Харьковский Локомотив покидает чемпионат Экстра-лиги по футзалу

Все игроки клуба с 1-го июля получили статус свободных агентов

Харьковский Локомотив покидает чемпионат Экстра-лиги по футзалу
Как стало известно Sport.ua, неоднократный чемпион Украины, обладатель Кубка и Суперкубка Украины по футзалу харьковский «Локомотив» в следующем сезоне не примет участие в чемпионате Украины среди команд Экстра-лиги. Соответствующие документы об этом решении руководства клуба в ближайшее время будут направлены в Ассоциацию футзала Украины.
 
Все игроки с 1-го июля получили статус свободных агентов, и могут трудоустраиваться в другие клубы. Сама структура клуба «Локомотив» не ликвидируется и продолжит работу.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Anton Ivanov
      Anton Ivanov, 01.07.2017 09:05
    +3
    Здобули
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.07.2017 09:19
    +15
    Свершилось... Еще один титулованный клуб не выдержал реалий украинской жизни. Очень жаль... Вот и думай, что лучше - или содержание команды олигархом или государственной структурой, ведь результат в итоге один и тот-же. А что думает по этому поводу президент АФУ С.Владыко?
    avanta88
      avanta88, 01.07.2017 09:45
    +13
    Писец(((( ходил на все их матчи

    Что-то Харьков не любят, сначала Металлист уничтожили, потом воллейбольный Локо на грани, теперь минифутбольный Локомотив убивают
    FKTNMNTN
      FKTNMNTN, 01.07.2017 10:01
    +11
    Для меня совсем непонятно как существуют профессиональные клубы по футзалу, гандболу, бичсоккеру и волейболу в Украине. Спонсорских денег - мизер, есть футбол - и все остальное. Баскетбол кое-как держится на плаву, но тоже, думается, скоро ждет глубокий упадок. Это неизбежно, учитывая механизм спонсирования клубов и тотальное нежелание и, чаще всего, возможность покупать граждан пркупать абонементы, атрибутику. Я ничего против свой родины не имею, но мне почти 25 но я еще ни разу не работал официально, потому как официальная зарплата в 2-2,5 раз ниже, чем та, которую мне предлагаю хэдхантеры в конверте. И вот из-за этого все происходящее. Однокомнатная в Киева - от 7К (причем далеко и с мезкими условиями) средняя зп - в самых радужных мечтаниях 10-12К. Короче, проблема структурная и, к сожеланию, это все как снежный ком. ИМХО
    Denios
      Denios, 01.07.2017 10:34
    -2
    doskakalisb777, 01.07.2017 10:10
    FKTNMNTN, 01.07.2017 10:01
    Для меня совсем непонятно как существуют профессиональные клубы по футзалу, гандболу, бичсоккеру и волейболу в Украине. Спонсорских денег - мизер, есть футбол - и все остальное. Баскетбол кое-как держится на плаву, но тоже, думается, скоро ждет глубокий упадок. Это неизбежно, учитывая механизм спонсирования клубов и тотальное нежелание и, чаще всего, возможность покупать граждан пркупать абонементы, атрибутику. Я ничего против свой родины не имею, но мне почти 25 но я еще ни разу не работал официально, потому как официальная зарплата в 2-2,5 раз ниже, чем та, которую мне предлагаю хэдхантеры в конверте. И вот из-за этого все происходящее. Однокомнатная в Киева - от 7К (причем далеко и с мезкими условиями) средняя зп - в самых радужных мечтаниях 10-12К. Короче, проблема структурная и, к сожеланию, это все как снежный ком. ИМХО

    ну так вы ж этого и добивались 3 года назад, разве нет??? теперь хавайте. не жилось вам при баксе в 8 и при нормальных зп с ценами и коммуналкой. хотели в европу. живите по европейским ценам. и не жалейтесь.
    тебе какое до этого дело, впопучленец, ты радуйся что пока живым из лифта вышел
    icebeer
      icebeer, 01.07.2017 10:35
    +6
    doskakalisb777, 01.07.2017 10:10
    FKTNMNTN, 01.07.2017 10:01
    Для меня совсем непонятно как существуют профессиональные клубы по футзалу, гандболу, бичсоккеру и волейболу в Украине. Спонсорских денег - мизер, есть футбол - и все остальное. Баскетбол кое-как держится на плаву, но тоже, думается, скоро ждет глубокий упадок. Это неизбежно, учитывая механизм спонсирования клубов и тотальное нежелание и, чаще всего, возможность покупать граждан пркупать абонементы, атрибутику. Я ничего против свой родины не имею, но мне почти 25 но я еще ни разу не работал официально, потому как официальная зарплата в 2-2,5 раз ниже, чем та, которую мне предлагаю хэдхантеры в конверте. И вот из-за этого все происходящее. Однокомнатная в Киева - от 7К (причем далеко и с мезкими условиями) средняя зп - в самых радужных мечтаниях 10-12К. Короче, проблема структурная и, к сожеланию, это все как снежный ком. ИМХО

