Дивився весь матч. Гра не клеїлась, і якби Румуни реалізували все що мали, рахунок був би 7-4. Але фарт був на нашій стороні. Гра не дуже, але підфартило! Але, мОЛОДЦІ і всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!! перед і коми непотрібно ставити, "Румуни" потрібно писати з маленької літери, це нород, після все, перед що, потрібно ставити кому,...і так далі, тому шановний українце, будь-ласка не пишіть про помилки в мому тексті, я пишу на ЕМОЦІЯХ, як і всі ....!!! ну добре , без дефісу, я здаюсь )))))

    Шановний, я Вам теж можу багато чого притикнути) Можливо і коми, крапки та інші знаки потрапили не туди, але розмовляти і писати Українською я вмію) І слово "будь ласка" пишеться без дефісу
    Rostik Karpa
    online
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:47
    0
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:42
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:37
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:28 МОЛОДЦІ! Дивився весь матч. Гра не клеїлась, і якби Румуни реалізували все що мали, рахунок був би 7-4. Але фарт був на нашій стороні. Гра не дуже, але підфартило! Але, мОЛОДЦІ і всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!! перед і коми непотрібно ставити, "Румуни" потрібно писати з маленької літери, це нород, після все, перед що, потрібно ставити кому,...і так далі, тому шановний українце, будь-ласка не пишіть про помилки в мому тексті, я пишу на ЕМОЦІЯХ, як і всі ....!!! ну добре , без дефісу, я здаюсь )))))

    Шановний, я Вам теж можу багато чого притикнути) Можливо і коми, крапки та інші знаки потрапили не туди, але розмовляти і писати Українською я вмію) І слово "будь ласка" пишеться без дефісу
    vitaha33
    online
      vitaha33, 03.02.2018 00:51
    +3
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:42
    Rostik Karpa, 03.02.2018 00:37
    Я-ЗА-ДНЕПР, 03.02.2018 00:28 МОЛОДЦІ! Дивився весь матч. Гра не клеїлась, і якби Румуни реалізували все що мали, рахунок був би 7-4. Але фарт був на нашій стороні. Гра не дуже, але підфартило! Але, мОЛОДЦІ і всіх з ПЕРЕМОГОЮ!!! перед і коми непотрібно ставити, "Румуни" потрібно писати з маленької літери, це нород, після все, перед що, потрібно ставити кому,...і так далі, тому шановний українце, будь-ласка не пишіть про помилки в мому тексті, я пишу на ЕМОЦІЯХ, як і всі ....!!!

    Шановний, я Вам теж можу багато чого притикнути) Можливо і коми, крапки та інші знаки потрапили не туди, але розмовляти і писати Українською я вмію) І слово "будь ласка" пишеться без дефісу
    Серйозно? А як пишеться? Окремо? )))))) Або у Львові погані вчителі, або погані учні )))