Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 02 сентября 2017, 10:31
1639
0

Futsal Masters 2017: погоня ничью не принесла – Сокил уступил Наполи

Команда Романа Ковальчика дважды сравнивала счет, но отыграть третий пропущенный мяч не смогла

| Обновлено 02 сентября 2017, 10:31
1639
0
Futsal Masters 2017: погоня ничью не принесла – Сокил уступил Наполи
Александр Таран
Второй игровой день на международном турнире «Beyer Futsal Masters 2017» открывал матч хмельницкого «Сокола» и итальянского клуба «Лолло Каффе Наполи». Кто в нем был фаворитом, говорить излишне, но стоит сказать, что после той впечатляющей игры, которую подопечные Франческо Чиполлы выдали накануне в матче против «Рекорда», многими как раз неаполитанцы были записаны в потенциальные победители турнира. Что до команды Романа Ковальчика, то после матча с чемпионом Чехии ей в игре против представителя Италии предстояло держать серьезный экзамен.
 
В стартовые минуты подоляне старались ни в чем не уступать сопернику, навязывая борьбу в каждом единоборстве. Неплохой момент был на 4-й минуте у Хамдамова, но его удару не хватило точности. Мимо створа ворот шел мяч и на 7-й минуте, когда справа по воротам бил Лоло Суазо, но на дальнюю штангу набежал Патиас, от которого мяч и оказался в воротах.
 
Этот гол ничего не изменил в рисунке игры – играли обе команды, и каждая искала свои шансы. Больше их было у «Лолло Каффе Наполи», но на последнем рубеже у «Сокола» надежно играл Чех. Подопечные Романа Ковальчика пытались использовать свой козырь – скорость, и итальянцы, не всегда поспевая, на 15-й минуте выбрали свой лимит в 5 фолов. «Нужен фол!», – подсказывал со скамейки запасных Роман Ковальчик, но неаполитанцы стали играть вторым номером и очень аккуратно. Тем не менее, на 18-й минуте Педяш взял игру на себя, и после его удара Кинкио перевел мяч на угловой. Педяш тут же ввел мяч, прострелив вдоль ворот, и Шеремета с метра отправил мяч за ленточку – 1:1.
 
Еще через минуту Шеремета, видимо, на эмоциях, заработал в пассив «Соколу» пятый фол. Неаполитанцы попытались выжать из ситуации максимум, уже перед сиреной очень опасно пробивали по воротам Лоло Суазо и Патиас, но Чех был на высоте.
 
После такого первого тайма у игроков «Лолло Каффе Наполи» «взыграло», и на второй минуте Дуарте жестко припечатал Шеремету, но арбитры ограничились лишь фолом. А вот «Сокил» играл смело, и уже на 23-й минуте Франческо Чиполла вынужден быть брать тайм-аут.
 
Вскоре итальянцы провели резкую атаку, дважды Перич бил по воротам издали, но оба раза неточно. Знаменитый серб поправил прицел, и после его удара «Лолло Каффе Наполи» заработал угловой, который и позволил выйти вперед – прострел с углового замкнул Еловчич.
 
После этого гола итальянцы давление на ворота Чеха не ослабили, и обороне «Сокола» пришлось пережить сложные минуты, когда мяч после ударов Лоло Суазо пролетал в непосредственной близости от ворот. Еще более агрессивная игра соперника привела к тому, что на 32-й минуте у «Сокола» в пассиве стало 5 фолов. А через минуту – 6! Дабл-пенальти у неаполитанцев пробивал Патиас – Чех вышел из ворот под удар, что и позволило отбить мяч.
 
Кураж голкипера явно передался его партнерам по команде, и на 34-й минуте счет стал равным. Педяш и Хамдамов убежали в контру «2 в 1», и четко реализовали этот шанс. А подвиги Чеха продолжились! Через несколько секунд у «Сокола» 7-й фол, но и в этот раз Чех был на высоте, выиграв дуэль у Дуарте. Итальянцы разозлились не на шутку, и в следующей атаке вывели Скилиано в штрафной на удар, и тот в третий раз вывел «Лолло Каффе Наполи» вперед – 3:2.
 