    ну так вы ж этого и добивались 3 года назад, разве нет??? теперь хавайте. не жилось вам при баксе в 8 и при нормальных зп с ценами и коммуналкой. хотели в европу. живите по европейским ценам. и не жалейтесь.
    Ничего страшного,выгребем.
    Посмотри на поляков,чехов,словаков и заткнись.
    Zagir
      Zagir, 01.07.2017 11:06
    -4
    icebeer, 01.07.2017 10:35
    doskakalisb777, 01.07.2017 10:10
    FKTNMNTN, 01.07.2017 10:01 Для меня совсем непонятно как существуют профессиональные клубы по футзалу, гандболу, бичсоккеру и волейболу в Украине. Спонсорских денег - мизер, есть футбол - и все остальное. Баскетбол кое-как держится на плаву, но тоже, думается, скоро ждет глубокий упадок. Это неизбежно, учитывая механизм спонсирования клубов и тотальное нежелание и, чаще всего, возможность покупать граждан пркупать абонементы, атрибутику. Я ничего против свой родины не имею, но мне почти 25 но я еще ни разу не работал официально, потому как официальная зарплата в 2-2,5 раз ниже, чем та, которую мне предлагаю хэдхантеры в конверте. И вот из-за этого все происходящее. Однокомнатная в Киева - от 7К (причем далеко и с мезкими условиями) средняя зп - в самых радужных мечтаниях 10-12К. Короче, проблема структурная и, к сожеланию, это все как снежный ком. ИМХО ну так вы ж этого и добивались 3 года назад, разве нет??? теперь хавайте. не жилось вам при баксе в 8 и при нормальных зп с ценами и коммуналкой. хотели в европу. живите по европейским ценам. и не жалейтесь.

    Ничего страшного,выгребем. Посмотри на поляков,чехов,словаков и заткнись.

    Я конечно ничего не хочу сказать, но если вы посмотрите Сами на эти страны, то уведите, что вся молодежь уезжает, это разве хорошо??? Так что тут Ваше сравнение ниочем, и там команды так не сыпались....как в нашей стране
    Zagir
      Zagir, 01.07.2017 11:07
    +6
    Прошу заметить, что ЛОКО самый сильный клуб в Украине и он, как мне не жаль это говорить банкрот, а что говорить тогда об других?
    Станислав Матусевич
    online
    +24
    Интересный у нас народ, конечно. Сначала кричали "долой олигархов", а теперь, когда их немного взяли за вымя, побочным эффектом чего стало значительное снижение финансирование ими спортивных команд, орут "гады, развалили спорт". И, естественно, не понимают, что украинский спорт командных видов в домайданное время был совершенно нежизнеспособен. Поскольку являлся тупо игрушкой, хобби для богатых людей. Прибыльным он никогда не был. И никому из зарубежных инвесторов в голову бы не пришло сюда вкладываться. Надо перестраивать абсолютно всю систему спорта. По примеру Европы, естественно. Так же и нам, болельщикам, учиться культуре боления. А это годы и годы.
    Kiev_Rus1991
      Kiev_Rus1991, 01.07.2017 11:22
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    icebeer, 01.07.2017 10:35
    doskakalisb777, 01.07.2017 10:10
    FKTNMNTN, 01.07.2017 10:01 Для меня совсем непонятно как существуют профессиональные клубы по футзалу, гандболу, бичсоккеру и волейболу в Украине. Спонсорских денег - мизер, есть футбол - и все остальное. Баскетбол кое-как держится на плаву, но тоже, думается, скоро ждет глубокий упадок. Это неизбежно, учитывая механизм спонсирования клубов и тотальное нежелание и, чаще всего, возможность покупать граждан пркупать абонементы, атрибутику. Я ничего против свой родины не имею, но мне почти 25 но я еще ни разу не работал официально, потому как официальная зарплата в 2-2,5 раз ниже, чем та, которую мне предлагаю хэдхантеры в конверте. И вот из-за этого все происходящее. Однокомнатная в Киева - от 7К (причем далеко и с мезкими условиями) средняя зп - в самых радужных мечтаниях 10-12К. Короче, проблема структурная и, к сожеланию, это все как снежный ком. ИМХО ну так вы ж этого и добивались 3 года назад, разве нет??? теперь хавайте. не жилось вам при баксе в 8 и при нормальных зп с ценами и коммуналкой. хотели в европу. живите по европейским ценам. и не жалейтесь.

