Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 02 декабря 2016, 13:43
2683
16

Украина обыграла Вьетнам на турнире в Китае

В поединке 1-го тура CFA International Futsal Tournament победу праздновали украинцы

| Обновлено 02 декабря 2016, 13:43
2683
16
Украина обыграла Вьетнам на турнире в Китае
В не самое привычное время пришлось сборной Украины проводить свой первый матч на турнире в Чаншу против сборной Вьетнама. За два дня организм на 6-тичасовую разницу во времени не перестроить, и на разминку украинцы вышли, когда по киевскому времени было 6.50 утра. Так что, игру против одной из сильнейших команд Азии нашей команде пришлось проводить больше на волевых качествах.
 
Скорости, которую шустрые вьетнамцы предложили сборной Украины, наши ребята противопоставили надежную работу с мячом и длинные передачи в надежде на то, что выдвинутый далеко вперед Белоцерковец будет стягивать на себя внимание защитников. Перебегать сборную Вьетнама просто нереально, прежде всего, быстро должен был ходить мяч, а это не всегда позволяло покрытие, которое было не паркетом, а тарафлексом, пусть и высокого качества.
 
Только к середине первого тайма сборная Украины смогла обозначить своё преимущество, но реальной угрозы воротам Нгуена Ван Ху. Когда на 15-й минуте дальним ударом забивал Игорь Корсун, без удачи не обошлось – все-таки дальние низовые удары голкипер обязан отбивать, но, тем не менее, этот мяч был логичным.
 
Но спустя минуту после штрафного, назначенного в семи метрах от ворот Литвиненко, вьетнамцы так его разыграли, что мяч оказался уже в воротах сборной Украины. Нгуена Минх Три не успели накрыть, да и пробил он классно, впритирку с крестовиной. Первый тайм - 1:1.
 
После перерыва наши ребята все-таки разбегались, и преимущество обеих четверок было внушительным. Но старая беда – нереализация – и тут дала о себе знать. На 27-й минуте братья Грицыны вышли на одного защитника, Михаил решил завершить атаку сам, получилось мимо ворот, хотя Николай на дальней штанге перед пустым углом ворот был в одиночестве. Через пару минут тот же Михаил Грицына буквально простил сборную Вьетнама, когда в пары метров покатил мяч мимо пустых ворот. Несколько стандартов не реализовал Журба, после прямых ударов которого мяч летел то в стенку, то мимо ворот. А вот на 29-й минуте Журба в штрафной оказался в нужном месте, и пробил несильно, но без шансов для вьетнамского голкипера.
 
С чем-чем, но с физикой у азиатов оказалось все в порядке. Стоило им заиграть быстрее, в том числе и в работе с мячом, как за 3 минуты украинцы заработали три фола, и с 33-й минуты «сели» на 5 командных нарушений. Вьетнамцы тут же предприняли пару попыток «купить» китайских арбитров падениями, но те не велись.
 
За 3.14 до конца матча капитан сборной Вьетнама Тран Ван Ву вышел пятым полевым, но, кроме переката мяча туда-сюда, у соперника ничего не получалось. Первая же попытка рискнуть у ворот Литвиненко обернулась для вьетнамцев пропущенным мячом – Петр Шотурма из нашей штрафной выверенным ударом отправил мяч в пустые ворота.
 
Оставшееся время сборная Вьетнама продолжала играть с пятым полевым, но по воротам Литвиненко не удалось пробить ни разу. 3:1 - уверенная победа сборной Украины.
 
Во втором матче первого игрового дня Китай и Мексика сыграли вничью 2:2, причем мексиканцы оба раза сравнивали счет. Так что сборная Украины с тремя очками вышла в лидеры турнира «CFA International Futsal Tournament 2016». Напомним, что во втором туре наша команда сыграет с хозяевами – начало матча 3 декабря в 9.45 по киевскому времени.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
 

 Игорь Корсун, 15, Сергей Журба, 29, Петр Шотурма, 39 - Нгуен Минх Три, 16

УКРАИНА: Дмитрий Литвиненко, Александр Сорокин, Богдан Свиридов, Виталий Дзюба, Дмитрий Сорокин, Игорь Корсун, Михаил Волянюк, Михаил Грицына, Михаил Зварич, Николай Белоцерковец, Николай Грицына, Петр Шотурма, Сергей Журба

Вьетнам: Нгуен Ван Ху, Ву Ксюан Ду, Данх Пхат, Ле Коук Нам, Май Тханх Дат, Нго Нгок Сон, Нгуен Минх Три, Пхам Дук Хоа, Пхан Кха Кхи, Пхунг Тронг Луан, Тон Тхат Пхи, Тран Ван Ву, Тран Тхай Ху

 - Тран Ван Ву, 27.

