Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 01 февраля 2018, 09:45
8532
6

Испания – Франция – 4:4. Обзор матча. 31.01.2018

На грани фантастики: чемпионы Европы избежали позора в игре с дебютантом футзальных Евро

| Обновлено 01 февраля 2018, 09:45
8532
6
Испания – Франция – 4:4. Обзор матча. 31.01.2018
uefa.com
Сборная Франции на нынешнем Евро только дебютирует на столь высоком уровне, и боевое крещение главной неожиданности чемпионата предстояло пройти семикратным чемпионом Европы. Кстати, появление колоритной французской сборной только добавило изюминки чемпионату, ведь в ней собраны малознакомые широкому кругу любителей футзала игроки. Тем интереснее, было с ними познакомиться.
 
То, что дебютант – не робкого десятка, было заметно по первым минутам. Подопечные Пьера Жакки не собирались лишь отбиваться, а пробовали и прессинговать, и на стандарте показать что-нибудь интересное.  Выдерживая постоянное давление на свои ворота, французы не оставляли мыслей о контратаке, и на 9-й минуте удивили всех, кто был на трибунах «Арены Стожице» – Мохаммед у дуги выиграл борьбу сразу у двух испанцев, и ударом со штыка отправил мяч в сетку мимо опешившего Пако Седано.
 
Эффект неожиданности присутствовал на площадке менее двух минут – Адольфо слева вышел на ударную позицию и неотразимо пробил в ближний угол над плечом Аруны. При счете 1:1 игра пошла практически на одной половине, с очень редкими вылазками сборной Франции. После одной из них, на 15-й минуте, Пако Седано пришлось сначала отбить удар Мохаммеда на угловой, а после корнера еще и сильный дальний выстрел Мухудина. Контратаки сборной Франции пошли чаще, и на 17-й минуте она во второй раз добилась успеха. Мяч сквозь частокол ног докатился до Алла, который был один у штанги и пустого угла ворот, так что, забить было несложно. Но удержать до перерыва такой приятный для себя счет сборная Франции не сумела. За полминуты до сирены после прострела Бебе с углового мяч после рикошета от Айгуна оказался в воротах. Но и 2:2 после 20-ти минут игры – это неожиданность.
 
Казалось, чудеса в этом матче должны уже быть исчерпанными – но как бы ни так! 13-ти секунд сборной Франции хватило, чтобы забить третий мяч, когда Мохамед и Мухудин разорвали оборону сборной Испании, и последний уже в падении отправил мяч за линию ворот. Отыгрываться сборной Испании в этом матче было уже не в первой, и это на 23-й минуте мог сделать Мигелин, но пробил в штангу так, что она зазвенела. Когда же Испания обрезалась в атаке, расплата последовала незамедлительно – уже Ортис, срезая мяч в свои ворота, вогнал кожаный снаряд под перекладину. Но совсем уж удивительный счет 2:4 был на табло 35 секунд – Солано удачно подставил ногу под удар Серхио Лосано, и мяч запрыгал в ворота.
 
Миновал экватор второго тайма, и даже шумная испанская торсида уже, пожалуй, не понимала, что же происходит, и стала не такой уж и шумной. Едва ли не каждую свою редкую контратаку французы доводили до опасного удара, а тут еще и Арун в воротах стал творить чудеса.
 
Ровно за 4 минуты до сирены Бебе у сборной Испании вышел пятым полевым – Хосе Венансио Лопесу нужно было спасть игру. Долго испанцы катали мяч, и таки забили – Бебе оказался первым в штрафной у мяча и кинжальным ударом с трех метров отправил его в ворота. Торсида ожила и снова запела!
 
На последней минуте после тайм-аута Испания решила рискнуть, и Бебе снова вышел пятым. Ничего из этого не получилось, разве что Бебе, срывая контратаку, заработал желтую карточку.
 
4:4 – парад неожиданных результатов на чемпионате Европы продолжился и во второй день турнира.
 
Чемпионат Европы. Группа D. 1 тур
 
Испания – Франция – 4:4 (2:2)
 
Испания: Пако Седано – Карлос Ортис, Пола, Рафа Усин, Хоселито Фернандес – Адольфо, Алекс, Бебе, Лин, Марк Толра, Мигелин, Серхио Лосано, Солано  
Франция: Джамель Арун – Сухейль Мухудин, Аздин Айгун, Кевин Рамирес, Абдессамад Мохаммед – Адрьен Гасми, Булай Ба, Микаэль Де Са Андраде, Самба Кебе, Самир Алла, Сид Бельхадж, Ландри Н’Галя
 
Арбитры: Балаж Фаркаш (Венгрия), Габор Ковач (Венгрия)
 
 Адольфо, 11, Аздин Айгун, 20 (автогол), Солано, 27, Бебе, 38 - Абдессамад Мохаммед, 9, Самир Алла, 17, Сухейль Мухудин, 21, Карлос Ортис, 27 (автогол)
 Бебе, 40.

Зрителей: 2.060.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dynamofromdnepr
Французы - просто супер ! Очень интересно было))
Veteran80
Оказывается, не обязательно натурализовывать игроков можно и своих научить играть...
terentyev2010
Дуже багато питань по грі Ортіса, Мігеліна, Серхіо Лосано... Дуже сподобався Бебе, який не тільки забив рятівний для іспанців гол, а і віддав дві гольові передачі.
rus3855
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил