| Обновлено 16 ноября 2016, 17:31
929
0

Завидная стабильность Рекорда: получить 7 мячей пришел черед Погони 04

7 тур. «Гатта Актив» на флажке уносит ноги в матче с командой Силезского университета

929
0
В еженедельных обзорах чемпионата Польши по футзалу, когда речь идет о матчах «Рекорда» из Бельско-Бялой, лидера Экстракласы, уже привычным стало слово «жертвы». А применяется оно ко всем соперникам без разбора команды, возглавляемой Анждеем Шлапой, и лидерами которой являются украинцы Александр Бондарь и Роман Вахула. А как еще можно говорить об оппонентах «рекордистов», если они меньше семи мячей в свои ворота не получают? Вот и в 7-м туре не избежала участь сия «Погонь 04», а это, между прочим, вице-чемпион Польши.

Щецинцы неплохо начали выездной матч, и на 5-й минуте после гола Михала Кубика вышли вперед. Это был первый успех гостей, и, как оказалось, последний. До перерыва Вахула и Бондарь забили по голу, ну, а после перерыва на площадке безраздельно господствовала только одна команда – «Рекорд». Как итог, хозяева паркета строго выдержали свой график – 7 мячей в среднем за игру, а Бондарь с Вахулой записали в свой актив по дублю, как и их одноклубник Михал Марек. Еще один мяч забил наш хороший знакомый Павел Будняк.

Ну, а через полчаса после завершения матча в Бельско-Бялой приятная для «Рекорда» новость пришла из Катовиц. Команда Силезского университета совершила главную сенсацию тура, отобрав 2 очка у «Гатты Актив». Более того, это еще чемпион Польши, как говорится, отскочил. За 5 минут до конца матча «AZS US» был впереди 4:1, но «Гатта Актив» за счет эффективного розыгрыша пятого полевого игрока смогла ликвидировать это отставание, забив спасительный мяч за 4 секунды до сирены.

Если у «Рекорда» дела идут просто блеск, то в Хойницах у «Ред Девилс», возглавляемых Олегом Зозулей, катастрофа за катастрофой. Очередной стал выезд в Гливице, где только один игрок «Пяста» Мацей Мизгайски забил в два раза больше, чем весь «Ред Девилс». На 33-й минуте дальний удар Вадима Иванова достиг цели, но в этот момент счет был 6:1 в пользу хозяев, и итог матча уже давно не вызывал сомнения. 8:2 – «Пяст» после поражения на старте чемпионата берет очки уже в шестом матче кряду, и гливичане, в составе которых играют Тарас Тарасович и Максим Паутяк, вышли на чистое третье место, правда, заметно отставая от «Гатты Актив» и уж тем более от «Рекорда».

Восьмой тур чемпионата Польши состоится 19-21 ноября, и он интересен тем, что в нем состоятся сразу два матча между командами, входящими в лидирующую группу. Так, «Гатта Актив» на своей площадке сыграет с идущим четвертым «Клирексом», а «Рекорду» предстоит дальний выезд в Гданьск на поединок с командой местного университета. Команда Олега Зозули играет в дома в Хойницах, и будем надеяться на положительный результат матча «красных дьяволов» против дебютанта Экстракласы Молодежного клуба футзала «Сольна Място» из Велички.

12-13 ноября. 7 тур

«Пяст» (Гливице) – «Ред Девилс» (Хойнице) – 8:2 (3:1)
 Мизгайски, 3,27,31,37, Сатора, 15, Пискорц, 17, Девуцки, 31, Мирга, 34 – Гржива, 7-автогол, Иванов, 33

«Клирекс» (Хожув) – «AZS UG» (Гданьск) – 4:1 (2:0)