Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
621
0

В 1,5 секунды от счастья

В Одессе соперники разыграли настоящий кубковый триллер

«Енакиевец» по ходу сезона набрал обороты и в Одессу приехал не только в качестве обладателя Кубка и Суперкубка Украины, но и как один из коллективов, претендующих в нынешнем сезоне на медали. Действительно, в последнее время справиться с «Енакиевцем» не удавалось никому: четыре из четырех последних матчей чемпионата были выиграны! Задача одесситов была крайне непроста: им нужно было не только побеждать, но и делать это с соответствующей разницей в счете.

Начало выдалось более чем многообещающим. «Маррион» развел мяч, Коваленко отдал вперед на Коптева. Тот опасно пробил – Власенко парировал, но Максим не сдавался. В борьбе с двумя защитниками он изыскал возможность для еще одного удара и – ГОЛ!!! К тому моменту, как счет стал 1:0, было сыграно всего 11 секунд!

После удачного старта одесситы позволили соперникам завладеть инициативой, но уже следующий всплеск «Марриона» сделал счет более чем приемлемым для хозяев. Вначале Степанов здорово пробил в дальний угол, а через несколько десятков секунд Коптев головой замкнул навес Коваленко – 3:0!

По ходу второй половины встречи енакиевцы наращивали давление на ворота Цыбенко, и несколько раз нашим ребятам везло. Впрочем, и гостей два раза спасала штанга. А на 33-й минуте счет стал 4:0: красивую комбинацию, начатую Цыбенко и продолженную Коптевым, завершил Лужанский.

«Енакиевцу» нужно было спасаться: негоже ведь обладателям Кубка вылетать после первого же соперника! И на 39-й минуте гостям удалось сравнять счет по сумме двух матчей. К слову, при счете 4:1 «Маррион» не реализовал 10-метровый, когда гости перебрали фолов…

«Маррион» не останавливался, шел в атаку, и меньше чем за минуту до конца встречи Коваленко замкнул головой навес Костюченко – 5:2!

Казалось, победа в кармане. Но Фортуна, увы, была не на стороне «Марриона», да и соперник, боровшийся до конца, достоин похвалы: за полторы секунды до конца Дейнега сделал счет 5:3 и таким образом вывел свою команду в четвертьфинал.

К сожалению, одесситы вынуждены завершить выступление в Кубке Украины. Но давайте не забывать, что соперником «Марриона» был очень сильный коллектив, действующий обладатель трофея, и при этом ребята Романа Смирнова были очень близки к успеху! И шанс поквитаться с «Енакиевцем» у них еще будет – в чемпионате Украины. Как показал в том числе и сегодняшний матч, бороться с енакиевцами «Марриону» вполне по плечу.

Роман СМИРНОВ, главный тренер «Марриона»:
- Я доволен матчем, но недоволен итоговым результатом. Претензий к ребятам нет, за исключением игры в обороне против пятого полевого. Кто-то где-то в конце недоработал, эмоции захлестнули, и, как следствие, не хватило концентрации внимания. Но в целом, игрой, командными и индивидуальными действиями я доволен.

- Роман Анатольевич, игру против пятерки полевых ведь наверняка отрабатывали в процессе подготовки к матчу?
- Мы уделили этому аспекту немало времени, но, видимо, этого было недостаточно.

- «Маррион» и «Енакиевец» - соседи по турнирной таблице. Каковы перспективы нашей команды в борьбе с енакиевским коллективом в чемпионате?
- Я уверен, исходя из последних наших игр, что нам по силам бороться с каждым соперником в каждом конкретном матче. Да, мы дебютанты, многое у нас не получается, нет опыта, нет класса, за счет которого команды играют два тайма ровно. У нас еще случаются провалы, ошибки в простых ситуациях. И из этих ошибок потом складывается общий результат

- Судя по всему, «Марриону» не помешает кадровое усиление.
- Я хотел бы пригласить одного-двух индивидуально сильных игроков, но скажу, что и наши ребята прогрессируют. Так что в ближайшем будущем они могут повысить свой класс, индивидуальное мастерство и вырасти в классных игроков.

Николай ШЕВЦОВ, главный тренер «Енакиевца»:
- Мы полностью провалили первый тайм. Сказалась недооценка – мы пропустили на 1-й минуте, да и вообще пропускали сегодня нелепые голы. У одесситов было больше азарта, и этим они компенсировали недостаток мастерства. У «Марриона» упрощенная игра, через вратаря и длинными передачами. Наши игроки не настроились на матч должным образом: ну не имеет команда права пропускать на первой минуте. Чувствовалось, что «Маррион» несколько побаивался нас. У меня было ощущение, что одесситы не верят до конца в то, что могут нас обыграть. Отсюда и голы в концовке – на 36-й, 39-й и 40-й минутах.

- Что скажете о «Маррионе» – дебютанте высшей лиги?
- В высшей лиге есть команды намного слабее, чем «Маррион»… Считаю, в каждом деле должна присутствовать дисциплина, насколько «Марриону» позволяет эта дисциплина, так он и играет. Эта команда составлена из средних игроков – не унижая одесситов, просто это средние футзалисты, которых много в лиге. Для дебютанта «Маррион» хорош, но спустя год может возникнуть неприятная ситуация. В команде обязательно должны быть яркие личности, в «Маррионе» я их не увидел. Есть молодые игроки, но их уровень пока не очень высок. Будем ждать, когда они заиграют.

- В нынешнем сезоне перед вашей командой стоит задача отстоять трофей?
- Перед нами в каждом турнире стоит максимальная задача. «Енакиевец» неудачно стартовал, а догонять всегда тяжело.

«Маррион» (Одесса) - «Енакиевец» (Енакиево) - 5:3 (3:0)

«Маррион»: Цыбенко; Коптев, Лужанский, Гавриленко, Коваленко; Степанов, Костюченко, Швыдкий, Вершинин; Корецкий.

«Енакиевец»: Власенко; Кузьмин, Гуменюк, Хурсов, Крупин; Замятин, Москалюк, Дейнега, Нестерук; Кравченко, Краевский.

Арбитры: Иванов (Днепропетровск), Поляков (Кривой Рог).

Голы: 1:0 Коптев, 1, 2:0 Степанов, 11, 3:0 Коптев, 11, 4:0 Лужанский, 33, 4:1 Кузьмин, 36, 4:2 Нестерук, 39, 5:2 Коваленко, 40, 5:3 Дейнега, 40.

Первый матч: 2:4.

Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.