|
1654
0

Продэксим против чемпиона Венгрии: во втором матче – боевая ничья

Спустя сутки лучшие команды Венгрии и Украины выдали совершенно другой матч по своему накалу

Поражение 0:6 в первом матче не на шутку разозлило чемпиона Венгрии, и на второй матч против «Продэксима» игроки «Рабы ЭТО» вышли с совершенно другим настроем. Тем более что за этим товарищеским матчем между лучшими командами Венгрии и Украины решил вживую понаблюдать президент клуба, член Комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу Золтан Друшко.

Не добившись успеха в стартовый отрезок матча, главный тренер «Рабы ЭТО» Маркус Ангуло уже в середине первого тайма на мяче венгров стал активно использовать пятого полевого игрока. Для подопечных Игоря Москвичева этот ход соперника неожиданным не стал, хотя долгий контроль мяча хозяевами выбивал из игрового ритма. На 16-й минуте Максим Бессалов воспользовался ошибкой «Рабы ЭТО» и открыл счет, но всего через две минуты Алекс отыграл этот мяч. И все же первый тайм остался за нашей командой – незадолго до перерыва Михаил Волянюк прямым ударом со штрафного вывел «Продэксим» вперед.

После перерыва Маркус Ангуло продолжал делать ставку на пятого полевого игрока, и усилиями испанских легионеров Хуанры и Фабио «Раба ЭТО» не только сравняла счет, но и вышла вперед. Усилия отыграться в формате «4 на 4» нашему чемпиону не приносили результата, и Игорь Москвичев вынужден был также использовать пятого полевого игрока – эта тактика сработала, когда Никита Шпигарь на 37-й минуте сделал счет равным 3:3. Он и стал итоговым.

Победа и ничья – таков итог выезда «Продэксима» в Дьер, и, как отметил, после второго матча главный тренер херсонцев Игорь Москвичев, при том, что матчи получились разными по своему накалу и содержанию, футболисты приобрели полезный опыт в матчах с искушенным в еврокубковых баталиях соперником.

В ближайших планах «Продэксима» – участие в турнире «Кубок Львовщины», который 30 августа-2 сентября пройдет во Львове.

«Раба ЭТО» (Дьер, Венгрия) – «Продэксим» (Херсон, Украина) – 3:3 (1:2)