 

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kurage
Для svoboda_7. Как-то интересно у вас получается ... состав сборной и тренер не нравится, теперь лидер Чемпионата и его тренер не нравится, АФУ вообще не нравится! При этом - никаких предложений, кроме 25 минут и количества игр. И то, что этот формат не устраивает большинство остальных клубов, в расчет не принимается. Вопрос - зачем вы участвуете в соревнованиях формата АФУ?
С количеством игр - беда, их не хватает. А все остальное ... скромнее надо быть в своих амбициях. Кстати, вот когда ваши пацаны будут обыгрывать "пенсионеров", тогда и поговорим о составе сборной Украины. Извините, но игроков уровня Чепорнюка у вас пока не видно, к сожалению ...
henry_14ua
Богдан Свиридов, Виталий Дзюба, Михаил Волянюк, Михаил Зварич, а вони грали? Судячи з текстового онлайну, то грали тільки ті, хто їздив на ЧС+Корсун.
Kurage
Для Oleg069. Думаю, что игроки Сокола - нормальные молодые пацаны - здесь ни при чем. На сегодня они играют так, насколько позволяет их уровень. Будут добавлять, если их шефы, тренеры сосредоточатся на футзале, а не "охоте на ведьм". В спорте так не бывает - разогнать всю команду, включая тренера, занявшую 2-е место, а потом громогласно заявлять о "вселенском заговоре"!
So_storoni
Действительно. Непонятный турнир и непонятным как для нас составом участников. Лучше бы съездили на "выходные" на балканы за эти деньги. Дважды. И сыграли с Сербама, Хорватами или Словенцами... Чехо_Словаки тоже вариант будут.... Но зачем тратить такие деньги на перелеты для того, что бы играть с Китай-Вьетнам... Кто это в футзале??? Я не понимаю. Ну Таиланд играл на ЧМ... Так в Европе куча сборных тоже играли... Бред.... Если интересно играть в разных часовых поясах, так лечше сборную отправить в космос на сутки. Полезнее будет. А так... без смыла этот вояж.
Раньше играли с Молодвой_Беларусь... Сейчас Китай_Вьетнам. Размах чувствуется!
svoboda_7
Як Ви думаєте? Вивести співвідношення між гравцями та туристами. Думаю, буде цікаво. Відносно результату... Команда виграла, це добре. Але як і у кого? Скоро Кайманові острови будуть з накми на рівних боротись. От тому і повний список делегації в студію!
svoboda_7
Для Oleg069. Я не пам"атаю коли ми з Вами познайомились. Тому "тикати" незнайомим людям - ознака або відсутності виховання, або впливу Барабашова. Вам краще знати. Всього найкращого. P.S. Як там з фінансуванням Локомотиву? Ходять вперті чутки, що до Нового року, і все? Якщо так, співчуваю.
svoboda_7
[quote Oleg069, 02.12.2016 17:30]Умничать могут многие. Крикуны, обвиняющие в поездке "непонятно куда" для игр "непонятно с кем" ...
Звичайно, крикуни винуваті, що збірна показує все гірші результати. Крикуни хочуть знати, хто, за рахунок китайської сторони, поїхав на турнір. Крикунам болить те, що збірна, від турніру до турніру, вже ледь-ледь виходить з групи. А у правильних пацанів питань ніяких немає. Ні по внутрішньому чемпіонату, ні по грі збірної. А те, що команда, середній вік якої вже наближається до пенсійного, разом з тренером, що продовжує працювати в структурі АФУ, на першому місці в ЧУ - яскраве тому підтвердження.
svoboda_7
Цікаво, а що би написали, якби суперник реалізував вихід 3 в 1, і не змушений був би знімати воротаря? Увєрєнно удєржалі нічью? З об"єктивністю, як завжди, проблеми. Хоча, дивлячись на керівника та виконавців прес-служби, це не дивує. Все ж таки цікаво побачити повний склад делегації, а не тільки гравців та тренерів.
svoboda_7
Для Kurage. По-перше. Я вболівальник, а не функціонер, тому деякі Ваші пассажі явно не за адресою. По-друге. АФУ та керівництво АФУ - різні речі. Не передьоргуйте. По-третє. Нічого не маю проти ХІТу, але те, що гравці, деякі з яких навіть закінчували кар"єру, а потім, повернувшись, йдуть на першому місці - яскраве свідчення бездіяльності керівництва АФУ в плані підготовки перспективних команд та гравців. По-четверте. Ви вважаєте, що це нормально, коли тренер команди є одночасно функціонером АФУ? Ви не бачите конфлікту інтересів? Подивіться на кількість жовтих та червоних карток у гравців ХІТа та інших команд. Порівняйте. І для розрядки. Дитячий садок Соколу вже обігрував "пенсіонерів", правда це була товариська гра, але ж 6-2. Наостанок. Емоціями завжди намагаються перекрити відсутність аргументів. Я спробував аргументувати свою позицію.
Oleg069
Умничать могут многие. Крикуны, обвиняющие в поездке "непонятно куда" для игр "непонятно с кем" просчитывали стоимость переезда/перелета команды в любую из европейских стран, питание/проживание/тренировки? Узнавали, кто готов из сербов/хорватов/словенцев/чехо_словаков с нами сыграть в удобные для нас даты? Знают условия, на которых нашу сборную пригласили на турнир? А здесь нас пригласили, дали спарринг-партнеров - трех вместо одного, При этом, готов поспорить, что часть затрат, причем, немалую, взяла на себя китайская сторона. Но вам же абы потрындеть.