Харьковский Локомотив покидает чемпионат Экстра-лиги по футзалу

Все игроки клуба с 1-го июля получили статус свободных агентов

Харьковский Локомотив покидает чемпионат Экстра-лиги по футзалу
Как стало известно Sport.ua, неоднократный чемпион Украины, обладатель Кубка и Суперкубка Украины по футзалу харьковский «Локомотив» в следующем сезоне не примет участие в чемпионате Украины среди команд Экстра-лиги. Соответствующие документы об этом решении руководства клуба в ближайшее время будут направлены в Ассоциацию футзала Украины.
 
Все игроки с 1-го июля получили статус свободных агентов, и могут трудоустраиваться в другие клубы. Сама структура клуба «Локомотив» не ликвидируется и продолжит работу.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    keegan
    online
      keegan, 01.07.2017 14:44
    +1
    В футзале нужно делать лигу по типу КХЛ в хоккее,иначе он вымрет как вид спорта
    serge1234
      serge1234, 01.07.2017 14:44
    +1
    Не ну вате в Ольгино совсем погонялы начали опущенцев давать. Герасим, видимо потому что немой идиот и Опушка, видимо от опущенный
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 01.07.2017 15:37
    +13
    Все, что не имеет под собой экономической основы, рано или поздно рушится. Весь наш спорт держится на воле десятка олигархов, которые хотят финансируют, не хотят не финансируют. Единственный реальный путь, это построить нормальную экономику в стране. Вот когда будут у нас зарплаты на уровне 500-700 евро, тогда люди смогут оплачивать платные трансляции, покупать билеты, атрибутику и спорт начнет развиваться.
    Денис Бес
    Денис Бес, 01.07.2017 16:48
    +3
    Станислав Матусевич, 01.07.2017 11:36
    Kropivnizki_NETU, 01.07.2017 11:30
    А зарубежные инвесторы вообще ни во что не собираются вкладываться, ну может только в с/х. Чем их может привлечь, акромя дешевой рабочей силы.И оттолкнуть толпами патриотически настроенных бездельников, выдающих себя за актывистов.А мы хаваем про древних греков, гутарящих на соловьиной!!!???Страна идиотов и перманентных майданов.

    Ну да, заводы на Западной Украине строятся, конечно, сами по себе. Строились бы и на востоке, если бы не блядская русня. А в с/х инвестиции вообще первое дело для страны-лидера по мировым запасам чернозема.
    Ну да, заводы на Западной Украине строятся, конечно, сами по себе
    ______________________
    пха какие заводы можно поподробнее?
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.07.2017 20:38
    +1
    Если честно- не знаю как финансировался харьковский Локомотив. Но вариантов не много, или целиком с бюджета ЖД, или комбинировано (часть от спонсоров), или целиком за счет внебюджетных средств. Или собирать дань ежедневно с вагонных поездных бригад на команду (старый способ с времен СССР), но такой способ может существовать только если начальник ЖД благосклонен к команде, что явно не замечено в Харькове. Но всегда есть люди, которые против такого содержания команды , судьбу одесского Локомотива еще много кто помнит. Сейчас кто-то может дать гарантию, что такого завтра не случится с львовской Энергией или киевским ХИТом?
    analitika
      analitika, 01.07.2017 22:48
    0
    Спасибо молодой обдарованной губернаторши, которая любит попиариться, что игровые виды спорта в граде Харькове-убиты .
    Осталось только водное поло
    Голум Пу
    Голум Пу, 01.07.2017 23:00
    +1
    analitika, 01.07.2017 22:48
    Спасибо молодой обдарованной губернаторши, которая любит попиариться, что игровые виды спорта в граде Харькове-убиты .
    Осталось только водное поло
    Регби,женский футбол,американский футбол ......Юракадемия вроде пока не снялась,да и ЛОКО пока жив,Гелиос вот МХ возраждается.БК Политехник есть.Во многих городах и половины этого нет.А ты по допе скучаешь?
    Denios
      Denios, 01.07.2017 23:08
    +1
    analitika, 01.07.2017 22:48
    Спасибо молодой обдарованной губернаторши, которая любит попиариться, что игровые виды спорта в граде Харькове-убиты .
    Осталось только водное поло
    свинособаки хватит палиться, в Украине нет губерний, заберите свой корявый русский и валите домой за поребрик
    trancelife
      trancelife, 01.07.2017 23:12
    +2
    Голум Пу, 01.07.2017 23:00
    analitika, 01.07.2017 22:48
    Спасибо молодой обдарованной губернаторши, которая любит попиариться, что игровые виды спорта в граде Харькове-убиты .Осталось только водное поло

    Регби,женский футбол,американский футбол ......Юракадемия вроде пока не снялась,да и ЛОКО пока жив,Гелиос вот МХ возраждается.БК Политехник есть.Во многих городах и половины этого нет.А ты по допе скучаешь?
    это не МХ возрождается, а вообще левая команда с непонятно откуда-то появившимися наполеоновскими планами
    ctrag-o9
    online
      ctrag-o9, 01.07.2017 23:33
    +1
    trancelife, 01.07.2017 23:12
    Голум Пу, 01.07.2017 23:00
    analitika, 01.07.2017 22:48 Спасибо молодой обдарованной губернаторши, которая любит попиариться, что игровые виды спорта в граде Харькове-убиты .Осталось только водное поло Регби,женский футбол,американский футбол ......Юракадемия вроде пока не снялась,да и ЛОКО пока жив,Гелиос вот МХ возраждается.БК Политехник есть.Во многих городах и половины этого нет.А ты по допе скучаешь?

