Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
763
0

Осасуна и Магна Гурпеа подписали договор о сотрудничестве

В следующем сезоне футзальный клуб получит от футбольного помощь в размере 112000 евро

Осасуна и Магна Гурпеа подписали договор о сотрудничестве
xota.es
Футбольный клуб «Осасуна», который по итогу нынешнего сезона покинул Примеру, и футзальный клуб «Магна Гурпеа», продолжающий на стадии 1/2 финала плей-офф борьбу за титул чемпиона Испании по футзалу, подписали договор о сотрудничестве.
 
Оба клуба представляют провинцию Наварра и базируются в городе Памплона, а на церемонии подписания соглашения, которая проходила на стадионе «Рейно-де-Наварра», присутствовали президент «Осасуны» Луис Сабалза, президент «Магны Гурпеа» Хосе Антонио Арреги, президент Национальной лиги футзала Испании Хавьер Лосано, представители департамента Наварры по делам спорта и молодежи, мэр Памплоны Артуро Феррер, главный тренер «Магны Гурпеа» Иманол Арреги, капитан и легенда «Магны Гурпеа» Хави Эсеверри.

 
Соглашение между футбольным и футзальным клубом рассчитано на 1 год, и его финансовая составляющая предусматривает, что «Магна Гурпеа» получит помощь в размере 112 тысяч евро. В свою очередь, спонсоры «Осасуны» получают в качестве рекламной площадки те возможности, которые дают участие «Магны Гурпеа» в национальных соревнованиях. Кроме того, клубы будут выступать в форме единого образца. 
 
Президент «Осасуны» Луис Сабалза так прокомментировал это событие: «Мы не хотели подписывать соглашение больше, чем на год, поскольку в октябре будут выборы нового президента клуба, и уже ему решать продлевать ли это соглашение».
 
Планируется, что с нового сезона «Магна Гурпеа», которая за свою многолетнюю историю неоднократно меняла название, в чемпионате Испании будет играть под названием «Клуб Атлетико Осасуна Шота», но оно может быть изменено, если у команды появится титульный спонсор.
 
Луис Сабалза так пояснил, почему «Осасуна» будет сотрудничать с футзальным клубом: «Мы знаем, что это не единственный клуб в Наварре, который испытывает финансовые трудности. Мы бы хотели помочь больше, но вынуждены отталкиваться от собственной прибыли».
 
Со своей стороны Хосе Антонио Арреги отметил: «Спонсорство «Осасуны» дает нам спокойствие и возможность развиваться дальше. Теперь для нас начинается новая эпоха, и мы будем счастливы играть в форме «Осасуны».
 
Стоит добавить, что год назад в Испании активно проходила информация о том, что соглашение о сотрудничестве заключат «Атлетико» (Мадрид) и клубный чемпион Европы по футзалу «Мовистар Интер», но пока до оформления этого соглашения юридически дело не дошло.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ  
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.