Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 31 января 2018, 14:55
11768
11

Россия – Польша – 1:1. Обзор матча. 30.01.2018

Бомба дня за 9 секунд до сирены: Россия ничего не смогла поделать с дружно игравшей сборной Польши

| Обновлено 31 января 2018, 14:55
11768
11
Россия – Польша – 1:1. Обзор матча. 30.01.2018
uefa.com
Количество зрителей, которые присутствовали на втором матче первого игрового дня чемпионата Европы, резко контрастировало с аншлагом на матче между Словенией и Сербией. А большинство на трибуне составляли польские болельщики, которые долгих 17 лет ждали, чтобы «бяло-червоные» во второй раз в своей истории пробились на футзальный Евро.
 
Куда более опытные россияне сразу же попытались навязать свою игру. На 3-й минуте Лысков очень коварно пробил низом – Калужа в шпагате успел отбить мяч. Сборная России дважды опасно разыграла угловые, но для поляков обошлось. Еще через минуту обошлось уже по-крупному! Эскердинья справа вышел один на один с Калужей, уже и голкипера обыграл, но с острого угла пробил с ближнюю штангу.
 
Так игра и продолжалась – с моментами у одних ворот (не сказать, что уж очень опасными), и с полным отсутствием оных – у противоположных. И только на 13-й минуте сборная Польши серьезно огрызнулась, когда удар Гладчака отбил Замтарадзе, а после добивания Солецкого мяч ушел на угловой. Ответ сборной России был серьезным, но не голевым – удар Эдера Лимы на себя приняла штанга. Вскоре был очень хорош удар Чишкалы после заброса с углового – мяч просвистел рядом со штангой. Тут же удар того же Чишкалы на бис, и его отразил Калужа, а через несколько секунд голкипер Польши только взглядом сопроводил мяч, который после удара Робиньо и рикошета прокатился рядом с открытым углом ворот.
 
Поляки совсем уж редко добирались до ворот Замтарадзе, но, тем не менее, имели и свой голевой момент. На 18-й минуте Заставник справа из пределов штрафной бил в ближний угол, но Замтарадзе таки успел дотянуться до мяча и отбить его. Через минуту тот же Заставник ударом от правой бровки в дальний угол едва не озадачил голкипера россиян, но и в этом моменте Замтарадзе свою команду выручил.
 
Наверняка в перерыве игроки сборной России получили накачку от Сергея Скоровича, и большими силами навалились на ворота Калужи. А Блажей Корчински в ответ приготовил сюрприз в виде неожиданных выходов Мизгайского во вратарской футболке. Правда, эта акция оказалась разовой в начале второго тайма, но такой тактический вариант у сборной Польши был в резерве.
 
И все же игра больше шла на польской половине. На 29-й минуте Робиньо очень коварно пробил низом – Калужа в шпагате отбил мяч и сорвал аплодисменты. Еще через пару минут их заслужила вся оборона поляков, когда подстраховала Калужу, которого уже обыграл Абрамов и бил в пустые ворота.  И все же, как мужественно ни держалась сборная Польши, её таки дожали с голом. На 36-й минуте россияне закрутили комбинацию у ворот Калужи, а завершил её Чишкала хлестким ударом слева в дальний угол.
 
Вскоре был тайм-аут от Корчинского, и на 37-й минуте колоритный по своим габаритам Девуцки вышел пятым полевым. Так постоянно было на мяче сборной Польши – очень аккуратно, до верного, разыгрывала польская сборная пятого, а за 9 секунд до сирены Кубик справа выстрелил в дальнюю девять и мяч от штанги влетел в ворота! Это была бомба дня!!!
 
Чемпионат Европы. Группа B. 1 тур
 
Россия – Польша – 1:1 (0:0)
 
Россия: Замтарадзе – Эдер Лима, Робиньо, Чишкала, Давыдов – Лысков, Ромуло, Милованов, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Афанасьев, Эскердинья
Польша: Калужа – Заставник, Лутецки, Миколаевич, Поплавски – Кубик, Девуцки, Цыман, Гладчак, Мизгайски, Солецки, Войцеховски
 
Арбитры: Тимо Онатсу (Финляндия), Седрик Пелиссье (Франция)
 
 Иван Чишкала, 36 - Михал Кубик, 40.
 Роберт Гладчак, 27. Михал Кубик, 39. Михал Калужа, 40.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Goalkeeper
Brawo, Polska! Fantastyczny wynik na debiutancki mecz!!!
endi_vilch_95
Коэф был на ничью 18. Нужно всегда дооценивать соперника
dynamofromdnepr
Супер ! Русские конечно доминировали,но поляки показали класс ! Молодцы)
Владимир Копяк
Да, не повезло расеянам! Забей мяч на последней минуте в пустые ворота, счет 2:0, и суши весла.. И тут-же ответка! Поляки кое-чему научились.
lotusrt
А сколько бразильцев в составе футзальной "адзуры"?
Tymchuk Andriy
В футзалі пора вводити овертайми!Ця гра з кожним роком вирівнюється але все чомусь залишають без змін?
Ваня Єремейчук
да уж, это недоразумение под фамилией крутогоров(тошнит только от его фамилии), в конце так радовалось голу поляков, будто бы Шахтер выиграл ЛЧ...ох неадекватное имеют на своем канале...жесть