Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 27 октября 2017, 16:03
1689
0

Ураган – Продэксим. Анонс

Нет такого тренера, у которого нет проблем в команде

| Обновлено 27 октября 2017, 16:03
1689
0
Ураган – Продэксим. Анонс
uragan.if.ua
После шести сыгранных туров можно смело говорить, что чемпионат Экстра-лиги по футзалу в самом разгаре. Уже сформировалась плотная группа лидеров, а любопытной особенностью нынешнего сезона является то, что пока в турнирной таблице нет явной группы аутсайдеров. Это обещает очень напряженную борьбу за место в зоне плей-офф, и вполне вероятно, что заветную восьмерку мы узнаем на самом финише регулярного чемпионата.
 
Если провести опрос среди ивано-франковских любителей футзала относительного того, какая же из команд Экстра-лиги засиделась на старте и занимает не своё место, то нетрудно догадаться, кого они назовут. Бледный старт «Урагана» – одна из главных неожиданностей нынешнего сезона, и вряд ли это часть стратегического плана главного тренера команды Максима Павленко, направленного на то, что в плей-офф уж как-то франковцы пробьются, а там начнут сметать с паркета всех соперников. Наверняка, Профессионал с большой буквы, как футболист, и в нынешней ипостаси главного тренера он полностью отдается своему делу. Но его подопечные порой выдают на площадке такое, что Максиму Павленко не позавидуешь.
 
Много красивых мячей забивается в нашей Экстра-лиге, таких, что захватывает дух. Но есть и обратная сторона – это грубейшие ошибки, после которых мячи оказываются в сетке. То, что было со стороны игрока «Урагана» Марьяна Пелеха в игре против «Энергии», это шок. На уровне Экстра-лиги совершать такие ошибки – это недопустимый нонсенс, который, кроме того, что стал голом, еще и убил команду, что и привело к поражению в очень принципиальном для «Урагана» матче. Благо, что это не в игре плей-офф – пока есть возможность, нужно делать выводы, и впредь подобного не повторять.
 
К субботней игре в «Урагане» должно быть особое отношение. На неделе, в среду 25 октября, клуб отметил своё 15-тилетие, и по нашей футзальной жизни – это срок. В «Урагане» трепетно относятся к своей истории, и в ней есть что вспомнить и чем гордиться. В Ивано-Франковске созданы все условия для футболистов – только расти, но за последние годы они явно задолжали своим болельщикам. Последние медали, а это была «бронза», команде вручались еще в 2014 году, и тогда не считались достижением – амбиции были выше. Есть они и сейчас, и если наконец-то будут подкреплены игрой и результатом, от этого только выиграет весь наш футзал – еще один мощный конкурент тем, кто сейчас впереди, лишним не будет.
 
Нет такого тренера, у которого нет проблем в команде, а что уже тогда говорить за главного тренера «Продэксима» Игоря Москвичева. Херсонцы успешно преодолели барьер основного раунда Кубка УЕФА – это тот рубеж, который нельзя было не преодолеть. Ну, не имеет права представитель Украины не играть в элитном раунде! Он уже не за горами, и чтобы показать в нем результат, нужно выходить на более высокий уровень готовности. Но пока у наставника «Продэксима» разве что к голкиперам меньше всего претензий. После матча в Одессе против «Uni-Laman», в котором было пропущено 4 мяча (а это, кстати, почти половина из того, что оказалось в воротах херсонцев в нынешнем чемпионате), свою порцию критики получили вратари Юрий Савенко и Кирилл Ципун, но затем дело пошло на поправку. В четырех последующих матча всего 4 мяча, а последней игре с «Эпицентром К Авангард» Савенко с Ципуном и вовсе по тайму отыграли на ноль.
 
По полевым же игрокам – Игорь Москвичев может вопросы задавать каждому, поскольку стабильности нет ни у кого. С одной стороны, вроде бы и неплохо, что нет ярко выраженного лидера, и соперники не имеют представления, кто же сегодня выстрелит. Но с другой стороны – все-таки должны быть в распоряжении тренера футболисты, на которых он мог бы положиться в самые сложные минуты игры, кто должен её тащить, когда все идет не по плану. К тому же, совсем не вовремя выбыл из строя Рониньо – хотя, когда «выбывание из строя» того или иного игрока бывает вовремя? Плюс, чего скрывать, хочется увидеть на площадке того Фумасу, который 4 года назад был далеко не последним игроком «Кайрата» в его исторических, победных матчах Кубка УЕФА.

И, наконец, нельзя не сказать о том, что сегодня свою порцию аплодисментов в Ивано-Франковске обязательно получат Кирилл Ципун и Рониньо. Оба футболиста в «Урагане» провели хороший отрезок своей карьеры, став частью той истории и тех достижений, который есть у ивано-франковского клуба.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 октября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «Продэксим» (Херсон)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 12.00
 Арбитры: Александр Билащенко (Чернигов), Сергей Подворный (Хмельницкий)
Наблюдатель арбитража: Вячеслав Олейник (Киев)
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Ураган» – «Продэксим»?

Победа «Урагана»

0 голосов 0.1 %

Ничья

2 голоса 50 %

Победа «Продэксима»

2 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.