Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1871
0

Титан-Заря – Локомотив. Анонс

На этапе становления каждый матч хорошая школа

Титан-Заря – Локомотив. Анонс
www.mfk-lokomotiv.com.ua
Пока львовская «Энергия» представляет Украину на международной арене в основном раунде Кубка УЕФА, на арене внутренней чемпионат Экстра-лиги получит дальнейшее развитие четырьмя субботними матчами, которые пройдут в рамках 4-го тура. Один из них состоится в Покровском, где местная «Титан-Заря» сыграет с харьковским «Локомотивом».
 
Пока в нашем чемпионате борьба идет на редкость бескомпромиссная – сыграны 15 матчей и ни в одном из них арбитры не фиксировали ничейный результат. И это притом, что в кадровом отношении составы команды Экстра-лиги заметно подравнялись. В результате этого выравнивания турнирная таблица не может не радовать глаз – третье место от девятого, которое является предпоследним, отделяют всего 3 очка. А это значит, что каждый тур может существенно перекроить турнирную таблицу.
 
Во главе её идут «железнодорожники», которые, как и киевский «ХИТ», не потеряли ни одного очка. Но не секрет, что это лидерство не той безоговорочной степени, не того порядка, какое мы наблюдали, к примеру, год назад, когда «Локомотив» во главе турнирного пелотона воспринимался как само собой разумеющееся. Более объективно турнирка отражает соотношение сил, когда команды провели равное количество гостевых и домашних матчей, а харьковчане все три своих поединка провели во Дворце спорта «Локомотива», и в субботу у них первый выездной матч сезона.
 
После всех летних кадровых изменений через матчи регулярного чемпионата в Харькове идет процесс формирования команды, которая в новом своем варианте, тем не менее, будет уже в ближайшем будущем соответствовать тем высоким задачам, которые ставятся руководством. В этом плане каждый сыгранный матч – хорошая и школа, и наука. Игра с хмельницким «Соколом» из трех сыгранных харьковчанами дома без сомнений была наиболее интересной по содержанию, и за это самим «железнодорожникам» есть смысл сказать спасибо команде Романа Ковальчика. Когда тебе противостоит мотивированный и хорошо подготовленный тактически соперник, волей-неволей каждый из находящихся на площадке вынужден искать в себе внутренние резервы, причем не только физические, но и, образно говоря, включать мозги. Порой для победы достаточно того, чтобы просто перебегать оппонента, взяв его одной «физикой». В матче против «Сокола» – не тот случай, молодые ребята Романа Ковальчика сами могут перебегать кого угодно. Пришлось «железнодорожникам» включать весь свой игровой багаж – и опытные футболисты подтвердили свой высокий уровень, и молодые за ними тянулись, проявляя старание и усердие.
 
После очень удачного августовского начала сезона матч третьего тура для «Титан-Зари» против «Продэксима» был очень важным. Тут и турнирная возможность уйти от своего соперника на очень приличное расстояние, да и победной психологии покровчане себе бы добавили. Но пока, как показала игра, проблемы есть, а она была из разряда до гола – кто первым забивает, того и три очка. Собственно, и субботняя игра для «Титан-Зари» имеет в чем-то схожую подоплеку. Правда, если говорить о турнирных очках, то тут уже речь о том, чтобы не отпустить оппонента в отрыв. Если же о психологии – то кому не добавляет уверенности победа над лидером?
 
Если же вспомнить недавнюю историю встреч соперников, то она для хозяев паркета не из приятных. В предыдущем сезоне «Титан-Заря» уступила дважды – дома 0:5, а в Харькове и того крупнее – 1:7. И это еще один дополнительный стимул для команды из Покровского, чтобы побороться за победный результат.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
15 октября, суббота
«Титан-Заря» (Покровское)  «Локомотив» (Харьков)  
Покровское. Спорткомплекс «Юность». 13.00
 Арбитры: Игорь Овчинников, Антон Ноев (оба – Запорожье)
Наблюдатель арбитража: Александр Король (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 3:3

 

Опрос

Голосов 4
С каким исходом завершится матч «Титан-Заря» - «Локомотив»?

Победа «Титан-Зари»

2 голоса 50 %

Ничья

0 голосов 0.1 %

Победа «Локомотива»

2 голоса 50 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.