Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 14 декабря 2017, 13:53
8473
4

Убойная жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины: 4 пары команд Экстра-лиги

Жеребьевка футзального Кубка принесла неожиданные, но очень интригующие результаты

| Обновлено 14 декабря 2017, 13:53
8473
4
Убойная жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины: 4 пары команд Экстра-лиги
14 декабря в Доме футбола в присутствии представителей клубов состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины по футзалу. Именно с этой стадии в борьбу за почетный трофей вступают команды Экстра-лиги, а остальные 7 участников составляют команды низших лиг и аматорские коллективы, которым для попадания в число 16-ти соискателей Кубка Украины пришлось преодолеть несколько предварительных раундов.









В сезоне-17/18 Кубок Украины стартовал 8 октября с квалификационного матча между киевскими командами «Альтернатива» и «Анреал-ATRIX». После этого в течение двух месяцев по сложной схеме прошли матчи предварительного раунда, определившие 7 команд, которые дополнили сетку 1/8 финала.
 
Таким образом, в жеребьевке участвовали такие команды:
 
«Продэксим» (Херсон)
«Энергия» (Львов)
«ХИТ» (Киев)
«Титан» (Покровское)
«Сокил» (Хмельницкий)
«Ураган» (Ивано-Франковск)
«Кардинал-Ровно» (Ровно)
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)
«Эпицентр К Авангард» (Одесса)
«SKIDKA» (Ирпень)
«Viva Cup» (Харьков)
«АРПИ Запорожье» (Запорожье)
«Катеринославхлеб» (Днепр)
«Альтернатива» (Киев)
«RED» (Киев)
«MANZANA-2» (Киев).
 
Как известно, в нынешнем сезоне в Регламент проведения Кубка Украины были внесены изменения, и уже со стадии 1/8 финала соперники проведут по два матча: дома и на выезде. Как и в предыдущие годы, процедура жеребьевки была «слепой», и она сформировала такие пары соперников:
 
«ХИТ» (Киев) – «Продэксим» (Херсон)
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Титан» (Покровское)
«Катеринославхлеб» (Днепр) – «Альтернатива» (Киев)
«Кардинал-Ровно» (Ровно) – «Эпицентр К Авангард» (Одесса)
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) – «Viva Cup» (Харьков)
«MANZANA-2» (Киев) – «АРПИ Запорожье» (Запорожье)
«Сокил» (Хмельницкий) – «Энергия» (Львов)
«SKIDKA» (Ирпень) – «RED» (Киев)
 
Первые матчи пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми. Базовая дата проведения первых матчей – 10 января 2018 года, ответных – 17 января 2018 года.











Свои комментарии по результату жеребьевки дали представители команд «SKIDKA» (Ирпень)  и «RED» (Киев), которым предстоит соперничать друг с другом за выход в четвертьфинал.
 
Анатолий Бендык, «RED» (Киев):

 
- Итогом жеребьевки удовлетворены, в плане того, что не нужно никуда выезжать из Киева. Своего соперника мы знаем очень хорошо, так, как и он нас. Мы уже не один год играли друг против друга – команда соперника непредсказуемая, одну игру может сыграть в одну силу, другую – совсем по-другому. Скажу, что в ней очень хороший подбор игроков, особенно вратарь и первая четверка. Тренер соперника Виктор Пантелейчук – очень квалифицированный тренер. Думаю, нас ожидают очень интересные две игры.
 
Статистика предыдущих наших матчей пока в пользу соперника, если я не ошибаюсь, то из четырех матчей три «SKIDKA» выиграла, а один завершился вничью. Но это будет для нас дополнительной мотивацией обыграть нашего конкурента, тем более что Кубок Украины – это совершенно другое соревнование и другой уровень.
 
Скорее всего, оба матча пройдут в спорткомплексе КПИ, так что ни у кого не будет преимущества своих стен. У нас есть свой небольшой фан-клуб, мы постоянно развиваем эту инфраструктуру, и поддержка своего болельщика нам будет обеспечена.
 
На пути к этой стадии мы прошли два раунда. Во втором из них мы играли с очень хорошей харьковской командой «PVM», которую удалось пройти только за счет большего количества мячей, забитых на чужой площадке. Только за минуту до конца мы сделали тот счет, который нас устраивал.

Андрей Пунько, «SKIDKA» (Ирпень):

 
- Жребий для нас удачно сложился. Играть сразу же с командой из Экстра-лиги не хотелось. У нас команда аматорская, и с «RED» мы играли уже не раз, так что всех ребят из команды соперника мы знаем очень хорошо.
 
В предварительных раундах мы провели 4 матча. В первом предварительном раунде мы играли против одесского «Эпицентра», который на Таирова. Дома мы их обыграли в два мяча, а на выезде всё висело на волоске, и мы в итоге проиграли в один мяч 5:6.
 
Поскольку матчи в Киеве, мы обязательно пригласим наших болельщиков, и будем надеяться на их поддержку. Хотя статистика матчей с «RED» в нашу пользу, но считаю, что шансы в нашей паре 50 на 50. 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Сокол Энергия тоже ничего
pet_nav
Ураган - Титан - тоже отличная парочка Насколько помнится - сами президенты ЭЛ проголосовали за слепой жребий... Что называется - выхватывайте ))
moris24
Хит-Подэксим вот тут заруба будет!!!
lawriks
Виграє АРПІ