Кубок УЕФА: Мовистар Интер намучился с Девой, но все же победил

Вратарь-голеадор «Кайрата» Игита поразил ворота соперника и в матче с «Брагой»

2497
0
sports.kz
Элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу в пятничный день был небогат на события – в программе было лишь 2 матча, проходившие в пригороде Мадрида Торрехон-де-Ардосе.

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

В первом матче группы D на площадку спорткомплекса «Jorge Garbajosa» вышли вице-чемпион Португалии и чемпион Казахстана. Обладающий куда большим опытом «Кайрат» лишь до середины первого тайма имел проблемы с обороной «Браги», после чего Тайнан пробил голкипера португальцев Вашку Рибейру, а еще через полторы минуты Маринью срезал мяч в собственные ворота. Итог же первому тайму подвел Тайнан, за 56 секунд до сирены оформив дубль. «Брага» после перерыва предприняла решительные попытки развернуть ситуацию на площадке и даже один мяч отыграла, но точку в этой игре поставил «бьющий» голкипер «Кайрата» Игита, который отличился в Торрехон-де-Ардосе уже во втором матче.

Во втором матче дня получилась еще более напряженная игра. Рикардиньо уже спустя 62 секунды после стартового свистка распечатал вратаря «Автобергамо Девы» Тоницу. А на 9-й минуте одну из многочисленных атак «Мовистар Интера» завершил его капитан Карлос Ортис. Как оказалось, это был последний мяч хозяев в игре. После перерыва чемпион Румынии сумел навязать «мовистаровцам» свою игру, при случае подключал к атакам пятого полевого игрока, и на 28-й минуте Паулу Феррейра закрутил интригу до максимума – 2:1. Концовка матча прошла в массированных атаках румынской команды, но Хесус Эрреро, который вышел на второй тайм вместо Алекса Гонсалеса, отыграл очень надежно.

Как и ожидалось, «Мовистар Интер» и «Кайрат» подошли к очному матчу в заключительном туре без потерь, и в воскресенье разыграют между собой путевку в «Финал четырех».