Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 24 декабря 2016, 15:52
1331
0

Локомотив – Титан-Заря. Анонс

На кону и очки, и хорошее новогоднее настроение

| Обновлено 24 декабря 2016, 15:52
1331
0
Локомотив – Титан-Заря. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua
Тур под номером 13 станет заключительным в регулярном чемпионате Экстра-лиги по футзалу, который будет сыгран в 2016 году. После него футболисты получат целых три недели, чтобы вдоволь насладиться новогодними и рождественскими праздниками. Как правило, такие матчи все футболисты проводят с некоторым подъемом – кому охота закончить год поражением?
 
В силу различных обстоятельств 13-й тур станет самым продолжительным, растянувшись на 4 календарных дня. Первые два матча уже состоялись в Ровно и Киеве, а закроют год в Экстра-лиге матчем во Львове «Энергия» и «Сокол», которые сыграют в понедельник.
 
Вполне ожидаемо победив черноморский «Uni-Laman», киевский «ХИТ» сделал еще один шаг к досрочной победе в регулярном чемпионате, и теперь чисто теоретически команде Олега Лукьяненко в оставшихся пяти матчах нужно набрать какие-то пять очков. А если практически, то, думается, что до рубежа в 37 очков, которые уже есть у столичной команды, никто из остальных команд Экстра-лиги до конца регулярного чемпионата добраться не сумеет.
 
С особым желанием на очный матч в субботу выйдут харьковский «Локомотив» и «Титан-Заря» из Покровского. Что одни, что другие неделей ранее играли на выезде, а домой вернулись ни с чем. Харьковчане, имея в активе серию из четырех матчей без поражений, были биты в Хмельницком местным «Соколом» 3:6. Покровчане до поездки в Херсон выиграли кряду два матча, но «Продэксим» команде Виталия Соломки во второй раз в нынешнем сезоне оказался не по зубам – поражение 1:3.
 
Очные матчи между командами, занимающими места со 2-го по 7-е, в силу ситуации, сложившейся в турнирной таблице, имеют свою специфику. И она, собственно, в следующем, если заглянуть в плей-офф. Ушедшему далеко в отрыв «ХИТу» в нем предстоит сыграть с одной из команд из трио – «Кардинал-Ровно», «ЛТК/ИнБев/НПУ» и «Uni-Laman». Это уж кому повезет (или НЕ повезет). А вот три остальные пары будут формироваться из шестерки команд, которые идут друг за другом очень плотно. Возможно, у кого-то и есть какие-то предпочтения, с кем хотелось бы сыграть, но это сродни гаданию на кофейной гуще. Даже по итогу двух третей регулярного чемпионата можно говорить, что все 6 команд приблизительно равны, так что, с прицелом на плей-офф основная борьба пойдет за то, чтобы занять второе-третье-четвертое места, чтобы в четвертьфинале иметь преимущество своей площадки. Ну, а пока есть возможность, в очных матчах прикинуть, какие есть сильные и слабые стороны у потенциального соперника.
 
После матча первого круга в паре «Локомотива» и «Титан-Зари» психологическое преимущество на стороне команды из Покровского, которая нанесла «железнодорожникам» самое болезненное поражение в сезоне. После него какие-то выводы главным тренером харьковчан Евгением Рывкиным были сделаны, и затем «Локомотив» выдал несколько очень неплохих матчей. Но, как показал неделю назад «Сокол», до идеала вице-чемпиону еще работать и работать.
 
Что же до «Титан-Зари», то после разгрома «Локомотива» крылья у команды Виталия Соломки не выросли. Если просуммировать 8 матчей, которые покровчане провели, образно говоря, от «Локомотива» до «Локомотива», то пройден этот отрезок был ни шатко, ни валко – 3 победы, ничья, и 4 поражения. Причем, стоит добавить, что все 4 были от команд, которые ставят перед собой самые серьезные задачи – а это уже тенденция, и пища для размышления тренерскому штабу команды из Покровского.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
24 декабря, суббота
«Локомотив» (Харьков)  «Титан-Заря» (Покровское)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 14.00
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Артем Духан (Луганск)
Наблюдатель арбитража: Сергей Стрелецкий (Сумы)
Результат матча первого круга – 0:5
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Опрос

Голосов 5
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Титан-Заря»?

Победа «Локомотива»

3 голоса 60 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Титан-Зари»

2 голоса 40 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.