Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 15 сентября 2016, 07:28
6033
0

ЧМ-2016. Бенефис от Рикардиньо: ах, мама, мама, ну где моя Панама?

Колумбии «вернулось» за ничью в первом матче – хозяева Мундиаля спаслись в игре с Узбекистаном

| Обновлено 15 сентября 2016, 07:28
6033
0
ЧМ-2016. Бенефис от Рикардиньо: ах, мама, мама, ну где моя Панама?
www.fifa.com
В четвертый день чемпионата мира свои вторые матчи провели участники групп A и B, чем предопределили те задачи, которые каждой из команд придется решать уже в заключительном туре.
 
В группе A тур открывали сборные Египта и России. Кстати, в России до сих пор еще вспоминают, как египтяне обыграли их на чемпионате мира 2000 года в Таиланде, и та победа для африканцев дорогого стоила, ведь в составе сборной России тогда еще играл Константин Еременко. Но с того времени утекло много воды, и в этой игре бесспорным фаворитом была команда Сергея Скоровича. Что она и подтвердила, ошарашив соперника быстрыми голами, которых к началу 6-й минуты в воротах голкипера сборной Египта Гамаля Абдельнасера оказалось аж три. Почин был за Данилой Давыдовым, который отличился на 12-й секунде – и это пока самый быстрый гол чемпионата. Через 51 секунду поздравления принимал Эдер Лима, ну, а вскоре низовым ударом со средней дистанции голкипера египтян прошил Ромуло. Отметим, что в первом тайме ворота сборной России защищал Георгий Замтарадзе, который сменил Густаво, неудачно сыгравшего в первом матче против Таиланда. Но после того как в конце первого тайма Замтарадзе получил желтую карточку (а, в принципе, мог и красную), Сергей Скорович решил после перерыва вернуть в «рамку» Густаво, но бразильскому голкиперу сборной России и в этой игре не удалось уйти с площадки сухим. Правда, египтянин Мизу забивал при счете 0:6, когда все в матче давно было понятно.
 
А вот вторая игра в этой группе получилась куда интереснее по части интриги. Где в первой половине первого тайма была сборная Таиланда, остается загадкой, но сборная Кубы просто разрывала соперника, и после гола Алехандро Марреро на 12-й минуте счет стал 3:0 в пользу кубинцев. Вот тут-то и началось чудесное возвращение тайцев, которые к перерыву уступали уже всего лишь один мяч 3:4. У сборной Кубы еще хватило сил, чтобы на 25-й минуте выйти вперед – 5:4, но после этого она «умерла». До конца матча забивала уже только сборная Таиланда, а самый важный мяч был на счету Тхуеанкланга, забитый за 21 секунду до финальной сирены. Именно за счет него Таиланд в турнирной таблице обошел Египет, и теперь в третьем туре в очном матче Египет – Таиланд представителя азиатского континента для того, чтобы финишировать вторым, устроит и ничья.
 
И в первом матче группы B счет был открыт очень быстро. Поскольку матчи Египет – Россия и Панама – Португалия начинались одновременно, то можно говорить, что португалец Рикардиньо отличился синхронно с Данилой Давыдовым – на той же 12-й секунде. Ну, а дальше волшебник от футзала просто жег на площадке. До перерыва Рикардиньо забил в ворота сборной Панамы 5 мяча, а всего за 20 минут португальцы отгрузили несчастной Панаме 8 мячей! Несколько омрачен этот праздник для сборной Португалии был тем, что Кардинал получил травму, и её последствия станут известны позднее. Сразу после перерыва Рикардиньо забил свой 6-й мяч, после чего португальцы сжалились над соперником и фактически бросили играть – впереди у команды Жоржа Браза будут матчи и поважнее.
 
Ну, а затем на площадке спорткомплекса «Coliseo el Pueblo», что в городе Кали, состоялся самый интересный матч дня, где не было никаких чудачеств в виде калейдоскопа голов, а развязка наступила лишь за считанные секунды до сирены. После ничьей с Португалий, конечно же, сборной Колумбии в матче с Узбекистаном отводилась роль фаворита, но, возможно, это и сыграло злую шутку с хозяевами Мундиаля. Всё для колумбийцев пошло наперекосяк очень быстро – на 5-й минуте голкипер Карлос Нанес в безобидной ситуации не удержал мяч в руках, чем преподнес подарок Жавлону Анорову, который спокойно добил мяч в ворота. На 15-й минуте узбеки провели превосходную контратаку, которую завершил Дилшод Ирсалиев. Колумбия, которая ведет в счете, и которая проигрывает – это две большие разницы. Хозяева явно чувствовали себя не в своей тарелке, и их счастье, что до перерыва Хорхе Абриль смог один мяч отыграть, воспользовавшись не самой уверенной игрой голкипера сборной Узбекистана Рустама Умарова. После перерыва Нодир Елибаев четко реализовал стандарт, чем вернул Узбекистану преимущество в два мяча. Увы, удержать его узбеки не смогли – незадолго до конца матча Колумбия перешла на игру с пятым полевым, и сначала их лучший игрок Анхеллотт Каро сократил счет до минимума, а за 13(!) секунд до финальной сирены принес Колумбии спасительную ничью. 
 
Если вспомнить, что в первом матче Колумбия пропустила на последней секунде, не удержав победу над Португалией, то можно говорить, что хозяевам где-то «вернулось». Но за ничьи в футболе дают лишь одно очко, а за победу, как известно, в три раза больше. Как итог, перед заключительным туром у хозяев Мундиаля всего 2 очка, и в своем последнем мате в группе им обязательно нужно побеждать Панаму – это для того, чтобы занять второе место. Хотя с учетом турнирной таблицы в группе B возможны любые варианты, вплоть до того, что сборная Колумбии вообще может не выйти из группы, что будет, конечно же, шоком.
 
Чемпионат мира набирает обороты, и в каждой из групп события разворачиваются по-своему очень интересно.

Группа A
Панама – Португалия – 0:9 (0:8)
 Рикардиньо, 1,8,11,17,17,22, Кардинал, 5,10, Мигел, 18



Колумбия – Узбекистан – 3:3 (1:2)
 Абриль, 18, Анхеллотт, 37,40 – Аноров, 5, Ирсалиев, 15, Елибаев, 28



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ A

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Португалия

2

1

1

0

10-1

4

2

Панама

2

1

0

1

3-10

3

3

Колумбия

2

0

2

0

4-4

2

4

Узбекистан

2

0

1

1

4-6

1

 
Группа B
Египет – Россия – 1:6 (0:4)
 Мизу, 36 – Давыдов, 1, Эдер Лима, 2,21, Ромуло, 6,31, Ниязов, 18



Таиланд – Куба – 8:5 (3:4)
 Тхайхароен, 14, Сорнвичиан, 15,24, Тхуеанкланг, 20,33,40, Чудех, 26, Вонгкаео, 28 – Домингес, 6,25, Бакеро, 8, Марреро, 12, Мариньо, 19



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ГРУППЫ B

 

Команды

И

В

Н

П

М

О

1

Россия

2

2

0

0

12-5

6

2

Таиланд

2

1

0

1

12-11

3

3

Египет

2

1

0

1

8-7

3

4

Куба

2

0

0

2

6-15

0

 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Видеообзоры FIFATV
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.