Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1466
0

Продэксим – Кардинал-Ровно. Анонс

Один рубеж в Европе уже позади, время начинать подготовку к новому – уже сегодня

Продэксим – Кардинал-Ровно. Анонс
Херсонский «Продэксим» на матч 5-го тура выйдет в статусе участника элитного раунда Кубка УЕФА – это главный итог поездки чемпионов Украины в сербский город Крагуевац, где в соперничестве с клубами, для которых ежегодные игры в еврокубковом турнире привычное дело, команде Игоря Москвичева удалось пробиться в число 16-ти лучших клубов Европы. Вопреки известной поговорке, первый блин для дебютанта Кубка УЕФА не вышел комом – с чем, пользуясь случаем, «Продэксим» искренне поздравляем. И, уверены, к этому присоединятся как все украинские любители футзала, так и те, кто непосредственно вовлечен в соревновательный процесс.
 
Теперь для херсонской команды время двигаться дальше, и готовиться к грядущим матчам в элите. А это можно делать, в том числе, и через игры национального чемпионата, ближайшая из которых у «Продэксима» в четверг против «Кардинала-Ровно». Четыре матча 5-го тура состоялись в прошлую субботу, и перед ними херсонцы входили в первую тройку. А результаты прошедших матчей таковы, что сенсаций в них зафиксировано не было, так что «продэксимовцам» пришлось потесниться на пятое место. Нужно возвращаться на утраченные позиции, тем более что «Кардинал-Ровно» и является ближайшим преследователем, занимая шестое место и возглавляя целую группу из четырех команд, которые имеют в своем активе по 4 очка.
 
В целом же, значение предстоящего матча с точки зрения интриги в чемпионате сложно переоценить. В случае успеха херсонцев в турнирной таблице образуется своеобразный разрыв в 6 очков между первой пятеркой команд, о которых можно будет говорить, как о будущих участниках плей-офф, и остальными пятью командами, которым придется вести борьбу за три оставшихся места там, где будут разыгрываться титулы и медали.
 
Между заключительным матчем в основном раунде еврокубка и матчем в чемпионате Экстра-лиги у «Продэксима» и так по времени небольшой промежуток – всего 5 дней. А из них два херсонцы провели в дороге из Крагуеваца в Херсон, и один – был выходной. Так что, на непосредственную подготовку к игре с ровенчанами у футболистов было всего ничего, но этот как раз тот случай, когда нужно изыскивать внутренние резервы, и как бы ни было сложно, но необходимо включать и морально-волевые.
 
Наверняка, главный тренер «Кардинала-Ровно» Сергей Поддубный понимает, в каком состоянии недовосстановления находятся хозяева, и обязательно учтет это при подготовке ровенчан к выездному матчу. В своей предыдущей игре, против «Сокола», «кардиналовцы» явно недосчитались двух очков. Матчи, в которых соперник из-за удалений потерял двух ведущих футболистов, все-таки нужно доводить до победы и не пропускать мячи за считанные секунды до сирены.
 
Если вспомнить прошлый сезон, то «Кардинал-Ровно» едва ли не до самого конца регулярного чемпионата находился в состоянии стресса – быть в плей-офф или не быть. Даже в уже сыгранных четырех матчах ровенчане продемонстрировали, что вышли на новый уровень относительного прошлого года. Но продемонстрировали это по уровню игру, а вот очков пока маловато. В чем резерв – если дома «Кардинал-Ровно» настроен никого не отпускать с очками, то с выездными матчами у команды сложности. Сезон только набирает обороты, так что времени настойчиво работать и устранять проблемные моменты еще предостаточно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

19 октября, четверг
«Продэксим» (Херсон) – «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Херсон. Спорткомплекс ХВУФК. 13.30
 Арбитры: Евгений Дынник, Андрей Швец (оба – Харьков)
Наблюдатель арбитража: Алексей Банасько (Киевская обл.)
ТВ-трансляция на канале «XSPORT» 
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 2
С каким исходом завершится матч «Продэксим» – «Кардинал-Ровно»?

Победа «Продэксима»

1 голос 50 %

Ничья

1 голос 50 %

Победа «Кардинала-Ровно»

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.