Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
13130
36

Харьковский Локомотив покидает чемпионат Экстра-лиги по футзалу

Все игроки клуба с 1-го июля получили статус свободных агентов

Харьковский Локомотив покидает чемпионат Экстра-лиги по футзалу
Как стало известно Sport.ua, неоднократный чемпион Украины, обладатель Кубка и Суперкубка Украины по футзалу харьковский «Локомотив» в следующем сезоне не примет участие в чемпионате Украины среди команд Экстра-лиги. Соответствующие документы об этом решении руководства клуба в ближайшее время будут направлены в Ассоциацию футзала Украины.
 
Все игроки с 1-го июля получили статус свободных агентов, и могут трудоустраиваться в другие клубы. Сама структура клуба «Локомотив» не ликвидируется и продолжит работу.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 1
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Интересный у нас народ, конечно. Сначала кричали "долой олигархов", а теперь, когда их немного взяли за вымя, побочным эффектом чего стало значительное снижение финансирование ими спортивных команд, орут "гады, развалили спорт". И, естественно, не понимают, что украинский спорт командных видов в домайданное время был совершенно нежизнеспособен. Поскольку являлся тупо игрушкой, хобби для богатых людей. Прибыльным он никогда не был. И никому из зарубежных инвесторов в голову бы не пришло сюда вкладываться. Надо перестраивать абсолютно всю систему спорта. По примеру Европы, естественно. Так же и нам, болельщикам, учиться культуре боления. А это годы и годы.
Владимир Копяк
Свершилось... Еще один титулованный клуб не выдержал реалий украинской жизни. Очень жаль... Вот и думай, что лучше - или содержание команды олигархом или государственной структурой, ведь результат в итоге один и тот-же. А что думает по этому поводу президент АФУ С.Владыко?
Vladislav Pohily
Все, что не имеет под собой экономической основы, рано или поздно рушится. Весь наш спорт держится на воле десятка олигархов, которые хотят финансируют, не хотят не финансируют. Единственный реальный путь, это построить нормальную экономику в стране. Вот когда будут у нас зарплаты на уровне 500-700 евро, тогда люди смогут оплачивать платные трансляции, покупать билеты, атрибутику и спорт начнет развиваться.
avanta88
Писец(((( ходил на все их матчи
Что-то Харьков не любят, сначала Металлист уничтожили, потом воллейбольный Локо на грани, теперь минифутбольный Локомотив убивают
Drema17
Просто ЖД. Дорога в том году прикратила финансирование. Вот и все.
FKTNMNTN
Для меня совсем непонятно как существуют профессиональные клубы по футзалу, гандболу, бичсоккеру и волейболу в Украине. Спонсорских денег - мизер, есть футбол - и все остальное. Баскетбол кое-как держится на плаву, но тоже, думается, скоро ждет глубокий упадок. Это неизбежно, учитывая механизм спонсирования клубов и тотальное нежелание и, чаще всего, возможность покупать граждан пркупать абонементы, атрибутику. Я ничего против свой родины не имею, но мне почти 25 но я еще ни разу не работал официально, потому как официальная зарплата в 2-2,5 раз ниже, чем та, которую мне предлагаю хэдхантеры в конверте. И вот из-за этого все происходящее. Однокомнатная в Киева - от 7К (причем далеко и с мезкими условиями) средняя зп - в самых радужных мечтаниях 10-12К. Короче, проблема структурная и, к сожеланию, это все как снежный ком. ИМХО
Alena Ostapenko
А в чем смысл существования клуба без болельщиков? Зачем его финансировать за счёт дороги?? И ненадо рассказывать "я ходил и ходил бы дальше". Клуб играл при пустых трибунах, народ приходил бесплатно по проходкам. Никакого маркетинга, никакого продвижения клуба, чисто совковый подход сидит большой усатый дядька в кабинете и подписывает бюджет - шо вы хотели??? Та же самая хрень и во всех остальных. Хотите минифутбол - берите делайте, в чем проблема? За свои деньги и делайте. А ездить в обосцаных вагонах но зато у нас есть волейбол ето туда на 40 км севернее
Zagir
Прошу заметить, что ЛОКО самый сильный клуб в Украине и он, как мне не жаль это говорить банкрот, а что говорить тогда об других?
icebeer
Ничего страшного,выгребем.
Посмотри на поляков,чехов,словаков и заткнись.
serge1234
А все просто. Укрзалиниця не готова вбухивать бабки в спорт. Ищите спонсоров. У вас вон там Ярославский ноет, что ему нечего финансировать.
odiniznashih
Геллер тоже в свое время отказался от своего клуба из-за бесперспективности футзала, как вида спорта. Хотя его клуб выиграл все.
Взамен он решил заняться большим футболом и возродил Зарю.
Какие цели у этих владельцев, пока не ясно.
Anton Ivanov
Здобули
Владимир Копяк
Если честно- не знаю как финансировался харьковский Локомотив. Но вариантов не много, или целиком с бюджета ЖД, или комбинировано (часть от спонсоров), или целиком за счет внебюджетных средств. Или собирать дань ежедневно с вагонных поездных бригад на команду (старый способ с времен СССР), но такой способ может существовать только если начальник ЖД благосклонен к команде, что явно не замечено в Харькове. Но всегда есть люди, которые против такого содержания команды , судьбу одесского Локомотива еще много кто помнит. Сейчас кто-то может дать гарантию, что такого завтра не случится с львовской Энергией или киевским ХИТом?
serge1234
Не ну вате в Ольгино совсем погонялы начали опущенцев давать. Герасим, видимо потому что немой идиот и Опушка, видимо от опущенный
keegan
В футзале нужно делать лигу по типу КХЛ в хоккее,иначе он вымрет как вид спорта
lotusrt
Два года назад новый начальник ЮЖД, поляк, сказал прямым текстом - нам команды при предприятиях не нужны нах**й. Это был приговор.
analitika
Спасибо молодой обдарованной губернаторши, которая любит попиариться, что игровые виды спорта в граде Харькове-убиты .
Осталось только водное поло
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Denios
тебе какое до этого дело, впопучленец, ты радуйся что пока живым из лифта вышел
Маня Нанова
и какие же это у вас на западной строятся заводы вы мусор год вывести не можете