Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 21 ноября 2016, 15:17
1681
0

Пальма Футзал на Балеарских островах громит Рикардиньо и компанию

7 тур. Чемпионы Испании перед поездкой на Кубок УЕФА получили очень болезненный удар по самолюбию

| Обновлено 21 ноября 2016, 15:17
1681
0
Пальма Футзал на Балеарских островах громит Рикардиньо и компанию
www.lnfs.es
В каждом из двух игровых дней 7-го тура чемпионата Испании волею календаря было по одной игре, которая стояла особняком в силу того, что в ней встречались соперники, ставящие высокие задачи. Парадоксально, но в пятницу как раз в одном из таких матчей была зафиксирована разгромная победа.
 
Хотя ничего подобного в игре между «Эль Посо Мурсией» и «Магной Гурпеа» начало матча не предвещало. Да, мурсийцы на правах хозяев были чуть активнее, но это не исключало, что у их голкипера Феде не было работы. Но в реализации подопечные Дуды превосходили своего оппонента. На 3-й минуте Алекс не очень сильно пробил с дуги, но мяч все-таки запрыгнул за линию ворот. Очень старался у хозяев площадки Кардинал, который вернулся в игру после двухматчевой дисквалификации. Правда, на 10-й минуте португалец забил несколько курьезный мяч, но ведь важно оказаться в нужном месте, не так ли? На 10-й минуте после углового Мигелин пробил в Кардинала, стоявшего у дальней штанги, от которого мяч и оказался в воротах. А еще через 16 секунд голкипер наваррцев Асьер вынужден был доставать из сетки третий мяч. Мигелин выступил ассистентом для Алекса, который пробил без шансов для вратаря. Самое время было для главного тренера «Магны Гурпеа» Иманола Арреги брать тайм-аут… После него гостям удалось стабилизировать игру, и даже самим перейти к активным действиям, и на 18-й минуте Хави Эсеверри один мяч отыграл.
 
3:1 – скользкий счет, но вскоре после перерыва Фернандо удалось забить очень важный мяч. Когда же гости в середине второго тайма перешли на игру с пятым полевым игроком, вновь блеснул Мигелин. Выйдя один на один с Йошикавой, который как раз и играл пятым, капитан мурсийцев уже обыграл японца, и тот ничего лучшего не придумал, как завалить Мигелина на паркет. Удаление, но играть в меньшинстве наваррцам не пришлось – Мигелин прямым ударом со штрафного чуть не порвал сетку. Игра по сути была сделана, гости еще дергались играть с пятым, один голик даже забили, но и сами напропускали и в контратаках, и в пустые. Особенно в ударе был Алекс, который оформил покер, а его мяч, забитый по высоченной дуге в пустые ворота, испанские комментаторы оценили как «голацо».  Что ж, где-то так оно и было. 8:2 – третья победа подряд обладателя Суперкубка Испании.
 
Ну, а уже в субботу все внимание футзальной Испании было приковано к Балеарским островам, где теневой лидер Примеры принимал лидера фактического – «Пальма Футзал» против «Мовистар Интера». Пальма не могла не отреагировать на приезд одной из лучших команд не только Испании, но и мира – в спорткомплексе «Lugar Palau Municipal d'Esports Son Moix» практически было близко к аншлагу,  и подопечные Хуана Антонио Мигеля Гарсии, или просто Хуанито, подарили местным болельщикам настоящий праздник.
 
Но сначала «Пальме Футзал» пришлось выдержать штурм своих ворот со стороны «мовистаровцев». Как обычно, Рикардиньо успевал и создавать, и завершать, но его ударам не хватало точности. Для голкипера «Пальмы Футзал» Карлоса Баррона не обошлось и без удачи, когда на 5-й минуте удар Даниэля приняла на себя штанга. А спустя две минуты хозяева разыграли классную многоходовую комбинацию, после которой Чичо вышел один на один и технично переиграл Хесуса Эрреро. Еще через минуту гости допустили обрезку на своей половине, и Карлитос не упустил великолепную возможность удвоить счет. До перерыва главным действующим лицом на площадке был голкипер хозяев Карлос Баррон, и свои ворота он сохранил в неприкосновенности.
 
И после смены ворот работы у Баррона было предостаточно, но он продолжал феерить на последнем рубеже. Хозяевам оставалось уповать только на контратаки, и после одной из них, на 25-й минуте, Бруно Таффи срезал мяч в собственные ворота. «Мовистар Интер» обрушился на хозяйские ворота всей своей мощью, но, как оказалось, забить подопечным Хесуса Веласко было не судьба. Ближе к концу матча Даниэль вышел пятым полевым, что и позволило сначала Вадильо, а затем Томасу забить по мячу в пустые ворота. 5:0 – по футзальным меркам это разгром, после которого «Пальма Футзал» обошла чемпионов Испании, к тому же, имея игру в запасе.
 
Из других событий тура отметим ничью «Барселоны Ласса» в Сарагосе, где все шесть мяч были забиты в первом тайме.
 
Восьмой тур в календаре Примеры 25-26 ноября. «Мовистар Интер» свой матч тура уже сыграл и отправится в Словению на элитный раунд Кубка УЕФА. Центральный матч тура пройдет в столице Каталонии, где «Барселона Ласса» сыграет с «Эль Посо Мурсией». «Пальме Футзал» предстоит выезд в Сантьяго-де-Компостеллу на матч с «Сантьяго Футзал».

18-19 ноября. 7 тур
 
«Леванте UD» – «Сантьяго Футзал» – 2:2 (2:0)
 Маркес (2,14) – Алемао (21), Армандо (40)



«Эль Посо Мурсия» – «Магна Гурпеа» – 8:2 (3:1)
 Алекс (3,11,38,39), Кардинал (10), Фернандо (24,39), Мигелин (33) – Хави Эсеверри (18), Араса (36)



«Пескадос Рубен Бурела» – «Пенискола» – 3:2 (1:1)
 Куко (6), Яго Родригес (24), Матаморос (27) – Хуан Карлос (5), Карлиньос (29)



«Пальма Футзал» – «Мовистар Интер» – 5:0 (2:0)
 Чичо (7), Карлитос (8), Таффи (25, автогол), Вадильо (37), Томас (38)



«Рибера Наварра» – «Хаэн» – 3:1 (0:1)
 Луисма (25,26), Мингес (40) – Маурисиньо (3)



«Катгаз Э. Санта Колома» – «Хумилья» – 9:4 (6:2)
 Корво (3,26), Сепе (3), Дани Сальгадо (6,14,19), Решья (11,28), Серхио (38) – Лукас (3), Рауль Гомес (18,32), Эвертон (29)



«Риос Реноваблес Сарагоса» – «Барселона Ласса» – 3:3 (3:3)
 Виктор Техель (4), Нано Модрего (5), Ричи Фелипе (9) – Айкардо (1), Адольфо (3), Рохер (15)



«Гран-Канария» – «Пластикос Ромеро Картахена» – 3:2 (1:0)
 Хуанильо (10,24,39) – Рахали (27), Асенсио (37)



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.