Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 января 2017, 15:12
1995
3

Ударный тайм принес победу: Локомотив обыграл Продэксим в Херсоне

Команда Евгения Рывкина после двух подряд поражений сумела одержать важную победу

| Обновлено 14 января 2017, 15:12
1995
3
Ударный тайм принес победу: Локомотив обыграл Продэксим в Херсоне
www.mfk-lokomotiv.com.ua
Перед поединком в Херсоне команда Евгения Рывкина оказались в непростом положении. Харьковчане потерпели два подряд поражения, пропустив суммарно одиннадцать голов. Еще одна осечка могла серьезно осложнить турнирную ситуацию для «железнодорожников». К этому добавились кадровые потери. Из-за травмы матч вынужден был пропустить Евгений Серый, а Богдан Свиридов заболел перед выездом в Херсон.

«Продэксим», в свою очередь, перед сегодняшним туром имел в активе четырехматчевую беспроигрышную серию. Свеж в памяти и харьковский поединок первого круга, когда «железнодорожники» так и не смогли распечатать ворота команды Игоря Москвичева. В случае успеха в сегодняшнем противостоянии херсонский клуб мог существенно улучшить свои позиции в борьбе за второе место по итогу регулярного чемпионата.

Сразу после стартового свистка харьковчане взяли мяч под контроль и довольно быстро вскрыли оборону хозяев площадки. Результативный удар метров с семи нанес Сергей Малышко. Команды не спешили раскрываться, и моменты у ворот возникали в основном после дальних ударов.

При такой осторожной игре «Локомотиву» удалось сполна реализовать немногочисленные голевые возможности. Сначала Александр Сорокин метров с 8-ми пробил точно мимо Ципуна, а вскоре его брат увеличил счет после атаки правым флангом. Подопечные Москвичева несколько сникли и до конца первого тайма предоставить контраргументы так и не сумели.

Ситуация заставляла «Продэксим» что-то менять в своей игре, и после перерыва хозяева побежали искать счастье у ворот Дмитрия Литвиненко. Близок к успеху был Виталий Скорый, который с близкого расстояния не попал в ворота. Активность херсонцев остудило удаление Дмитрия Федорченко. Экс-игрок «Локомотива» нарушил правила против Дмитрия Сорокина и сорвал возможный выход один на один с голкипером. Арбитры расценили эпизод как фол последней надежды.

«Продэксим» сумел отстоять свои ворота в меньшинстве, но в атаке хозяева площадки не доставляли особых проблем харьковчанам. Более того, подопечные Евгения Рывкина вполне могли увеличить свое преимущество. С 36-й минуты херсонцы начали играть с пятым полевым игроком. Дивидендов это хозяевам не принесло, а Дмитрий Сорокин с центра площадки должен был отправлять мяч в пустые ворота, но пробил неудачно.

После этой победы «Локомотив» обошел в турнирной таблице своих сегодняшних соперников. Харьковчане занимают вторую позицию, опережая по дополнительным показателям «Ураган». В следующем туре, который состоится в начале февраля, «железнодорожники» будут гостить у львовской «Энергии», а «Продэксим» проведет домашний поединок против иванофранковцев.

Александр ТИШУРА
 
«Продэксим» (Херсон) – «Локомотив» (Харьков) – 0:3 (0:3)
 
«Продэксим»:  Кирилл Ципун – Алексей Фетько, Андрей Чуднов, Виталий Киселев, Виталий Скорый, Вячеслав Чуднов, Дмитрий Бербенцев, Дмитрий Калуков, Дмитрий Федорченко, Евгений Ланко, Максим Бессалов, Михаил Волянюк
«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко – Сергей Малышко, Ярослав Лебедь, Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь - Александр Сорокин, Дмитрий Сорокин, Максим Литвинов, Николай Белоцерковец
 
Арбитры: Руслан Лутий (Киев), Игорь Овчинников (Запорожье)
 
 Сергей Малышко, 3, Александр Сорокин, 13, Дмитрий Сорокин, 15.

  Ярослав Лебедь, 35.

Дмитрий Федорченко, 23.

 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Барселона выиграла Кубок Испании по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 13:48 0
Барселона выиграла Кубок Испании по футзалу

Каталонцы в седьмой раз стали обладателями трофея

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ESMAS
ясно, а для чего тогда раздел футзал на сайте спорт уа
ESMAS
Когда будут образы всех матчей чемпионата???????????