Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 октября 2016, 22:19
2103
0

В Хойницах в украинском дерби Рекорд разбил Ред Девилс

3 тур. Александр Бондарь продолжает забивать в каждом матче за свой новый клуб

| Обновлено 11 октября 2016, 22:19
2103
0
В Хойницах в украинском дерби Рекорд разбил Ред Девилс
www.piast.gliwice.pl
В третьем туре чемпионата Польши по футзалу с наибольшим интересом ожидался матч в Хойницах, где местные «красные дьяволы», возглавляемые Олегом Зозулей, принимали вырвавшийся уже после двух туров в единоличные лидеры «Рекорд» из Бельско-Бялой.
 
По два украинских легионера выступают в каждой из команд. У хозяев это Виталий Колесник и Вадим Иванов, у гостей – Роман Вахула и Александр Бондарь, причем последний, как мы помним, прошлый сезон провел как раз в Хойницах, где очень помог «Ред Девилс» выиграть Кубок Польши. Когда же игра началась, очень быстро стало очевидно, что никакой серьезной борьбы не получится. Уже на 55-й секунде Мариуш Кажмерчак срезал мяч в свои ворота, и чем дальше, тем преимущество «Рекорда» становилось всё заметнее, что и находило отражение на табло. К перерыву цифры на нём – 0:6 – говорили, что игра сделана, а вопрос лишь в окончательном счете. Виталий Колесник у «Ред Девилс» стал автором единственного «гола престижа», а Александр Бондарь записал в свой актив дубль, и с 5-ю мячами в списке бомбардиров делит первое место с бывшим игроком «Рекорда», а ныне выступающем за команду Силезского университета Томашем Дурой.
 
«AZS US» продолжает удивлять на старте сезона – Томаш Дура в матче против «Клирекса» открыл счет, команда из Катовиц, которая лишь волею обстоятельств осталась в Экстракласе, одержала вторую победу и в трех турах смогла набрать 7 очков. И еще один студенческий коллектив, Университета из Гданьска, в отчетном туре также добился победы. У «Торуни» в этом сезоне серьезные задачи, даром что ли в команду пришли два испанских футболиста. Правда, у себя на родине они играли в командах, которые мало кому что скажут, и пока на польских футзальных площадках помощи «Торуни» от них немного. Иван Лопес Дель Пино в Гданьске забил в Экстракласе свой первый мяч, но он не позволил «Торуни» взять хотя бы одно очко.
 
Возвращаясь к ситуации в лидирующей группе, отметим, что ближайшим преследователем «Рекорда» является «Гатта Актив». Чемпионы Польши на своем паркете столкнулись с серьезным сопротивлением «МКФ Сольна Място», но все же дважды смогли подобрать ключи к воротам дебютанта Экстракласы.
 
Четвертый тур чемпионата Польши пройдет 14-16 октября, и в нем два матча можно отметить как центральные. В Торуни местный клуб принимает «Гатту Актив», а в Бельско-Бялой сыграют «Рекорд» и «AZS US». Учитывая, что между Бельско-Бялой и Катовице всего 60 км, а оба города входят в Силезское воеводство, эта игра тянет на статус дерби.

8-10 октября. 3 тур
 
«Гатта Актив» (Здуньска-Воля) – «МКФ Сольна Място» (Величка) – 2:0 (2:0)
 Кравчик, 1, Милевски, 15



«Пяст» (Гливице) – «Евромастер» (Глогув) – 5:2 (0:0)
 Бараньски, 26,38, Девуцки, 27, Мизгайски, 38,40 – Летковски, 25, Качмар, 36



«AZS UG» (Гданьск) – «FC Торунь» – 2:1 (0:0)
 Кризель, 29, Ласковски, 32 – Дель Пино, 37



«Ред Девилс» (Хойнице) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 1:8 (0:6)
 Колесник, 25 – Кажмерчак, 1-автогол, Бондарь, 8,20, Поплавски, 14, Марек, 14,37, Полашек, 17, Цихи, 39



«AZS US» (Катовице) – «Клирекс» (Хожув) – 4:1 (1:0)
 Дура, 3, Хевлик, 24, Салиж, 39, Цигнаровски, 40 – Лопух, 36



«Ред Дрэгонс» (Пневы) – «Погонь 04» (Щецин) – 3:1 (1:1)
 Фрайтаг, 7,33, Вахоньски, 40 – Юрчак, 19
 
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.