| Обновлено 18 декабря 2016, 17:14
527
0

Чемпиона первого круга назвал суперматч Пескары и Лолло Каффе Наполи

11 тур. В регулярном чемпионате Серии А пауза, но до Нового года предстоят матчи «Зимнего кубка»

527
0
Матчами 11-го тура клубы футзальной Серии А завершили первый круг регулярного чемпионата, после чего в этом турнире наступила пауза. Однако, забегая вперед, скажем, что до Нового года 12-ти клубам Серии А еще придется поиграть – сразу после рождественских праздников состоятся матчи третьего по значимости турнира в Италии «Зимнего кубка».

На этой неделе, сыграв пропущенный матч 8-го тура, в лидеры Серии А вышел клуб из Неаполя. Выступление «Лолло Каффе Наполи» в нынешнем сезоне – самое настоящее откровение. Неаполитанцы в последние годы из сезона в сезон боролись за сохранение прописки в сильнейшем дивизионе, но в этом году, проведя в межсезонье приличную селекцию, раскочегарили, как никогда. Матч в Пескаре между двумя командами, занимавшими в турнирной таблице первые два места, конечно же, красивое завершение первого круга – где, как ни в очной дуэли, выяснить, кто сильнее.

Рисунок игры после стартового свистка был очерчен довольно быстро. «Пескара» действовала первым номером, ну, а «Лолло Каффе Наполи» сделал ставку на контратаки, стандарты и на надежную игру своего голкипера Гарсии Перейры. Такая тактика оправдывала себя до 16-й минуты, когда хозяева паркета выжали максимум из углового – Куццолино сильно прострелил в штрафную, а влетевший в неё Гиотти переправил мяч в сетку. Концовка тайма по игре осталась за «Лолло Каффе Наполи», но у «Пескары» на последнем рубеже очень удачно играл голкипер Антонио Капуоццо. Правда, и «Пескара» до перерыва имела шанс увеличить свое преимущество, но Куццолино не реализовал 10-тиметровый. А сделать счет крупнее хозяевам удалось только на 29-й минуте, когда после диагональной передачи Куццолино через всю площадку Шимангиньо сильным низовым ударом «прошил» Гарсию Перейру. Когда же вскоре после длинной стенки с Саласом Матиас Роса довел счет до 3:0, неаполитанцы перешли на игру с пятым полевым игроком. Игра «5 на 4» у гостей получалась не лучшим образом. А окончательно интригу убил нерасчетливый выход Гарсии Перейры далеко из ворот на перехват мяча – Салас был быстрее, что и позволило парагвайцу поразить пустые ворота. До финальной сирены соперники еще по разу забили друг другу, 5:1 – победа «Пескары», которая и выиграла первый круг.

Из других итогов первой половины регулярного чемпионата можно отметить солидный разрыв, образовавшийся между зоной плей-офф и девятым местом – 6 очков. И тут дело не столько в них, сколько в уровне игры, которую демонстрируют первая восьмерка и команды, занимающие 9-12 места. Впрочем, какие-то глобальные итоги подводить рано – слишком много впереди матчей, да есть еще и январское трансферное окно, в течение которого можно будет подтянуть проблемные кадровые позиции.

Возобновится регулярный чемпионат в Новом году матчами 12-го тура, базовая дата которого 7 января. «Пескара» на своем паркете сыграет с «Лацио», в то время как «Лолло Каффе Наполи» предстоит выезд в Имолу гости к «Ма Груп Имоле». За неимением лучшего центральным в туре назовем матч «Лупаренсе» – «Аксед Груп Латина», третья команда турнирной таблицы против шестой, а между ними разница всего в 3 очка.