Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 22 ноября 2017, 19:29
3560
2

Кубок УЕФА: Продэксим в стартовом матче уступил чемпиону Италии

Команда Игоря Москвичева при счете 1:2 пыталась уйти от поражения, но пропустила в пустые третий мяч

| Обновлено 22 ноября 2017, 19:29
3560
2
Кубок УЕФА: Продэксим в стартовом матче уступил чемпиону Италии
Radek Klier
На старте элитного раунда у херсонского «Продэксима» был, пожалуй, самый серьезный соперник в группе – это чемпион Италии «Лупаренсе». Но тщательная подготовка к матчу дала свои результаты – наши ребята хотя и играли от обороны, но итальянцев держали далеко от ворот. Когда на 3-й минуте представилась возможность, Свиридов пробил чуть ли не с центра площадки – мяч звонко ударился в штангу и вылетел в аут. Прошла минута, и уже Онорио ответил той же монетой – его удар метров с 10-ти приняла на себя перекладина.
 
Игра, можно сказать, завертелась. Больше у ворот Ципуна, но и херсонцы искали свои шансы для контратаки. Их могло бы быть и больше, но при переходе из обороны в атаку подводил брак в передачах.
 
У «Лупаренсе» по-прежнему не было пространства на нашей половине, а после дальних ударов мяч редко доходил до Ципуна. Так было до середины тайма, когда итальянцам пришел на выручку стандарт. После передачи Онорио в штрафную Таборду Свиридов успел накрыть, но мяч снова отскочил к аргентинцу, который повторным несильным ударом переиграл Ципуна.
 
Что еще тревожило в игре «Продэксима», так это фолы. Херсонцы набирали их методично, порой вынужденно – именно так и было с Рониньо, когда он собственную потерю мяча нейтрализовал нарушением с желтой карточкой. На 16-й минуте у «Продэксима» стало 5 фолов, но, благо, в дальнейшем херсонцы играли аккуратно, и больше не фолили. В свою очередь, и у «Лупаренсе» Джефферсон ушел на перерыв с желтой карточкой, срывая контратаку «Продэксима». Первый тайм – 1:0 за «Лупаренсе».
 
Если в первые 20 минут игра не баловала своей зрелищностью, то второй тайм всё сполна компенсировал. На 24-й минуте Рамон после углового сильно и точно справа пробил в ближний угол ворот, и «Лупаренсе» повел 2:0. Вот тут-то игра и раскрылась. Уже и «продэксимовцы» гораздо чаще стали досаждать обороне итальянцев. Когда же на 27-й минуте вместо Ципуна вышел Савенко и впервые подключился в атаку, «Продэксим» один мяч отыграл – Свиридов не оставил шансов Миарелли ударом метров с семи после передачи Фумасы.
 
Савенко и в дальнейшем пытался подключаться к атакам, но это было не так часто, как хотелось бы. Да и страховать и выручать нужно было при исполнении своих непосредственных обязанностей. На 35-й минуте у Таборды был убойный момент после прострела Онорио, но Савенко совершил невероятный сейв.
 
За 3 минуты до сирены уже Свиридов вышел на площадку во вратарской футболке. «Продэксим» пытался прокрутить наигранную комбинацию, но она никак не проходила. Когда же на последней минуте херсонцев уже поджимало время, и нужно было рисковать, Свиридов в атаке наткнулся на Таборду, тот подобрал мяч, и через всю площадку отправил его в пустые ворота.
 
3:1 – «Продэксим» уступил «Лупаренсе» в первом матче элитного раунда. Хотя по игре во вторые 20 минут все-таки «зацепить» его для херсонцев было реально. Впереди у «Продэксима» еще два матча, и первый из них в четверг против венгерского клуба «Раба ЭТО».
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 
Кубок УЕФА по футзалу. Элитный раунд. Группа C. 1 тур
 
«Лупаренсе» (Сан-Мартино-ди-Лупари, Италия) – «Продэксим» (Херсон, Украина) – 3:1 (1:0)
 
«Лупаренсе»: Микеле Миарелли – Пабло Таборда, Рамон, Рафинья, Умберто Онорио – Фабио Драго, Хосе Реверт, Бетао, Виктор Мелло, Джефферсон, Матиас Лара
«Продэксим»: Кирилл Ципун (Юрий Савенко, 27) – Рониньо, Фумаса, Богдан Свиридов, Дмитрий Бербенцев – Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Калуков, Евгений Ланко, Максим Бессалов, Алексей Фетько
 
Арбитры: Хуан Хосе Кордеро Галлардо (Испания), Геральд Бауэрнфейнд (Австрия)
 
 Пабло Таборда, 11, 40, Рамон, 24 - Богдан Свиридов, 27.
 Джефферсон, 18. Умберто Онорио, 23. Рамон, 24. - Рониньо, 16. Алексей Фетько, 30. Вячеслав Чуднов, 33.
 
Удары (в створ): 29 (11) – 16 (7).
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа
Бокс | 18 марта 2024, 11:18 0
Нганну рассказал, что его разочаровало в бою с Джошуа

Франсис уверен, что мог бы провести бой намного лучше

путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады
Олимпийские игры | 18 марта 2024, 15:13 3
путин ответил на предложение Макрона прекратить огонь на время Олимпиады

Как всегда, в словах агрессора мало правды и искренности

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikki20
Да все понятно было и до игры. Хорошо если что-то возьмут. И Волянюка зря погнали. Он был у них лучшим. А бразильцы слабенькие.
caypa
матч оставил двоякое впечатление..... Продэксы держались на равных третий закатили за пол-минуты до конца итальянцы в пустые ворота..... группа абсолютно ровная без фаворита вообще-каждый может обыграть каждого