ЧМ-2016: Трон свободен – Бразилия сенсационно проигрывает Ирану!

15156
7
Состоялись очередные поединке 1/8 финала чемпионата мира по футзалу.

21 сентября. 1/8 финала.

Перед стартом поединка с Ираном Бразилия виделась явным фаворитом противостояния. И поддерживала свое реноме вплоть до середины второго тайма, уверенно ведя в счете 3:1.

Но иранцы нашли в себе силы отыграться, сделав счет 3:3 и переведя игру в овертайм. В дополнительное время команды обменялись голами, и судьбу встречи решила серия пенальти, в которой удачливее оказались иранцы – 3:2.

Отдельно стоит отметить то, что после матча иранская сборная на руках качала бразильца Фалькао, воздавая должное великому игроку!

Бразилия – Иран – 4:4 (1:1, 3:3). Пенальти 2:3
 Фалькао, 9,38,48, Диегиньо, 29 – Тайеби, 14, Каземи, 31, Хассанзаде, 37, Кешаварц, 48
Пенальти: Родриго (1:0), Хассанзаде (1:1), Ари (1:1, мимо), Сангсефиди (1:2), Фалькао (2:2), Эсмаэйльпур (2:3)

Казахстан был способен стать творцом сенсации в матче с Испанией, но чуда не произошло – испанцы прошли дальше.

Хотя Казахстан упирался отчаянно, к середине второго тайма счет был 2:2, и судьба поединка была еще не решена. Но затем испанцы забили третий и еще дважды подловили соперника на контратаках. Не помогла сборной Казахстана даже игра в большинстве. 5:2 – Испания в четвертьфинале.

Испания – Казахстан – 5:2 (1:1)
 Серхио Лосано, 3, Бебе, 23, Нургожин, 32-автогол, Рауль Кампос, 39, Мигелин, 40 – Ессенаманов, 5, Нургожин, 31
Удаление: Лосано, 38

Против Рикардиньо нет приема – наверное, примерно так думали игроки сборной Коста-Рики после встречи с Португалией.

Костариканцы бились отчаянно, голкипер раз за разом спасал свою команду, но разгрома избежать они все равно не смогли. Дубль Рикардиньо плюс мячи Андре с Тиагу Брито позволили португальцам с комфортом выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Коста-Рика же, как ни старалась, забить так и не смогла.
Португалия – Коста-Рика – 4:0 (0:0)