    это не МХ возрождается, а вообще левая команда с непонятно откуда-то появившимися наполеоновскими планами
    Ну так про тот МХ скажи спасибо курице.А этот для подавляющего большинства болельщиков свой клуб.Если что во время матча сходи на север и спроси у тех кто там присутствует что да как ...... Популярно объяснят.
    trancelife
      trancelife, 01.07.2017 23:36
    +5
    Владимир Копяк, 01.07.2017 20:38
    Сейчас кто-то может дать гарантию, что такого завтра не случится с львовской Энергией или киевским ХИТом?

    В Вашем каждом посте прослеживается большое желание, образно говоря, сделать плевок в сторону руководителя АФУ. Такое впечатление, как-будто при Лисенчуке команды не закрывались, и все давали гарантии своего не исчезновения.
    И так понятно, что все наши команды держатся на плечах и карманах людей, которые любят этот вид спорта даже больше, чем мы, и болеют им. Но времена для каждого бывают разные...
    Все же хотел бы поблагодарить всех тех людей, кто по крупицам все эти годы создавал команду Локомотив. Команду, которая на международной арене стала настоящим брендом и которую очень многие боялись и однозначно уважали. Эта новость, уверен, для многих европейских футзальных функционеров и специалистов также стала новостью с большой горечью...
    Хотелось бы все же увидеть Локо в этом году хотя бы среди команд Первой лиги. А через год, глядишь, все наладится.
    Алексей Емельянов
      Алексей Емельянов, 02.07.2017 00:52
    -4
    Vladislav Pohily, 01.07.2017 15:37
    Все, что не имеет под собой экономической основы, рано или поздно рушится. Весь наш спорт держится на воле десятка олигархов, которые хотят финансируют, не хотят не финансируют. Единственный реальный путь, это построить нормальную экономику в стране. Вот когда будут у нас зарплаты на уровне 500-700 евро, тогда люди смогут оплачивать платные трансляции, покупать билеты, атрибутику и спорт начнет развиваться.
    это утопия... не с этими, кто сейчас у власти и не с теми, кто их ко власти привёл
    analitika
      analitika, 02.07.2017 07:49
    -3
    Голум Пу, 01.07.2017 23:00

    Регби,женский футбол,американский футбол ......Юракадемия вроде пока не снялась,да и ЛОКО пока жив,Гелиос вот МХ возраждается.БК Политехник есть.Во многих городах и половины этого нет.А ты по допе скучаешь?
    По Авакову скучаю, когда Харьков был представлен 2 командами в Премьер-лиге, для "Локомотивов"-только первое место. Меньше слов, больше дела
    И никто не избивал "кузьму" из Волочиска
    lotusrt
      lotusrt, 02.07.2017 07:59
    0
    Два года назад новый начальник ЮЖД, поляк, сказал прямым текстом - нам команды при предприятиях не нужны нах**й. Это был приговор.
    nicolo255
      nicolo255, 02.07.2017 13:08
    0
    Голум Пу, 01.07.2017 23:00
    analitika, 01.07.2017 22:48
    Спасибо молодой обдарованной губернаторши, которая любит попиариться, что игровые виды спорта в граде Харькове-убиты .Осталось только водное поло

    Регби,женский футбол,американский футбол ......Юракадемия вроде пока не снялась,да и ЛОКО пока жив,Гелиос вот МХ возраждается.БК Политехник есть.Во многих городах и половины этого нет.А ты по допе скучаешь?
    То, что в других городах нет, это лично их проблемы. Харьков всегда был спортивным городом, и все что вы перечислили, все виды спорта и команды, были не на грани исчезновения, а полноценно участвовали в своих чемпионатах и довольно часто занимали высокие места. А если сравнивать Допу и Светличную, мне как харьковчанину совсем не ясно, что сделала Светличная, что ее все СМИ так открыто пытаются хвалить, все что в городе сделано, только благодаря Гепе, да и кстати, большая часть в тандеме с Допой. И уверен, будь должность губернатора избираемой людьми, Допа имел бы такую же поддержку как и Гепа, а это более 70% населения, http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20170414-kernesa-vyznano-najkrashhym-ukrayi
    nskym-merom/
    orl405
      orl405, 02.07.2017 15:07
    -1