    Ничего страшного,выгребем. Посмотри на поляков,чехов,словаков и заткнись.
    Куда ты собираешься выгребать???
    Полякам списали примерно 100 ярдов бакинских(сейчас это прим. 200 ярдов), делали витрину.
    Пшеки, чехи, словаки, шпроты и прочие до сих пор от 1,5-10 ярдов евро в год получают дотации.
    Украины не в этом списке.
    Албания и Косово - наша цель.
    Drema17
      Drema17, 01.07.2017 11:28
    +11
    Просто ЖД. Дорога в том году прикратила финансирование. Вот и все.
    Kropivnizki_NETU
      Kropivnizki_NETU, 01.07.2017 11:30
    -7
    Станислав Матусевич, 01.07.2017 11:17
    Интересный у нас народ, конечно. Сначала кричали "долой олигархов", а теперь, когда их немного взяли за вымя, побочным эффектом чего стало значительное снижение финансирование ими спортивных команд, орут "гады, развалили спорт". И, естественно, не понимают, что украинский спорт командных видов в домайданное время был совершенно нежизнеспособен. Поскольку являлся тупо игрушкой, хобби для богатых людей. Прибыльным он никогда не был. И никому из зарубежных инвесторов в голову бы не пришло сюда вкладываться. Надо перестраивать абсолютно всю систему спорта. По примеру Европы, естественно. Так же и нам, болельщикам, учиться культуре боления. А это годы и годы.
    А зарубежные инвесторы вообще ни во что не собираются вкладываться, ну может только в с/х. Чем их может привлечь, акромя дешевой рабочей силы.
    И оттолкнуть толпами патриотически настроенных бездельников, выдающих себя за актывистов.
    А мы хаваем про древних греков, гутарящих на соловьиной!!!???
    Страна идиотов и перманентных майданов.
    Станислав Матусевич
    online
    0
    Kropivnizki_NETU, 01.07.2017 11:30

    А зарубежные инвесторы вообще ни во что не собираются вкладываться, ну может только в с/х. Чем их может привлечь, акромя дешевой рабочей силы.И оттолкнуть толпами патриотически настроенных бездельников, выдающих себя за актывистов.А мы хаваем про древних греков, гутарящих на соловьиной!!!???Страна идиотов и перманентных майданов.
    Ну да, заводы на Западной Украине строятся, конечно, сами по себе. Строились бы и на востоке, если бы не блядская русня. А в с/х инвестиции вообще первое дело для страны-лидера по мировым запасам чернозема.
    Кот Василий
    Кот Василий, 01.07.2017 11:42
    -7
    Все как в большом футболе. Здобулы...
    odiniznashih
      odiniznashih, 01.07.2017 11:43
    +4
    Геллер тоже в свое время отказался от своего клуба из-за бесперспективности футзала, как вида спорта. Хотя его клуб выиграл все.
    Взамен он решил заняться большим футболом и возродил Зарю.
    Какие цели у этих владельцев, пока не ясно.
    Alena Ostapenko
      Alena Ostapenko, 01.07.2017 11:49
    +9
    А в чем смысл существования клуба без болельщиков? Зачем его финансировать за счёт дороги?? И ненадо рассказывать "я ходил и ходил бы дальше". Клуб играл при пустых трибунах, народ приходил бесплатно по проходкам. Никакого маркетинга, никакого продвижения клуба, чисто совковый подход сидит большой усатый дядька в кабинете и подписывает бюджет - шо вы хотели??? Та же самая хрень и во всех остальных. Хотите минифутбол - берите делайте, в чем проблема? За свои деньги и делайте. А ездить в обосцаных вагонах но зато у нас есть волейбол ето туда на 40 км севернее
    Маня Нанова
      Маня Нанова, 01.07.2017 12:07
    -6
    и какие же это у вас на западной строятся заводы вы мусор год вывести не можете
    Ростислав Хаймык
      Ростислав Хаймык, 01.07.2017 12:37
    +7
    Drema17, 01.07.2017 11:28
    Просто ЖД. Дорога в том году прикратила финансирование. Вот и все.
    Вывод,покупайте билеты в пригородных поездах,а не бегайте как зайцы,и будет счастье "Локо"!
    serge1234
    online
      serge1234, 01.07.2017 12:41
    +4
    А все просто. Укрзалиниця не готова вбухивать бабки в спорт. Ищите спонсоров. У вас вон там Ярославский ноет, что ему нечего финансировать.
    gerasim811
      gerasim811, 01.07.2017 13:53
    -4