Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 05 ноября 2019, 18:39
774
0

Маммарелла и компания, обыграв Лацио, стали подавать признаки жизни

7 тур. Беззвездный дебютант из Имолы продолжает снимать скальпы со старожилов Серии А

| Обновлено 05 ноября 2019, 18:39
774
0
Маммарелла и компания, обыграв Лацио, стали подавать признаки жизни
В футзальной Серии А позади остался 7-й тур, а это значит, что регулярный чемпионат подобрался к отсечке в треть дистанции. И по мере того, как она приближается к экватору, начинает обостряться борьба за попадание в первую восьмерку первого круга, а это, как известно, дает право сыграть в «Финале 8-ми» Кубка Италии.
 
А обострение происходит за счет того, что некоторые команды, уже можно говорить провалившие старт, начинают оживать. Если говорить более конкретно, то речь идет об «Аква&Сапоне», команде, обладающей целой россыпью великолепных футболистов, выступающих (или еще совсем недавно выступавших) за сборные Италии, Испании и Аргентины. Ну, назовем хотя бы голкипера Маммареллу и «свеженького» чемпиона мира Алана Бранди. Но тур шел за туром, а эта славная компания барахталась в нижней части турнирной таблицы. С чем это связано – рискнем предположить, что с колумбийским чемпионатом мира. После него могла быть и физическая усталость, и психологическая, а без эмоций играть сложно. Как оно пойдет дальше, сложно сказать, но в отчетном туре у «Аква&Сапоне» впервые в сезоне был сыгран «сухой» матч. Правда, обыграли «водо-мыльные» не Бог весть кого, римский «Лацио», но с чего-то, или кого-то, надо же начинать. В первом тайме по голу забили экс-чемпионы Европы Габриэль Лима и Мурило Феррейра, а после перерыва в ворота «лациале» влетели еще два мяча. 4:0 – «Аква&Сапоне» впервые в сезоне поднялся в первую восьмерку.
 
Седьмой тур был разбит на два игровых дня, и помимо матча в Монтесильвано, где принимает своих соперников «Аква&Сапоне», в пятницу были сыграны матчи в Риети и Дженцано-ди-Роме. Продолжает лихорадить вице-чемпиона Италии – «Реал Риети» в матче против «Аксед Груп Латина» полностью провалил второй тайм, пропустив 5 безответных мячей. На следующей неделе команде Марио Патриарки предстоит далекая поездка в Алматы на матчи элитного раунда Кубка УЕФА. Фаворит там однозначный – «Кайрат», и что ему собирается противопоставить «Реал Риети», большая загадка.
 
В матче же в пригороде Рима чего-чего, а драматургии было в избытке. Правда, наблюдало за ним не так много зрителей – футзал в столице Италии как-то не особо прижился, хотя такие игроки, как Габриэль, Тобе, Лука Ипполити, стоят, чтобы на них посмотреть. В «Ма Груп Имоле» нет звездных футболистов, но это не мешает команде из города, который в мире ассоциируется с гонками «Формулы 1», показывать стабильные результаты. Из игроков нам стоит взять на заметку Тони Елавича, это игрок сборной Хорватии, который, если будет здоров, обязательно приедет весной будущего года в Украину на матчи квалификации ЧЕ-2018. В этой игре Елавич забил очень важный мяч во втором тайме, после которого гости впервые повели в счете. Ближе к концу матча, при счете 3:4, хозяева начали играть с пятым полевым игроком, и бразилец Габриэль за 1.28 до конца матча счет сравнял. Однако «Ма Груп Имоле» хватило пяти (!) секунд, чтобы начать с центра, в три передачи доставить мяч до Боргеса, который и принес гостям победу, уже пятую в сезоне. Пока «Ма Груп Имола» – самое настоящее открытие сезона.
 
В субботу в Серии А состоялись еще три матча. «Пескара» по счету не крупно, но по игре убедительно была сильнее аутсайдера лиги «Каме Доссон». Отметим, что в этой игре одним точным ударом отличился Матиас Роса, и на счету у молодого дарования стало 9 забитых мячей. Это второй результат в Серии А, а первый – у известного в Италии голеадора, бразильца с итальянским паспортом, Маноэля Кремы.
 
Лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата Италии в Неаполь перебрался летом, небольшое время ему потребовалось, чтобы освоиться, после чего процесс забивания мячей был поставлен на поток. Трижды Крема отличился в выездном матче «Лолло Каффе Наполи С5» против «Футзал Исолы», и его мячи стали ключевыми в деле достижения неаполитанцами победного результата. 6:3 – это уже пятая подряд победа команды, возглавляемой Франческо Чиполлой, и она по-прежнему лидер Серии А, опережая «Пескару» на два очка.
 
Единственная в туре ничья была зафиксирована в Ферраре, где «Лупаренсе» за счет гола аргентинца Пабло Таборды ушел от поражения в матче против «Каос Футзал».
 
Восьмой тур в Серии А пройдет 25-26 ноября, и он будет неполным – «Реал Риети» свой матч этого тура с «Лолло Каффе Наполи С5» сыграет позднее. А значит, это шанс для «Пескары», у которой выездной матч в Имоле, вернуться в лидеры регулярного чемпионата. Впрочем, чуть выше было о том, что там сейчас команда, которой палец в рот не клади.

7 тур. 18-19 ноября
 
«Аква&Сапоне» – «ТКЧ Лацио» – 4:0 (2:0)
 Лима (8), Мурило Феррейра (13) Де Оливейра (25), Дзанелла (36)



«Реал Риети» – «Аксед Груп Латина» – 2:6 (2:1)
 Рафинья (10), Корсини (16) – Пика Пау (12,38), Теренци (24), Бернардес (27,31), Майна (40)



«Киоли Коджианко Футзал» – «Ма Груп Имола» – 4:5 (3:2)
 Габриэль (10,39), Тобе (16), Фусари (20) – Кастана (2), Фабиньо (20), Боргес (23,39), Елавич (25)

«Каос Футзал» – «Лупаренсе» – 4:4 (3:2)
 Фернандао (15,27), Титон (16), Эрколесси (20) – Рамон (6), Онорио (13), Таборда (27), Бертони (38)



«Каме Доссон» – «Пескара С5» – 2:4 (0:1)
 Бординьон (33,39) – Валтиньо (5), Гиотти (24), Борруто (26), Роса (36)



«Футзал Исола» – «Лолло Каффе Наполи С5» – 3:6 (1:3)
 Бокао (15, автогол), Марселиньо (30,40) – Крема (7,17,26), Ботта (17), Форнари (21), Дави (40)

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.