Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 29 ноября 2016, 12:13
2122
0

Харьковский Локомотив дозаявил трех новичков

Состав «железнодорожников» пополнили Алексей Шилов, Дмитрий Бутов и Владислав Воронцов

| Обновлено 29 ноября 2016, 12:13
2122
0
Харьковский Локомотив дозаявил трех новичков
www.mfk-lokomotiv.com.ua
Алексей Шилов (на фото). Дата рождения: 30.03.1995. В «Локомотиве» получил игровой номер 7:
 
- Я для себя открыл футзал только по приезду в Харьков. Но сразу же стал следить за «Локомотивом», ходил на игры, болел за команду. Сам футзалом серьезно стал заниматься два года назад, когда приехал в Харьков и поступил в университет. Раньше играл в большой футбол в городе Дзержинск (сейчас Торецк) Донецкой области. В Харькове в футзал играл только на любительском уровне за команду «Four Rooms» или как ее еще называют «4 комнаты». Однажды играли товарищескую игру с «Локомотивом», после которой от руководства поступило предложение перейти в этот клуб и попробовать свои силы в роли профессионального игрока.

- «Локомотив» команда с традициями. Как ощущаешь себя в роли дебютанта на профессиональном уровне в такой команде?
- Сейчас в «Локомотив» требуются молодые и амбициозные игроки, поскольку в межсезонье много ребят перешли в другие клубы. Во мне, как я понял, увидели перспективу, и я готов работать: сперва дорасти до уровня игроков основного состава нашей команды, а в дальнейшем играть и помогать клубу достигать самых высоких целей.
 
Дмитрий Бутов. Дата рождения: 26.10.1997. В «Локомотиве» получил игровой номер 2:
 
- Я начал заниматься футзалом в ДЮСШ-12 в Харькове. Играл в чемпионате Харькова, а два года назад меня пригласили во вторую команду «Локомотива». После этого стал выступать в составе «Локомотива-2» на Кубке Универа, в чемпионате Украины.

- В «Локомотиве» всегда была сильна позиция вратарей. И Дмитрий Литвиненко, и Юрий Савенко уже опытные голкиперы. Конкуренция не страшит?
- Нет. И Дима Литвиненко, и Юра Савенко вратари высокого класса и с ними где-то даже проще тренироваться — подскажут, помогут. В этом плане проблем нет. Я пришел с целью попасть в основной состав, помогать команде своей игрой занимать высокие места во всех турнирах, где участвует «Локомотив».
 
Владислав Воронцов. Дата рождения: 16.11.1997. В «Локомотиве» получил игровой номер 15:
 
- Я сам из поселка Николо-Камышеватая Харьковской области и начал заниматься футболом в местной команде «Заря», у тренера Сергея Васильевича Пянковского, практически, с первого класса. Ездили на разные турниры по футболу и футзалу. Затем стал заниматься в ДЮСШ-8 у тренера Андрея Николаевича Омельчука. Однажды вместе с братом  Ростиславом попали на просмотр во вторую команду «Локомотива». И Александр Витальевич Кузьменко — тренер «Локомотива-2» — взял нас в команду. В ней я был четыре года. И вот сперва Евгений Семенович Рывкин стал «подпускать» нас к тренировкам первой команды, а затем решил, что пришло время попробовать дать мне шанс и в первой команде.
 
- Как себя чувствуешь на тренировках с основной командой?
- Поначалу, конечно, сложно. Надо адаптироваться, привыкнуть к скорости футзала на этом уровне. В основном составе в команде все сильные и опытные ребята, но зато у них многому можно научиться, повысить свой собственный уровень, прогрессировать и добиваться побед с «Локомотивом».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.