Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 03 декабря 2016, 09:27
1837
0

Сборная Украины по футзалу попробует покорить Китай

Матчами на турнире «CFA International Futsal Tournament» начинается подготовка к отбору на ЧЕ-2018

| Обновлено 03 декабря 2016, 09:27
1837
0
Сборная Украины по футзалу попробует покорить Китай
www.futsal.com.ua
В пятницу, когда в Украине будет раннее утро, сборная Украины по футзалу, которая сейчас находится в Китае, проведет свой первый матч на международном турнире «CFA International Futsal Tournament».
 
Матчами в китайском городе Чаншу команда Александра Косенко открывает этапы подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2018 года. В этой отборочной кампании проведение матчей в одной из групп было доверено Украине, и они пройдут в Киеве в начале апреля 2017 года.
 
В рамках «CFA International Futsal Tournament» сборная Украины последовательно, 2-4 декабря, сыграет со сборными Вьетнама, Китая и Мексики. В мировом рейтинге соперники украинцев занимают, соответственно, 39-е, 49-е и 48-е места. Это далеко до ведущих мест, но, тем не менее, на своих континентах каждая из команд обладает солидным авторитетом.
 
За Вьетнам говорит только один факт – это команда недавно впервые играла на чемпионате мира, и сходу смогла сделать то, чего не удавалось некоторым сборным, которые на футзальных Мундиалях играли по несколько раз – выйти в раунд плей-офф. Правда, в первом же матче в нем вьетнамцы сошли с дистанции, но, тем не менее, своей игрой запомнились. После чемпионата мира сборную Вьетнама покинул её испанский тренер Бруно Гарсия, причем, именно покинул, а не его попросили – ведь выход в 1/8 финала во Вьетнаме был воспринят как большой успех. Бразды правления сборной принял местный тренер Нгуен Бао Кван, который был ассистентом у испанца, и он не стал совершать кадровую революцию – из 14-ти футболистов, которые играли в Колумбии, 12 приехали и в Чаншу.
 
Сборная Китая на чемпионатах мира играла трижды, но вот уже два отборочных цикла, в 2012-м и в 2016-м годах, преодолеть их не смогла. В последнем случае это произошло в начале текущего года, когда на континентальном первенстве китайцы не смогли выйти из группы. Поражения от Ирака 1:6, Ирана 0:7 и победа над Иорданией 5:1 оставили представителей Поднебесной на третьем месте в группе, что не позволило пробиться в четвертьфинал. Вот тут уж были основания для оргвыводов, и к турниру в Чаншу сборная Китая обновилась более чем наполовину. Так, что, для каждого из новых игроков выступление на «CFA International Futsal Tournament» это шанс доказать свою профпригодность.
 
Мексиканцы также не смогли завоевать путевку в Колумбию. На чемпионате Зоны КОНКАКАФ команда, возглавляемая уже много лет Рамоном Райя Мейей, осталась в одной из двух групп третьей, пропустив впереди себя Панаму и Гватемалу. Цель, стоящая перед Мейей на ближайшее время, это попытаться вернуть утраченные позиции, хотя бы до уровня 2012 года, когда в своем региональном чемпионате мексиканцы были четвертыми.
 
И сборная Украины в Китай отправилась в обновленном составе. Из «колумбийцев» в команде 8 футболистов, а из семи новых ребят – кто-то уже примерял футболку сборной, для кого-то этот вызов в главную команду страны впервые. Показать себя достойно с соперниками, с которыми предстоит играть в Чаншу, значит, сделать заявку на то, чтобы сыграть в апреле в квалификации ЧЕ-2018. Ну, и «старожилам» сборной Украины это напоминание, что «священных коров» нет, и своё право играть в сборной нужно не только завоёвывать, но и потом еще и отстаивать.
 
Итак, до первого матча сборной Украины счет пошел на часы. Как стало известно Sport.ua, китайский спортивный канал «CCTV 5» будет транслировать только матчи сборной Китая, в том числе и со сборной Украины 3 декабря в 9.45 утра по киевскому времени. В табличке дана ссылка на просмотр канала в интернете, и на момент подготовки материала она являлась рабочей.
 
В настоящий момент есть технические проблемы с организацией текстовой трансляции, причем технические проблемы со стороны организаторов, которые они обещают устранить. Так что, следите за информацией на Sport.ua о текстовой трансляции ближе к времени начала матчей.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
2 декабря, пятница
Украина  Вьетнам
Чаншу. Спорткомплекс «Changshu Sports Center». 07.30

3 декабря, суббота
Китай  Украина
Чаншу. Спорткомплекс «Changshu Sports Center». 09.45
ТВ-трансляция на телеканале «CCTV 5»

 
4 декабря, воскресенье
Мексика  Украина
Чаншу. Спорткомплекс «Changshu Sports Center». 07.30
МЕКСИКА – УКРАИНА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 

 

Опрос

Голосов 5
Какое место сборная Украины по футзалу займет на турнире «CFA International Futsal Tournament»?

Первое

4 голоса 80 %

Второе

1 голос 20 %

Третье

0 голосов 0.1 %

Четвертое

0 голосов 0.1 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов
Футзал | 26 марта 2024, 14:44 1
Украинский арбитр назначен на Финал четырех футзальной Лиги чемпионов

Денис Куцый станет первым украинцем, который будет работать на таком уровне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.