Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 24 ноября 2016, 23:26
1140
0

Кубок УЕФА: обидчик Энергии обыгрывает и Экономац Евгения Валенко

«Скрытый финал» между «Мовистар Интером» и «ЭРА-ПАКом» остался за чемпионом Испании

| Обновлено 24 ноября 2016, 23:26
1140
0
Кубок УЕФА: обидчик Энергии обыгрывает и Экономац Евгения Валенко
23 ноября четырьмя матчами в группах B и C стартовала неделя элитного раунда Кубка УЕФА по футзалу, которая, увы, впервые за всю история этого формата еврокубка пройдет без представителя Украины. В течение пяти дней 16 лучших команд Европы определят четырех победителей групп, которые и продолжат борьбу за трофей в апреле следующего года в «Финале четырех».
 
КУБОК УЕФА. ЭЛИТНЫЙ РАУНД
 
Стартовал первый день элитного раунда матчем в группе C между «Мовистар Интером» и «ЭРА-ПАКом», который, если отталкиваться от рейтинга клубов, можно было бы считать досрочным финалом. Так ли это было, узнаем достаточно скоро, а пока же можно констатировать факт, что самый первый мяч в этой стадии еврокубкового турнира на счету того, кому, как говорится, это по должности положено. Главная звезда чемпиона Испании, португалец Рикардиньо, открыл счет на 10-й минуте. До перерыва цифры на табло не изменились, а вскоре после него после фола голкипера «ЭРА-ПАКа» Карлоса Эспиндолы на Даниэле в ворота чемпиона Чехии был назначен пенальти. Бить взялся сам пострадавший, но прямым ударом отличиться не удалось, но вот с добивания Даниэль исправил ситуацию. 2:0 – команда Хесуса Веласко сделала очень важный шаг на пути в «Финал четырех».
 
А, тем временем, группа C получила совершенно неожиданного лидера. Можно было предположить, что домашние стены спорткомплекса «Дворана Табор» и собравшиеся в нем болельщики вдохновят «Брезье Марибор», так хорошо знакомый львовской «Энергии», но все-таки во втором матче дня фаворитом был «Экономац», имеющий несоизмеримо больший еврокубковый опыт. Однако чемпион Словении удивил и здесь. После ничейных первых 20 минут игры, ближе к середине второго тайма «Брезье Марибор» и «Экономац» выдали ударные 25 секунд, в течение которых были забиты 3 мяча, где на один больше было у словенцев. А более уверенно они себя смогли почувствовать, когда на 32-й минуте Ален Фетич реализовал 10-тиметровый. На последней минуте словенцы забили еще два мяча, и с разницей «+4» вышли на первое место, для начала, хотя бы на сутки.
 
Отметим, что в составе «Экономаца» весь матч провел украинец Евгений Валенко, и, согласно сайта УЕФА, за игру в перечне его активных действий 2 удара в створ ворот, 2 неточных удара и 2 выполненных корнера.
 
Во второй игровой день сначала «Экономац» сыграет с «Мовистар Интером», а затем «Брезье Марибор» с «ЭРА-ПАКом».

ГРУППА C (Марибор, Словения)
23.11. 
«Мовистар Интер» (Испания) – «ЭРА-ПАК» (Чехия) – 2:0 (1:0)
 Рикардиньо, 10, Даниэль, 24



«Брезье Марибор» (Словения) – «Экономац» (Сербия) – 6:2 (1:1)
 Тотошкович, 13, Кральич, 29,29, Фетич, 32,40, Чех, 40 – Рамич, 19, Борисов, 29


Первый матч в группе B не предвещал никакой интриги – все-таки против действующего обладателя Кубка УЕФА на площадку вышла команда, которая только-только делает себе какое-то имя в Европе, впервые пробившись в эту стадию еврокубка. Очевидно, что главные матчи для «газпромовцев» впереди, так что, никто полные обороты включать и не собирался. Забив по два мяча в каждом из таймов, подопечные Кака ограничились победой 4:0, которая, как выяснилось позже, позволила «Газпром-Югре» возглавить турнирную таблицу.
 
Куда напряженнее был второй матч дня между чемпионатами Хорватии и Азербайджана. Вот здесь-то интрига была до самой сирены. Героем матча в составе «Национала» стал капитан команды Тихомир Новак, который на 35-й минуте открыл счет, а за 20 секунд до сирены оформил дубль. «Араз» успел сократить счет до минимума за 9 секунд до конца матча, на том и разошлись. 
 
В четверг в группе B первыми на площадку Дома спорта в Загребе выйдут «Араз» и «Газпром-Югра», а затем «Национал» проэкзаменует «гамбургских пантер».
 
Добавим, что 24 ноября будет очень насыщенным днем – в четырех группах состоятся 8 матчей.

ГРУППА B (Загреб, Хорватия)
23.11. 
«Газпром-Югра» (Россия) – «Гамбург Пантерс» (Германия) – 4:0 (2:0)
 Давыдов, 2, Эдер Лима, 4, 23, Котляров, 32 
 
«Национал» (Хорватия) – «Араз» (Азербайджан) – 2:1 (0:0)
 Новак, 35,40 – Финео, 40

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.