Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1043
0

Пескаре в матче с Лацио засчитали техническое поражение

Участие дисквалифицированного игрока в матче обернулось команде Фульвио Колини поражением 0:6

Пескаре в матче с Лацио засчитали техническое поражение
Руководство итальянского футзала внесло изменение в результат матча 1-го тура регулярного чемпионата Серии А «Лацио» – «Пескара С5», завершившегося победой гостей 5:4.
 
Как оказалось, в составе «Пескары» в матче принимал участие футболист Джованни Пулвиренти, который не имел на это права. В «Пескару» Пулвиренти пришел в летнее межсезонье из команды «Киоли Коджианко Футзал», и в прошлом сезоне, выступая за молодежную команду U-21, в самом последнем матче был удален с площадки. Соответственно, не имел права принимать участия в первом официальном матче нового сезона. В «Пескаре» этот момент упустили, за что и пострадали – в матче с «Лацио» ей засчитано техническое поражение 0:6.
 
Таким образом, у «Пескары», которая лидировала в Серии А после пяти туров с 13-ю очками, в пассиве появилось первое поражение, что отбросило команду Фульвио Колини на 4-е место. Лидером же Серии А стал «Лолло Каффе Наполи С5», у которого 12 очков. В свою очередь, техническая победа для «Лацио» стала первой в сезоне, что позволило римлянам с последнего 12-го места подняться на 11-е.
 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ    
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.