Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 17 ноября 2016, 02:07
1339
0

Лидерство в Примере как подарок тренеру к подписанию нового контракта

8 тур. Рикардиньо и компания в перенесенном матче были сильнее представителя Каталонии

| Обновлено 17 ноября 2016, 02:07
1339
0
Лидерство в Примере как подарок тренеру к подписанию нового контракта
www.lnfs.es
На следующей неделе в Европе большая футзальная международная программа в виде матчей элитного раунда Кубка УЕФА, и в связи с этим его участникам, чемпионам своих стран, приходится матчи национальных чемпионатов, которые припадают на даты еврокубка, проводить в резервные дни. Один из фаворитов Кубка УЕФА, чемпион Испании «Мовистар Интер», как раз за счет перенесенного матча, входившего в программу 8-го тура, вышел в лидеры футзальной Примеры.
 
Но прежде чем перейти непосредственно к матчу, обязательно стоит сказать об очень важном событии, состоявшемся в «Мовистар Интер» – главный тренер команды Хесус Веласко продлил свой личный контракт до 2019 года.



Веласко пришел в «Мовистар Интер» в 2012 году, и за время его работы один из лучших клубов мира пополнил свою коллекцию многочисленных титулов тремя победами в чемпионате Испании (2014, 2015, 2016), двумя победа в Кубке Испании (2014, 2016), Королевским кубком (2015) и Суперкубком Испании (2015). Единственное, чего не удалось выиграть Хесусу Веласко, так это Кубок УЕФА. Ближе всего к завоеванию самого престижного трофея «мовистаровцы» были весной этого года, но в финале уступили «Газпром-Югре». Ко всем достижениям Хесуса Веласко следует добавить, что он дважды признавался лучшим клубным тренером мира.



На следующей неделе «Мовистар Интер» отправится в словенский город Марибор, где в матчах элитного раунда, в конкуренции с местным «Брезье», сербским «Экономацем» и чешским «ЭРА-ПАКом», будет ковать себе путевку в «Финал четырех». Соперники у команды Хесуса Веласко все серьезные, но чемпион Испании просто обязан быть в этой группе первым. Если этого не случится, то это будет не просто сенсация – это будет бомба.
 
Что же до дел в Примере, то, допустив осечку в выездном матче против «Эль Посо Мурсии», «мовистаровцы» уступили лидерство «Пальме Футзал», и с 5 ноября шли в турнирной таблице вторыми. Соперник чемпиона Испании по матчу из 8 тура, «Катгаз Э. Санта Колома», очень неплохо начал сезон, но стоило не выиграть два тура, как команда из пригорода Барселоны была отброшена на 8-е место. Однако хорошо известно, что отношения между командами по игровым видам спорта из Мадрида и Каталонии очень непростые, и футзал здесь не исключение.
 
Хозяева паркета сразу же приступили к мощной осаде ворот голкипера «Санта Коломы» Прието, много игру брал на себя Рикардиньо, но и его ударам, и ударам его партнеров по команде не хватало точности. Гостям же на старте игры удалась всего лишь одна контратака, но Дани Сальгадо, перебрасывая мяч через Хесуса Эрреро, угодил в перекладину. И все же штурм каталонских ворот увенчался результатом. А 8-й минуте классный дальний удар удался Дарлану, а через 3 минуты гости нарушили правила в 6-й раз, и Рикардиньо с 10-тиметрового переиграл Прието. Отметим, что дабл-пенальти на 11-й минуте в футзале все-таки бьются редко. Свой шанс на 10-тиметровый получили и гости, но Дани Сальгадо пробил в штангу.
 
Не реализовав сразу после перерыва несколько хороших возможностей чтобы увеличить счет, «мовистаровцы» на 26-й минуте пропустили сами, после удара метров с 12-ти Рафы Лопеса. На площадке стало горячее, но всё смазала грубейшая ошибка гостей на своей половине, и после передачи Рикардиньо Даниэль закатил мяч в пустые ворота. На 36-й минуте хозяева поймали соперника контратаке, и Пола довел счет до 4:1. В оставшееся время каталонцы играли с пятым полевым игроком, но смогли отыграть лишь один мяч – за несколько секунд до финальной сирены отличился Серхио.
 
4:2 – проведя на игру больше «Пальмы Футзал», «Мовистар Интер» вышел на первую строчку в турнирной таблице, и до поездки в Словению команде Хесуса Веласко предстоит еще одна игра, но какая! 19 ноября в Пальме центральный матч 7-го тура – «Пальма Футзал» принимает «Мовистар Интер».

15 ноября. Матч из 8 тура
 
«Мовистар Интер» – «Катгаз Э. Санта Колома» – 4:2 (2:0)
 Дарлан (8), Рикардиньо (11), Даниэль (31), Пола (36) – Рафа Лопес (26), Серхио (40)



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.