Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 07 ноября 2017, 13:01
1107
0

Маммарелла вернулся в игру и помог Аква&Сапоне обыграть Реал Риети

8 тур. «Лупаренсе» одержал пятую победу подряд, сделав «Милан» единоличным аутсайдером

| Обновлено 07 ноября 2017, 13:01
1107
0
Маммарелла вернулся в игру и помог Аква&Сапоне обыграть Реал Риети
На целых 4 дня календарно был растянут 8-й тур чемпионата Италии по футзалу, который не внес изменений на вершине турнирной таблицы Серии А, однако на её дне произошли перестановки, где распался триумвират аутсайдеров.
 
Как известно, в этом сезоне в сильнейшем итальянском дивизионе дебютировала команда из Милана, и ей пока очень непросто в новом для себя турнире. Одержав в первом туре победу над «Фелди Эболи», в дальнейшем «Милан Кальчио А5» впал в черную полосу, в течение которой удалось набрать только одно очко. Так что, поезда в Сан-Мартино-ди-Лупари не сулила подопечным Даниэле Сау радужных перспектив.
 
В первом тайме «миланисты» держали достойно, и не позволили грозной атаке «Лупаренсе» разгуляться у ворот Фабио Тонди. Лишь раз хозяевам удалось вскрыть оборону «Милана», когда Пабло Таборда, выйдя слева на ударную позицию, с носка пробил мимо вратаря. Однако в первой же ответной атаке «лупи» не уследили за рывком Леандриньо, который сравнять счет. Получив, видимо, в перерыве нагоняй от своего тренера Давида Марина, «Лупаренсе» с другим настроем вышел на площадку. И уже на 41-й секунде знаменитый бразилец Бетао, который в сентябре отметил свой 39-й День рождения, после углового великолепно слета пробил в девятку. Ближе к середине тайма преимущество «волков» стало ощутимым, и с интервалом в две минуты Матиас Лара и Фабио Драго дважды расписались в воротах Тонди. Этого был достаточно, чтобы хозяева перевели игру в спокойное русло, а пятый мяч был забит Рамоном, когда «Милан» в конце матча решил поиграть с пятым полевым игроков. 5:1 – «Лупаренсе» сохранил своё место на самой вершине турнирной таблицы Серии А, а как раз «Милан» и стал замыкающим.
 
Продолжает удивлять «Каме Доссон», соперником которого был застрявший в нижней половине турнирки «Лацио». Римляне с первых же минут включили своё «тайное» оружие в виде постоянных подключений к атакам голкипера Лайона, для которого и 20 метров до ворот – не расстояние. Дальние удара Лайона не раз накаляли обстановку у гостевых ворот, но на 12-й минуте уже сам голкипер «лациале» сыграл не лучшим образом, когда не смог отбить удар Рангела после аута почти от боковой линии. А вот визави Лайона, голкипер «Каме Доссон» Лука Морасси, творил в воротах чудеса, отбивая всё, что в них летело. После перерыва гости не отошли от игры от обороны, и на 25-й минуте Гриппи удвоил их преимущество, воспользовавшись ошибкой Жедсона. Ближе к концу матча Джулиано Фортино играл пятым полевым игроком, и его вратарского мастерства не хватило, чтобы отразить удар Виейры – 0:3.
 
Из других событий тура нельзя не отметить возвращение в игру знаменитого Стефано Маммареллы. Голкипер, совсем недавно признававшийся лучшим в мире, долгое время восстанавливался после травмы, и его партнеры по «Аква&Сапоне», конечно же, победой хотели отметить долгожданное появление Маммареллы на площадке. Лишь раз ему пришлось выполнить неприятную процедуру, но это не помешало «Аква&Сапоне» добиться победы, которая была еще важна тем, что одержана после двух поражений. Она и позволила «водо-мыльной» команде поднять по итогу тура на третье место.

 
Результативная ничья была зафиксирована в Реджо-Эмилии, где местный «Каос» с «Лолло Каффе Наполи» забили друг другу по 5 мячей, причем у неаполитанцев, которых недавно возглавил португальский тренер Тиаго Полидо, все голы на счету только двух футболистов – серба Марко Перича и испанца Лоло Суазо.
 
Очень были близки к ничьей 5:5 и «Италсервис Песаро» с «Пескарой», однако на последней минуте гости рискнули сыграть с пятым полевым и вырвали победу, благодаря точному дальнему удару аргентинца Леандро Куццолино, который отметился в Песаро хет-триком.
 
Девятый тур в Серии А состоится 10-11 ноября, и в этот игровой день на звание центральной кандидатура только одной игры – «Пескара» будет принимать «Лупаренсе». Отметим, что для «дельфинов» на текущей неделе это будет вторая игра – свой матч из 11-го тура, который по срокам совпадает с элитным раундом Кубка УЕФА, «Пескара» с «Миланом» договорились сыграть 8 ноября

3-6 ноября. 8 тур


«Италсервис Песаро» – «Пескара C5» – 5:6 (3:3)
 Чесарони (10), Трес (15), Боавентура (18,26), Бисиньо (38) – Салас (13), Эрколесси (16), Куццолино (17,36,40), Роса (26)



«Имола Кастелло Футзал» – «Полиспортива Фелди Эболи» – 2:2 (0:0)
 Саура (27,39) – Форнари (22), Атилло (34)

«Лупаренсе» – «Милан Кальчио А5» – 5:1 (1:1)
 Таборда (13), Бетао (21), Лара (27), Драго (29), Рамон (40) – Леандриньо (16)



«Аква&Сапоне» – «Реал Риети» – 2:1 (1:0)
 Лукаян (20), Мурило Феррейра (37) – Эктор (37)



«Каос Реджо-Эмилия» – «Лолло Каффе Наполи С5» – 5:5 (2:1)
 Титон (14), Авеллино (19,35), Фитс (22), Кака (25) – Перич (18,29), Лоло Суазо (28,29,32)



«Аксед Груп Латина» – «Футзал Чистернино» – 6:3 (4:2)
 Малуко (4), Бернандес (4,9,23,36), Раубо (6) – Пина (3), Хосико (18), Фабиньо (27)

«ТКЧ Лацио» – «Каме Доссон» – 0:3 (0:1)
 Рангел (12), Гриппи (25), Виейра (36)



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»
Бокс | 18 марта 2024, 14:43 1
Бывший абсолютный чемпион мира: «Усик выиграет у Джошуа 10 боев из 10»

Джош Тейлор не считает, что Энтони способен победить Александра

Экстралига. Энергия дома уверенно обыграла SkyUp
Футзал | 15 марта 2024, 23:24 0
Экстралига. Энергия дома уверенно обыграла SkyUp

Состоялся матч 24-го тура чемпионата Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.