Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1378
0

Семь мячей в воротах Маммареллы: Пескара порвала Аква&Сапоне

2 тур. Знаменитый бразилец Габриэль забивает свой первый мяч в чемпионате Италии

Семь мячей в воротах Маммареллы: Пескара порвала Аква&Сапоне
Из-за занятости «Реал Риети» в основном раунде Кубка УЕФА по футзалу, который, кстати, вице-чемпион Италии успешно преодолел, второй тур регулярного чемпионата Серии А получился неполным, и завершенный вид турнирная таблица примет только в среду вечером, когда команда Марио Патриарки проведет выездной матч против «Каос Футзал».
 
Эта пропущенная игра одна из двух в туре, которые являлись центральными в туре, а вторая состоялась в воскресенье в Пескаре, где в местном спорткомплексе «Palarigopiano» хозяева паркета принимали «Аква&Сапоне». Обе команды – в числе реальных претендентов на Скудетто, имеющие в своем составе футболистов с именем. У хозяев можно назвать двух чемпионов мира – аргентинцев Кристина Борруто и Леандро Куццолино (да, тот самый, что забил сборной Украины 10-тиметровый). Есть чемпион мира и в составе «водо-мыльной» команды – это Алан Бранди. Но, видимо, пока триумфаторы Мундиаля еще находятся под впечатлением своей победы, так что тон на площадке задавали другие.
 
У «Пескары» суперигру выдал 21-летний Матиас Роса, а его время пришло тогда, когда хозяева уступали в счете 0:1 – на 2-й минуте очень симпатичный мяч в ворота голкипера «Пескары» Антонио Капуоццо отправил бразилец Джонас. Этот гол был отыгран спустя 5 минут после контратаки, которую завершил Роса. Уже на 11-й минуте в пассиве «Пескары» стало 6 фолов, но Де Оливейра не реализовал 10-тиметровый. А через несколько секунд Роса во второй раз принимал поздравления от партнеров. Ну, а до перерыва «Пескара» провела две образцово-показательные контратаки, которые завершили парагваец Салас и бразилец Капуто. Об исчезновении интриги можно было говорить в середине второго тайма. У «Аква&Сапоне» за вторую желтую карточку был удален Джонас, и когда до выхода четвертого игрока оставалось 10 секунд, Мауро Канал отправил пятый мяч в ворота Маммареллы. До финальной сирены Роса отличился еще дважды, и такой итог матча – 7:1 – мало кто мог предвидеть.
 
«Пескара» с 6-ю очками возглавила турнирную таблицу, а компанию команде Фульвио Колини составила «Аксед Груп Латина». Эта команда в прошлом сезоне не смогла пробиться в плей-офф, заняв 9 место, и в этом сезоне, видимо, настроена пробиться в заветную восьмерке очень решительно. Для небольшого городка Доссон вблизи Тревизо дебют местной команды в Серии А стал событием, только вот порадовать любителей футзала победой «Каме Доссон» не смог. И в этой игре в середине второго тайма можно было со стопроцентной уверенностью говорить о победителе – Андреа Теренци и аргентинец Лукас Майна довели счет до 5:1. Могло стать еще крупнее, но гости не реализовали несколько хороших моментов. Ближе к концу матча «Каме Доссон» перешел на игру с пятым полевым, и Микеле Бординьон установил окончательный счет.
 
После двух туров «Каме Доссон» пока без очков, а вот еще один новичок Серии А «Ма Груп Имола» отпраздновал первую победу. В хорошо известной поклонникам «Формулы-1» Имоле местная футзальная команда принимала «Лацио», и на двоих соперники выдали самый результативный матч тура, поразив ворота друг друга в общей сложности 11 раз. Причем, львиная доля мячей была забита после перерыва. Итог матча 7:4, и «Лацио», лишь волею обстоятельств оставшийся в Серии А, проигрывает на старте сезона обе игры.
 
А вот минимум мячей был забит в Дженцано-ди-Рома, где своих соперников принимает «Киоли Коджианко Футзал». Матч этой команды против «Футзал Исола» был фактически дерби – обе команды из пригорода столицы Италии. Единственный мяч, забитый бразильцем Габриэлем, принес победу хозяевам, а что здесь стоит уточнить, так это то, что автор гола – этот тот самый Габриэль, который с 2004 года в Испании провел 12 сезонов – 7 в «Мовистар Интере» и 5 в «Барселоне Ласса». В ноябре 2016 года чемпиону мира 2008 года в составе сборной Бразилии исполнится 36 лет, но, как видим, у него еще есть силы, что выступать в чемпионате высокого уровня, коим является итальянская Серия А.
 
Заключительный матч тура будет доигран 19 октября. Базовая же дата третьего тура – 22 октября, и в нем «Пескара» на выезде сыграет с «Футзал Исола», а «Аксед Груп Латина» в Неаполе против «Лолло Каффе Наполи С5».

2 тур. 14-16 октября
 
«Киоли Коджианко Футзал» – «Футзал Исола» – 1:0 (1:0)
 Габриэль (20)



«Ма Груп Имола» – «ТКЧ Лацио» – 7:4 (1:1)
 Виноли (14), Боргес (23), Хосе Реверт (26), Елавич (27), Кастана (28), Фабиньо (34,36) – Джассон (18), Боргес (29, автогол), Елавич (36, автогол), Килелли (38)



«Лупаренсе» – «Лолло Каффе Наполи С5» – 3:2 (1:2)
 Рамон (10), Онорио (32), Коко Веллингтон (36) – Дави (13), Манфрой (17)
 
«Каме Доссон» – «Аксед Груп Латина» – 2:5 (1:3)
 Боавентура (18), Бординьон (39) – Амаедо (5,6), Майна (17,25), Теренци (24)



«Пескара С5» – «Аква&Сапоне» – 7:1 (4:1)
 Роса (7,12,33,34), Салас (14), Капуто (18), Канал (29) – Джонас (2)



19.10 «Каос Футзал» – «Реал Риети» 
 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.