Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1001
0

Uni-Laman – Локомотив. Анонс

Трудные «университеты» дебютанта Экстра-лиги, но через них нужно пройти

Uni-Laman – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua
После двух недель паузы футзал в исполнении команд Экстра-лиги вернулся на отечественные площадки, и в субботу двумя матчами в Житомире и Киеве стартовал 11-й тур. Киевский «ХИТ» выиграл свой очередной матч, и после 11-й победы подряд продолжает уверенно идти к своей досрочной победе в регулярном чемпионате.
 
Харьковскому «Локомотиву», который идет в турнирной таблице вторым, в одном из трех воскресных матчей тура предстоит поединок в Черноморске против «Uni-Laman», который пока так и не знает радости победы, после того как сделал шаг наверх из Первой лиги в Экстра-лигу. Воскресная игра для команды Евгения Рывкина третья подряд выездная из четырех, которые у харьковчан стоят в календаре на стыке первого и второго кругов. И если из Ровно «железнодорожники» вывезли три очка, то в Ивано-Франковске вынуждены были довольствоваться ничьей, которая стала закономерным исходом их матча против «Урагана».
 
Ну, а далее «Локомотив» ждало разделение, и пять игроков команды в составе сборной Украины сыграли на международном турнире в Китае, где достойной игрой и тремя победами поддержали высокое реноме украинского футзала. Конечно, это не те времена, когда «железнодорожники» командировали в сборную до десятка футболистов, но сейчас в «Локо» достаточно ограниченный контингент, так что отъезда и пятерых было достаточно, чтобы тренировочный процесс отличался от привычного режима. В конце ноября «Локомотив» пополнился тремя молодыми футболистами, но им еще нужно время, чтобы рассчитывать на место в составе. И даже в единственном контрольном матче, который «Локомотив» сыграл в паузе чемпионата, а это была игра с молодежной сборной Украины, тон задавали опытные футболисты. Итоговое преимущество «железнодорожников» над молодежкой было зафиксировано в три мяча, и они были на счету Дмитрия Бондаря, Юрия Савенко и Артема Рося.
 
Со среды Евгений Рывкин получил возможность готовить команду к ближайшему матчу в Черноморске, и её состав был не оптимальным ввиду травмы Дениса Овсянникова, который будет вынужден пропустить не только игру против «Uni-Laman», но и следующие несколько игр. Травмы – неизбежная составляющая футбола, но задачу набора трех очков «Локомотиву» придется решать в любом случае. Ситуация в турнирной таблице среди команд, занимающих места во второго по шестое, невероятно напряженная, так что, любой сбой для харьковчан чреват, тем более в матче с аутсайдером.
 
У команды Сергея Бутенко календарь противоположный от «Локомотива» – у «Uni-Laman» четыре подряд домашние игры. Две предыдущие не принесли очков, хотя и хмельницкому «Соколу», и «Титан-Заре» пришлось оставить в спорткомплексе «Юность» немало сил и нервов, чтобы добиться победы. Трудно даются «университеты» черноморской команде, но другого пути, как терпеть и работать, нет. Еще до начала сезона было очевидно, что с составом, в котором считанные футболисты обладают опытом игр на высшем уровне, «Uni-Laman» будет сложно в Экстра-лиге. Один из них, Максим Коптев, подтверждает свой класс из матча в матч, являясь лучшим бомбардиром команды – 6 мячей, за ним менее опытные футболисты и тянутся.
 
Несмотря на свое турнирное положение, у команды Сергея Бутенко есть еще шансы побороться за зону плей-офф, от которой «Uni-Laman» на расстоянии двух побед. Где-то их надо брать, по крайней мере, пытаться это делать, несмотря на сложный календарь – достаточно сказать, что после «Локомотива» черноморцам предстоит сыграть с «Энергией» и «ХИТом». Один соперник лучше другого, но как раз через такие матчи идет становление команды – выдюжат молодые футболисты, будут играть по максимуму в каждом игровом отрезке, футбол за преданность ему обязательно воздаст.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
11 декабря, воскресенье
«Uni-Laman» (Черноморск)  «Локомотив» (Харьков)  
Черноморск. Спорткомплекс «Юность». 13.00
 Арбитры: Александр Кухарь (Кривой Рог), Богдан Киндий (Роздол)
Наблюдатель арбитража: Сергей Гроховецкий (Киев)
Результат матча первого круга – 3:7
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

Опрос

Голосов 1
С каким исходом завершится матч «Uni-Laman» - «Локомотив»?

Победа «Uni-Laman»

0 голосов 0.1 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

1 голос 100 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.