Игра с пятым у «Сокола» напрашивалась, но только на 39-й минуте Шеремета впервые вышел на площадку пятым полевым. Получилось не лучшим образом, и вскоре уже Кручек играл «пятым». На 40-й минуте Лысенко очень опасно пробил издали – Эспиндола с трудом перевел мяч на угловой. Это и был последний шанс подолян спасти игру.
 
2:3 – «Сокил» проиграл и второй матч во Вроцлаве, но поражение поражению – рознь, а шансы сегодня хотя бы на ничью действительно были. Однако, побеждает, как известно, тот, кто больше забивает.

Результаты матчей второго тура, которые игрались позднее:

«Барселона В Ласса» (Барселона, Испания) – «Лех Канцелярия» (Сломники, Польша)  (матч команд группы А) – 2:4

«ЭРА-ПАК» (Чехия, Хрудим) – «Рекорд» (Бельско-Бяла, Польша) (матч команд группы B) 3:2



«Ильвес» (Тампере, Финляндия) – «Оржель» (Ельч-Лясковице, Польша) (матч команд группы А) – 3:1
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
Международный турнир «Beyer Futsal Masters 2017», 2 тур
 
«Лолло Каффе Наполи» (Неаполь, Италия) – «Сокил» (Хмельницкий) – 3:2 (1:1)
 
«Лолло Каффе Наполи»: Симоне Кинкио (Карлос Эспиндола, 21) – Массимо Де Лука, Марко Перич, Франко Еловчич, Андре Феррейра – Алессандро Патиас, Алешандре Гиотти, Андреа Теренци, Винисиус Дуарте, Кристиан Варриале, Лоло Суазо, Марко Скилиано, Нандо Аволио
«Сокил»: Богдан Чех – Руслан Шеремета, Александр Педяш, Андрей Лысенко, Андрей Хамдамов – Артур Подлюк, Богдан Кручек, Вадим Кот, Владислав Вербовый, Владислав Щербань, Дмитрий Мартынюк, Роман Мельник
 
 Алессандро Патиас, 7, Франко Еловчич, 26, Марко Скилиано, 35 - Руслан Шеремета, 17, Андрей Хамдамов, 34.
 Алешандре Гиотти, 9. - Дмитрий Мартынюк, 34.
 
Удары (в створ): 24 (14) – 25 (13).



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ B

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

ЭРА-ПАК (Чехия)

2

2

0

0

7-2

6

2

Лолло Каффе Наполи (Италия)

2

2

0

0

5-3

6

3

Рекорд (Польша)

2

0

0

2

3-5

0

4

Сокил (Украина)

2

0

0

2

2-7

0


ЛОЛЛО КАФФЕ НАПОЛИ – СОКИЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

События матча

35’
ГОЛ ! Гол забил Марко Скилиано (Лолло Каффе Наполи С5), точно пробив из пределов штрафной.
34’
ГОЛ ! Гол забил Андрей Хамдамов (Сокил (Хмельницкий)). В контратаке 2 в 1 после передачи Педяша Хамдамов отправил мяч в ворота.
26’
ГОЛ ! Гол забил Франко Еловчич (Лолло Каффе Наполи С5). После передачи с углового Еловчич из пределов штрафной отправил мяч в ворота.
17’
ГОЛ ! Гол забил Руслан Шеремета (Сокил (Хмельницкий)). Педяш справа прострелил с углового, и Шеремета отправил мяч в ворота из пределов штрафной.
7’
ГОЛ ! Гол забил Алессандро Патиас (Лолло Каффе Наполи С5). Лоло Суазо справа пробил по воротам, и от Патиаса, который был на дальней штанге, мяч влетел в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.