| Обновлено 23 ноября 2017, 17:42
1655
0

Кубок УЕФА: волевые качества помогли Экономацу обыграть Пескару

Гол Владимира Разуванова не позволил «Дине» добиться положительного результата в игре с «Националом»

1655
0
Radek Klier
В среду, 22 ноября, в Европе стартовал элитный раунд Кубка УЕФА по футзалу. В этой стадии турнира принимают участие 16 команд, разбитых на 4 группы. По итогам элитного раунда определятся 4 команды, которые продолжат борьбу за Кубок УЕФА в «Финале четырех».

КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД

В первом матче в группе A «Барселона Ласса», что называется, на классе разобралась с чемпионом Нидерландов, забив в каждом из таймов «Кнооппунту» по 3 мяча. А вот во второй игре завидные волевые качества проявил сербский «Экономац», который в элитном раунде играет без Дмитрия Сорокина, восстанавливающегося после травмы. Уступая в середине второго тайма «Пескаре» 1:3, сербы смогли до финальной сирены забить в ворота вице-чемпиона Италии 4 безответных мяча.

Во втором туре первым в программе дня будет матч между «Барселоной Ласса» и «Экономацем», имеющими по 3 очка.

ГРУППА A (Пескара, Италия)
22.11.
«Барселона Ласса» (Испания) – «Кнооппунт» (Нидерланды) – 6:0 (3:0)
 Лео Сантана, 11, Феррао, 19, Толра, 19, Айкардо, 30,36, Хоселито, 40

«Пескара C5» (Италия) – «Экономац» (Сербия) – 3:5 (2:1)
 Борруто, 8,17, Саад Ассис, 21 – Рнич, 18, Сайотти, 31, Борисов, 34, Райчевич, 36, Игор, 38

Самый первый стартовый свисток в среду прозвучал в Лиссабоне в группе B, в матче «Дины» и «Национала». На этот турнир россияне приехали без Евгения Иваняка, но и его молодой сменщик Альберт Цайдлер действовал надежно, допустив в первом тайме всего одну ошибку, которая позволила хорватскому чемпиону отыграть мяч, забитый Владимиром Разувановым. После экватора второго тайма соперники обменялись забитыми мячами, а решающим в этом матче стал гол бразильца Матеуса, играющего в «Национале».

И во втором матче в этой группе был зафиксирован такой же, что достаточно неожиданно, тем более что в середине второго тайма «Спортинг» выигрывал 3:0, причем один мяч был на счет голкипера Маркао, известного своими подключениями к атакам. Однако бельгийцы не дрогнули, бросились в погоню, которая не увенчалась успехом – португалец Лейтао окончательный счет установил за 9 секунд до сирены.

ГРУППА B (Лиссабон, Португалия)
22.11.
«Дина» (Россия) – «Национал» (Хорватия) – 2:3 (1:1)
 Разуванов, 14, Разоренов, 33 – Матеус, 17,38, Андре Гомеш, 32
«Спортинг» (Португалия) – «Халле-Гоойк» (Бельгия) – 3:2 (0:0)
 Маркао, 14, Диваней, 25, Кайо Джапа, 32 – Биссони, 37, Лейтао, 40

Во втором матче в группе С минская «Столица» по игре была сильнее чемпиона Венгрии, и по делу добилась победы. Очень полезно весь матч отыграли все три украинца, а на 28-й минуте очень важный мяч для своей команды забил Михаил Грицына, блестяще реализовав выход один на один. Несмотря на то, что хозяевам удалось отыграться, на 38-й минуте «Столица» удачно разыграла угловой, и Руслан Лазюк принес победу чемпиону Беларуси.