Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
4544
0

Бразильский тренер сборной Казахстана Какау покидает команду

Готовить казахстанскую сборную к будущим турнирам будет также бразилец Алесио

Бразильский тренер сборной Казахстана Какау покидает команду
Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Какау заявил, что уходит из национальной команды. Его наиболее вероятный преемник — Жозе Алесио да Силва, работавший в сборной ассистентом.

В интервью после завершения выступления на чемпионате мира-2016 в Колумбии Какау сказал, что в ближайшее время покинет свой пост. Говоря о своём ассистенте, Алесио, пока ещё тренер сборной Казахстана подчеркнул, что тот остаётся в команде. Ожидается, что именно Алесио примет сборную и будет готовить её к Евро-2018.

Какау выступал за «Кайрат» с 2004 по 2009 год, а спустя четыре года принял решение возглавить алматинскую команду, параллельно став главным тренером сборной Казахстана. С «Кайратом» Какау дважды выиграл Кубок УЕФА.

Алесио работал в «Кайрате» с 2007 по 2008 год. При нём алматинцы выиграли золотые медали чемпионата Казахстана и дошли до «Финала четырёх» в Кубке УЕФА. Следующий сезон бразильский специалист провёл в азербайджанском «Аразе», с которым занял 3-е место в Кубке УЕФА. С 2009 по 2014 год Алесио тренировал сборную Азербайджана, после чего стал помощником Какау в сборной Казахстана.
Источник Sports.kz
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.