4567
0

Жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины: Продэксим сыграет с Ураганом

Есть и еще одна пара команд из Экстра-лиги – «ИнБев-НПУ» против львовской «Энергии»

27 января в Броварах, в перерыве товарищеского матча национальных сборных Украины и Казахстана по футзалу, которые завершают подготовку к чемпионату Европы, прошла жеребьевка четвертьфиналов Кубка Украины.

В эту стадию кубкового турнира по итогу матчей 1/8 финала пробились 5 команд, представляющие Экстра-лигу, одна из Первой лиги, и два аматорских коллектива:

RED (Киев).

Ели вспомнить стадию 1/8 финала, то в ней жребий выдал совершенно неожиданный результат, когда из девяти клубов Экстра-лиги восемь были сведены в четыре пары друг против друга. Так Кубок Украины автоматически сократил число соискателей трофея на 4 экстралиговых команды.

При пяти командах из нашего сильнейшего дивизиона в кубковой сетке могла сформироваться, как минимум, одна пара команд из Экстра-лиги, но максимум – две. В итоге, получилось по максимуму, и «слепая» жеребьевка сформировала такие пары команд-соперников:

«Альтернатива» (Киев) – RED (Киев)
«АРПИ Запорожье» (Запорожье) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)
«ИнБев-НПУ» (Житомир/Киев) – «Энергия» (Львов)
«Продэксим» (Херсон) – «Ураган» (Ивано-Франковск)

По Регламенту Кубка Украины в четвертьфинале команды проведут по два матча: дома и на выезде. Базовая дата первых четвертьфинальных матчей 24 февраля, ответных – 10 марта. Первые матчи пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми.

Победители четвертьфиналов выйдут в «Финал четырех» Кубка Украины, который состоится 17-18 марта.