|
879
0

Камбек Лупаренсе не удался: чемпион Италии проиграл в Реджо-Эмилии

4 тур. Подопечные Давида Марина на старте чемпионата потеряли очки во втором матче подряд

divisionecalcioa5.it
Чемпион Италии «Лупаренсе», которому на следующей неделе предстоят матчи основного раунда Кубка УЕФА по футзалу, накануне провел матч 4-го тура. Соперником подопечных испанского тренера Давила Марина была команда «Каос Реджо-Эмилия», которая с нынешнего сезона заключила партнерство с муниципалитетом Реджо-Эмилии, в связи с чем сменила название, которое ранее было «Каос Футзал», и место своей дислокации с Феррары на Реджо-Эмилию, являющуюся центром одноименной провинции. Кстати, другой представитель Италии в Кубке УЕФА «Пескара» предпочел провести игру из 4-го тура уже после основного раунда 24 октября.

Всего одно очко разделяло в турнирной таблице соперников, которые одержав по победе на старте чемпионата, во втором туре потеряли очки – «Каос Реджо-Эмилия» все три очка, а «Лупаренсе» не удержал победу в матче с «Имолой». На 7-й минуте «лупи» провели роскошную комбинацию с выводом Онорио один на один с голкипером хозяев Молитьерно диагональной длинной передачей, и бывший игрок сборной Италии довел эпизод до логического завершения. Вскоре Онорио мог и увеличить счет, но, пробивая справа в дальний угол, промахнулся. А вот Авеллино почти в аналогичной ситуации продемонстрировал ювелирную точность, и вратарь «Лупаренсе» Лука Леофредди к такому удару был не готов. Через три минуты тот же Авеллино не промахнулся, отправив мяч низом в угол ворот с 10-ти метров. Подвел же итог первому тайму Рафаэл Фитс – и с его ударом со средней дистанции Леофредди не справился.

В начале второго тайма «Лупаренсе» упустил очень хороший шанс сократить счет – гости получили право на пенальти, но Рамон с «точки» не смог переиграть второго голкипера «Каоса» Жоао Тимма, который вышел «под пенальти». Счет 3:1 продержался почти до завершения 37-й минуты. «Лупаренсе» в этот момент играл с пятым полевым, но Онорио ошибся в центре площадки, что позволило Фитсу убежать к пустым воротам. Однако «Лупаренсе» продолжил игру с пятым полевым, и сначала Пабло Таборда, а через 40 секунд Онорио сократили разрыв до минимума. Но камбек «Лупаренсе» не удался – Фитс после углового оформил хет-трик. Очень искусный гол Джефферсона за две секунды до сирены существенного значения уже не имел.

5:4 – победа «Каос Реджо-Эмилия», и на вершине турнирной таблицы Серии А наступило двоевластие. Надолго ли, узнаем в ближайший уик-энд, когда состоятся матчи 3-го тура.